Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Агаааааа:-)....
  • Страницы
  • 1
  • 3
  • ...
  • 452
Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

т.е. ты хочешь сказать, что все танкеры мира находятся постоянно под контрактом и у них нет простоев? и нет возможности 5-10% танкеров, которые не используются под это дело заточить?

я не чув щоб ринок траспортування нафти перебував в депресії , а за інших умов така хуйня неможлива

 

Болван

92,93

 

Astor

93 пробито.

 

Алекс-666

Ответ на сообщение пользователя Болван показать

я не чув щоб ринок траспортування нафти перебував в депресії , а за інших умов така хуйня неможлива

ещё раз спрашиваю - все танкеры мира на 100% ебашат без выходных?

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

ещё раз спрашиваю - все танкеры мира на 100% ебашат без выходных?

сер алєкс , зверніться до компаній , що займаються транспортуванням нафти і замовте собі танкер на декілька місяців . Думаю в вас очі полізуть на лоба після калькуляції

 

Болван

Зашёл на работе и не поверил своим глазам... По ходу падало до 92.59...

 

Кацапонефть 92.30.... Вероятно, завтра полетит вниз...

 

92.26...

 

91.99!!

 

91,90

 

Astor

чекаю прориву 90

 

Astor

дела....мелочь, а приятно....хоть что-то кроме Украины Димка Медведев будет с хозяином обсуждать ещё

 

alex(kiev)

Падало до 91.58...

 

до 40 баксов , за которые ИГИЛ сливает ещё далеко

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

дела....мелочь, а приятно....хоть что-то кроме Украины Димка Медведев будет с хозяином обсуждать ещё

А что там обсуждать?) Там уже столько напизжено.

 

Upiter

Ф'ючерси на сиру нафту вперше з квітня 2013 впали нижче 90 доларів за барель.

Про це свідчать котирування ф'ючерсів на сиру нафту на біржі NYMEX.

За словами аналітиків, найбільше зниження демонструє техаська нафта, вартість якої опустилася нижче 90 доларів за барель. Це найнижча ціна за останні 17 місяців.

Станом на 7.00 ціна листопадових ф'ючерсів на північноморську нафтову суміш марки Brent Crude Oil опустилася до свого мінімуму за останні два роки на 0,5% - до 94,21 долара за барель.

Вартість листопадових ф'ючерсів на легку нафту марки WTI знижувалася на 0,3% - до 90,89 долара за барель.

З початку року істотно "просіла" також ціна на нафту марки Urals (суміш нафти з усіх родовищ Росії) - на 15% - до 92,3 долара за барель (за підсумками торгів на 1 жовтня).

Серед основних причин падіння котирувань називають дві. Перша - бомбардування в Сирії не дали належного результату і терористи як і раніше контролюють частину нафтових активів і, ймовірно, продовжують демпінг.

Раніше, у дні повітряних атак з боку міжнародної коаліції, інвестори були налаштовані на енергійний ріст котирувань.

Другою причиною зниження є сильне зміцнення долара США до світових валют, яке відбувається на тлі скорочення програми кількісного пом'якшення.

"Сьогодні факторів для зростання котирувань немає. Ймовірно, ціни на нафту будуть помірно знижуватися. З погляду технічного аналізу, наступна ціль по нафті Brent знаходиться в районі 90 доларів за барель, нафта марки WTI може подешевшати до 87,5 долара за барель", - відзначають аналітики компанії "Альпарі".

Трейдери, опитані агентством "Рейтер", вказують також на те, що Саудівська Аравія, ймовірно, збирається розв'язати "війну цін" зі своїми конкурентами.

"Зниження цін на нафту Саудівської Аравії є ознакою того, що вона більше не буде скорочувати виробництво і, швидше за все, готується до боротьби за ринок", - коментує аналітик Again Capital LLC в Нью-Йорку Джон Кілдафф.

 

Болван

Ответ на сообщение пользователя Болван показать

сер алєкс , зверніться до компаній , що займаються транспортуванням нафти і замовте собі танкер на декілька місяців . Думаю в вас очі полізуть на лоба після калькуляції

ну ты хоть понял суть этой операции, что говоришь об аренде танкера, как о заведомо большей сумме, чем хранении нефти, с последующей её продажей дороже? на танкере 3 млн. баррелей если разница по стоимости будет 5-10 долларов, то это 15-30 млн. долларов - аренда танкера без сжигания топлива не будет стоит 30 млн. баксов....

