Представитель "Атлетика": "Заря" заняла второе место в чемпионате Украины"
Автор: Антон Прокопов

Известный в прошлом футболист Карлос Гурпеги, который всю свою карьеру выступал за "Атлетик" из Бильбао, сейчас работает в клубе и представлял баскскую команду на жеребьёвке в Лиге Европы. Гурпеги прокомментировал итоги жеребьёвки и отметил, что "Заря" закончила прошедший сезон на втором месте в чемпионате Украины.

Безусловно, что если судить по имени клуба, по силе чемпионата, то "Герта" самый грозный и опасный противник. Тут без вариантов.

Но стоит отметить и "Зарю", которая заняла второе место в чемпионате Украины. Это хорошая команда. Игра в Украине - это будет сложное и далёкое путешествие для нас.

Что касается "Эстерсунда", то пока что эта команда неизвестна нам, будем её изучать. В целом я доволен результатами жеребьёвки, - передает слова Гурпеги AS.

Напомним, что луганская "Заря" в сезоне 2016/17 заняла третье место и завоевала бронзовые медали. На втором месте финишировало киевское "Динамо", которое также будет играть в групповом раунде Лиги Европы.