"Вулверхэмптон" обыграл "Манчестер Сити" с Зинченко - в финале турнира Asia Trophy by Premier League
Автор: Олег Семенченко

"Вулверхэмптон" в серии пенальти обыграл "Манчестер Сити" в финальном матче на турнире Asia Trophy by Premier League, который проходил в Шанхае (Китай).

Основное время матча завершилось без забитых мячей. При этом на 21-й минуте игры Рахим Стерлинг не реализовал пенальти. Послематчевую серию пенальти лучше использовали игроки "Вулверхэмптона". Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте.

Напомним, Asia Trophy by Premier League — товарищеский предсезонный турнир, который проводится в Азии каждые два года. В турнире участвуют четыре команды из английской Премьер-Лиги. В 2011 году трофей выиграл "Челси". Два года спустя победа досталась "Манчестер Сити". В финальном матче был обыгран "Сандерленд" со счетом 1:0. В 2015 году победу праздновал лондонский "Арсенал", одолев "Эвертон" в финале. Действующим чемпионом турнира является "Ливерпуль", в упорной борьбе обыгравший "Лестер" со счетом 2:1.