из того, что я высчитал, стоимость горючего - это 84% стоимости аренды танкера, и в этом году аренда танкеров упала на 35%. Итак вопрос, возможно ли ситуация, когда стоящий на якоре танкер будет стоит дешевле, чем прибыль от хранения нефти на этом танкере в течении месяца?Мне кажется, там люди поумнее чем мы с тобой, и знают толк в таких вещах.

 

alex(kiev)

не высчитал, а вычитал...опечатка

 

alex(kiev)

ну вот Болван, я нашёл

------------------------------------

аренда танкера такого объёма - 30-50 тысяч долларов в день с топливом...без топлива я уже сверху писал...так что не фантазируй насчёт -невероятно заработать))

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

ну вот Болван, я нашёл

------------------------------------

аренда танкера такого объёма - 30-50 тысяч долларов в день с топливом...без топлива я уже сверху писал...так что не фантазируй насчёт -невероятно заработать))

аренда танкера такого объёма - 30-50 тысяч долларов в день с топливом...

стоимость горючего - это 84% стоимости аренды танкера.

-------------------

Шото ти малиш піздіш ...

Ціна нового танкера дедвейтом 250 тисяч тон ( 1.5 мільйона барелів ) -- 130 мільйонів баксів . Добав до цього ціну обслуговування ( команда, матеріали , ремонт і тд. і тп. ) . Після 20 років служби корабель буде проданий на злом по ціні 10 мільйонів . Отже йому треба відбити мінімум 120 мільйонів , а фактично -- не менш як 150 мільйонів за 20 років . Це 7.5 мільйонів на рік . Це 21 тисяча доларів на день . І це без палива ! І це для танкера , який вдвічі менший за наведений тобою приклад . Чиста собівартість .

 

Stepan75ss

Ответ на сообщение пользователя Stepan75ss показать

аренда танкера такого объёма - 30-50 тысяч долларов в день с топливом...

стоимость горючего - это 84% стоимости аренды танкера.

-------------------

Шото ти малиш піздіш ...

Ціна нового танкера дедвейтом 250 тисяч тон ( 1.5 мільйона барелів ) -- 130 мільйонів баксів . Добав до цього ціну обслуговування ( команда, матеріали , ремонт і тд. і тп. ) . Після 20 років служби корабель буде проданий на злом по ціні 10 мільйонів . Отже йому треба відбити мінімум 120 мільйонів , а фактично -- не менш як 150 мільйонів за 20 років . Це 7.5 мільйонів на рік . Це 21 тисяча доларів на день . І це без палива ! І це для танкера , який вдвічі менший за наведений тобою приклад . Чиста собівартість .

ты прежде чем писать слово пиздишь, в гугл бы забил - там всё написано, про убытки танкерной сферы, стоимость фрахта за один день по тоннажам, количество простоев таких танкеров и т.п. Тебе что сложно это сделать? Или ума хватило только, чтобы найти стоимость какого-то танкера... Ёб, всё же есть...рыночная цена аренды зависит не от твоих желаний, или от желаний владельца судна....всё как с нефтью...путин хочет 150, а дают...90 -нет, так иди найди покупателя в Китае

 

alex(kiev)

http://seagulf.ru/tanker.php

Якщо так цікавить сама тема про танкери , тут читайте більше . Там і ціни є , правда вже трохи застарілі , але ціни фрахту танкерів прив'язані до ціни нафти . Коли в 2004-му році ціна нафти була 120 баксів , фрахт танкера коштував вдвічі дорожче , ніж в 2006-му , коли ціна впала до 60 баксів .

 

Stepan75ss

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

ты прежде чем писать слово пиздишь, в гугл бы забил - там всё написано, про убытки танкерной сферы, стоимость фрахта за один день по тоннажам, количество простоев таких танкеров и т.п. Тебе что сложно это сделать? Или ума хватило только, чтобы найти стоимость какого-то танкера... Ёб, всё же есть...рыночная цена аренды зависит не от твоих желаний, или от желаний владельца судна....всё как с нефтью...путин хочет 150, а дают...90 -нет, так иди найди покупателя в Китае

Читай , посилання я тобі дав . Можеш зразу з 4-ї сторінки почати .

