Лига чемпионов КОНКАКАФ. Первый финал. "Торонто" уступает мексиканцам
Автор: Денис Руденко

В Канаде состоялся первый финал Лиги чемпионов КОНКАКАФ, по итогам которого победу праздновала мексиканская "Гвадалахара". Мексиканцы открыли счет уже на 2-й минуте встречи, забив довольно неожиданный для многих гол: обычный прострел с правого фланга дошел в штрафную, откуда уже Писарро без проблем перевел мяч в ворота Боно.

Спустя 17 минут хозяева смогли отыграться усилиями Дельгадо и Осорио, замкнувшего прострел своего партнера. Во втором тайме канадский коллектив смог завладеть мячом и раз за разом тревожил ворота соперников, но забили вновь мексиканцы: Пулидо нанес роскошный удар со штрафного. Итог - 2:1 в пользу "Гвадалахары", которая занимает третье с конца, 16, место в чемпионате Мексики.

Канада. Торонто. Стадион "Бимо Филд"
Главный арбитр: Рикардо Монтеро (Коста-Рика)
Ассистенты: Хуан Карлос Мора (Коста-Рика), Эйнсли Рошар (Тринидад и Тобаго)
"Торонто" (Канада) - "Гвадалахара" (Мексика) 1:2
Голы: Осорио 19 - Писарро 2, Пулидо 72
"Торонто" (Канада): Боно, Мавинга (Савалета 46), Морган (Морроу 67), Мур, ван дер Виль, Ауро, Брэдли, Осорио, Дельгадо (Акече 81), Джовинко, Алтидор
Тренер: Грег Ванни
"Гвадалахара" (Мексика): Хименес, Аланис, Сальсидо, Майорга (Лопес 71), Пинеда, Перес, Писарро, Пулидо (Масиас 90+4), Годинес (Сальдивар 77), Сиснерос, Брисуэла
Тренер: Матиас Алмейда
Предупреждён: Брисуэла 64

Напомним, что ответный матч в Мексике состоится 26 апреля в 04:30 по киевскому времени.