А был ли фол? Мнение британских экспертов по поводу ключевого эпизода матча "Челси" - "Арсенал"
Автор: Роман Мальчевский

Как известно, в эти минуты на «Стэмфорд Бридж» проходит центральный матч 24-го тура чемпионата Англии, в котором «Челси» принимает «Арсенал». Первый тайм остался за командой Антонио Конте, которая ушла на перерыв при счете 1:0 в свою пользу. Превосходство «синих» в игре не вызывает сомнений, а вот мяч, который забили хозяева поля, сразу вызвал немало споров и дискуссий среди болельщиков, журналистов и экспертов: прежде, чем нанести удар по мячу, защитник «Челси» Маркос Алонсо локтем пусть и неумышленно, но все же ударил Эктора Бельерина, из-за чего футболист «Арсенала» не смог продолжить игру.

Приводим вашему вниманию мнения по этому поводу некоторых экспертов, которые работают на британском телевидении.

Фил Макналти, главный редактор футбольного раздела BBC: «Ясно, что столкновение было. Но я считаю, что это было естественное движение руки Алонсо при прыжке. Не каждое столкновение является фолом. Поэтому считаю решение арбитра засчитать гол правильным».

Дэнни Миллз, экс-защитник сборной Англии: «Одни говорят, что было нарушение правил. Другие говорят, что Алонсо сыграл в рамках правил. Я не думаю, что это фол. Уверен, что аналогичного мнения придерживается и Алан Ширер».

Гари Невилл, экс-игрок «Манчестер Юнайтед»: «У Бельерина не было никаких шансов. Алонсо физически мощнее и сильнее защитника «Арсенала».