"Шальке" уступил "Арминии"

Финальный тест перед первым официальным матчем второй половины сезона (против "Вердера") прошёл неудачно. "Шальке" в гостях у "Арминии" Билефельд потерпел минимальное поражение со счётом 0:1. Единственный мяч на 17-й минуте забил Шуппан, точно пробив головой после подачи углового.

Состав

Главный тренер "Шальке" Андре Брайтенрайтер выпустил на поле следующий состав: Гифер в воротах, перед ним Кайсара, Колашинац, Нойштедтер и Матип, в полузащите Горецка, Майер, Гайс и Сане, Шупо-Мотинг на острие. Ральф Ферманн не был заявлен на матч из-за простуды, у Алессандро Шопфа случился мышечный спазм.

Ход встречи

Футболисты "Шальке" хорошо начали встречу, достаточно быстро смогли взять игру под контроль. Уже на 4-й минуте подопечные Брайтенрайтера создали первый опасный момент: Гайс пробил с дальней дистанции, голкипер парировал, Шупо-Мотинг был на добивании, но страж ворот "Арминии" среагировал и на добивание! Кнаппены больше действовали флангами, где были активны Кайсара, Колашинац и конечно же Лерой Сане. На 9-й минуте активный Колашинац выполнил прострел с фланга, Сане готов был замыкать мяч в ворота, но защитник в последний момент успел выполнить подкат и помешать ему.

Хозяева поля, несмотря на статус мальчиков для битья, имели чёткий план на игру и постоянно старались поймать "Шальке" на контратаке. На 14-й минуте им удался первый опасный контрвыпад, и если бы не Фабиан Гифер, то наверняка быть голу. Всего несколько мгновений спустя футболисты Билефельда организовали ещё одну отличную атаку, которая завершилась ударом выше ворот, а на 17-й минуте кнаппены пошли разводить с центра поля. После подачи углового Шуппан головой отправил мяч в сетку ворот.

Кнаппены пытались реанимировать свой атакующий потенциал, но получалось это не слишком удачно. Хозяева поля уверенно оборонялись, грамотно действовали по позициям. Самый опасный момент в первом тайме кнаппены имели на 43-й минуте. Случился он после ошибки защитника "Арминии", но реализован не был. Голкипер Давари уверенно парировал плотный удар Майера со средней дистанции.

Второй тайм получился небогатым на события. Футболисты "Шальке" безуспешно пытались взломать эшелонированную оборону хозяев поля, но все попытки были тщетны. Игроки "Арминии" были предельно внимательны и местами очень самоотверженны. До воскресенья у Андре Брайтенрайтера и его команды есть достаточно времени, чтобы проанализировать все ошибки и показать в матче с "Вердером" совершенно другое лицо.