 

Stepan75ss

Ответ на сообщение пользователя Stepan75ss показать

аренда танкера такого объёма - 30-50 тысяч долларов в день с топливом...

стоимость горючего - это 84% стоимости аренды танкера.

-------------------

Шото ти малиш піздіш ...

Ціна нового танкера дедвейтом 250 тисяч тон ( 1.5 мільйона барелів ) -- 130 мільйонів баксів . Добав до цього ціну обслуговування ( команда, матеріали , ремонт і тд. і тп. ) . Після 20 років служби корабель буде проданий на злом по ціні 10 мільйонів . Отже йому треба відбити мінімум 120 мільйонів , а фактично -- не менш як 150 мільйонів за 20 років . Це 7.5 мільйонів на рік . Це 21 тисяча доларів на день . І це без палива ! І це для танкера , який вдвічі менший за наведений тобою приклад . Чиста собівартість .

ну вот даже по твоим цифрам, типа не пиздливым, даже если стоимость аренды просто стоящего на якоре танкера будет стоить не 21 тысячу, а 50 тысяч-хуй с тобой, это 15 млн баксов в месяц-а заработать они могут на разнице в цене 30...стоит игра свечь или нет? Вы уже заебали тупить, честное слово.Болван написал, что на этом заработать не возможно, а я как абсолютный не профи в этой сфере сидя с калькулятором прикинул, что может и можно. Хули ты тут разпизделся?

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя Stepan75ss показать

Читай , посилання я тобі дав . Можеш зразу з 4-ї сторінки почати .

читай мой пост ниже, читай ветку и не тупи...смысл спора-что если продать позже, можно заработать 30 млн., сам считай, выгодно ли арендовать танкер и поставить на якорь или нет. Отъебись, если не понимаешь простого.

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

читай мой пост ниже, читай ветку и не тупи...смысл спора-что если продать позже, можно заработать 30 млн., сам считай, выгодно ли арендовать танкер и поставить на якорь или нет. Отъебись, если не понимаешь простого.

Слухай , свою мудрість ти можеш дома перед дзеркалом вєщать -- там тобі точно ніхто не заперечить . Я ж тобі вказав -- хуйню ти зморозив про "стоимость горючего - это 84% стоимости аренды танкера" . Хулі не ясно ?

По поводу "вигідно-невигідно" все описано на тому сайті в пункті " Плавучее судно хранилище" , стор 7 . Старі танкери так давно використовуються .

 

Stepan75ss

Ответ на сообщение пользователя Stepan75ss показать

Слухай , свою мудрість ти можеш дома перед дзеркалом вєщать -- там тобі точно ніхто не заперечить . Я ж тобі вказав -- хуйню ти зморозив про "стоимость горючего - это 84% стоимости аренды танкера" . Хулі не ясно ?

По поводу "вигідно-невигідно" все описано на тому сайті в пункті " Плавучее судно хранилище" , стор 7 . Старі танкери так давно використовуються .

сам ты, хуйню морозишь

http://www.km.ru/mirovaya-ekonomika/2011/08/11/nef...

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

ну вот даже по твоим цифрам, типа не пиздливым, даже если стоимость аренды просто стоящего на якоре танкера будет стоить не 21 тысячу, а 50 тысяч-хуй с тобой, это 15 млн баксов в месяц-а заработать они могут на разнице в цене 30...стоит игра свечь или нет? Вы уже заебали тупить, честное слово.Болван написал, что на этом заработать не возможно, а я как абсолютный не профи в этой сфере сидя с калькулятором прикинул, что может и можно. Хули ты тут разпизделся?

ги-ги , той хто вкладається в такі операції повинен бути впевнений що ціни піднімуться . Тобто закупити треба коли ціна буде в мінімумі , і очікується зростання цін на нафту . А ти пишеш , що судячи з усього ціни будуть і надалі падати , бо якісь лохи натягли у відкрите море нафти на мільярди баксів і очікують , коли зросте ціна

 

Болван

93 пробито повторно. Привыкаем.

 

Алекс-666

  • Страницы
  • 1
  • 3
  • ...
  • 452
Мапа сайту Повна версія Оновити