Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Растопил печку...
Ответ на сообщение пользователя SL001 показать

Выше фото выкладывал на этой ветке. Закрывается дверью со стеклом.

Де я тобі те фото зроблю? Просто бачив в людей перероблені грубки, де частина стіни була стилізована під камін і закривалася спеціальним шклом. Говорили, що замовляли з Польщі, бо наші якість не такі, десь і в Україні є один виробник. Опалення і піддув проводиться як і в звичайній грубі

 

RAGE

Ответ на сообщение пользователя ПолутатариновЪ показать

Я - сам себе кочегар. Ваще не доверяю никому, кроме как себе самому)). Хоть это даже ПОЗАпрошлый век).

забавно Вы выглядите в век солнечных батарей и ветряков..)

 

porvi

Ответ на сообщение пользователя porvi показать

забавно Вы выглядите в век солнечных батарей и ветряков..)

та нунах ті батареї і вітряки!

 

RAGE

Ответ на сообщение пользователя porvi показать

забавно Вы выглядите в век солнечных батарей и ветряков..)

Да мне как-то это пофиг)).

 
Ответ на сообщение пользователя pochti-bashkir показать

Друже! А ти шо, шифруєшся,чи як?

Дык мало кито тутай шляется))...

 
Ответ на сообщение пользователя RAGE показать

та нунах ті батареї і вітряки!

согласен. лучше маслать на велогенераторе, или пилить дрова..)

 

porvi

Ответ на сообщение пользователя ПолутатариновЪ показать

Я - сам себе кочегар. Ваще не доверяю никому, кроме как себе самому)). Хоть это даже ПОЗАпрошлый век).

Коли дупа в теплі, то пофіг який вік і яка ера!

В мене у всіх друзів, в більшості, газові котли. Давно вже маю комбінований, а у батьків взагалі твердопаливний, як і за містом, при тому, що ні груб ні печі не викидав.

 

RAGE

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

И как оно всё по стоимости? Условно, сколько в день будет этого добра выходить и сколько стоить?

Писал подробно - при попытке пыцнуть пошло обновление стр. и всё снесло((. Повторять лень. Если кратко: 16 кг (20 поленцев) - 45 грн. Для ТТ-котлов с механической и электронной регулировкой тяги - таки вариант. Могу рассказать при встрече.

 
Ответ на сообщение пользователя porvi показать

согласен. лучше маслать на велогенераторе, или пилить дрова..)

Краще лучина на припічку. вогнище в печі та грубі, на столі картопля печена, шкварки й капуста з бочки та графін гарного самограю!

 

RAGE

У мене балкон із склопакетами по обох стінах. Котел автоматично вмикається дуже рідко. +24, ходжу в трусєлях і футболці.

 

IBM

Ответ на сообщение пользователя IBM показать

У мене балкон із склопакетами по обох стінах. Котел автоматично вмикається дуже рідко. +24, ходжу в трусєлях і футболці.

В "нєдєльках" ходиш?:)

 

RAGE

Ответ на сообщение пользователя RAGE показать

Коли дупа в теплі, то пофіг який вік і яка ера!

В мене у всіх друзів, в більшості, газові котли. Давно вже маю комбінований, а у батьків взагалі твердопаливний, як і за містом, при тому, що ні груб ні печі не викидав.

)). Мы продаём комбинированные (Житомир-9 разных мощностей). Точнее, продавала та контра, на которой я проработал 4 года и работал ещё 10 дней тому)).

 
Ответ на сообщение пользователя ПолутатариновЪ показать

)). Мы продаём комбинированные (Житомир-9 разных мощностей). Точнее, продавала та контра, на которой я проработал 4 года и работал ещё 10 дней тому)).

Шо? Загнав спиздив та котли і переховуєшся тепер?:0

 

RAGE

... кста, температуры уже 28 и 31. Чуток перестарался)). 16 кг прессованных опилок грели 4.5 часа, а ведро угля - 5 ч. и ещё гоореть и гореть. В самой дальней комнате - 22.5

 
Ответ на сообщение пользователя RAGE показать

Шо? Загнав спиздив та котли і переховуєшся тепер?:0

Нееее))...У мну за 4 года недостач не было от слова "ваще". Так, кое-кому рассказал, кто он такое. Открытым текстом. Оно позвало начальство. Босс сказал положить ключи и уходить. Я это сделал - нема питань. За 20мин нашёл по телефону новую работу. Через полчаса мну попытались вытащить уже из метро - дескать, возвращайся. Тут уже я сказал - нафик надо. Условия на новом месте похуже, но атмосфера - здоровей. Кагбе лучше час - львом, чем 100 лет - овцой. Как-то так))...

 
Ответ на сообщение пользователя RAGE показать

Коли дупа в теплі, то пофіг який вік і яка ера!

В мене у всіх друзів, в більшості, газові котли. Давно вже маю комбінований, а у батьків взагалі твердопаливний, як і за містом, при тому, що ні груб ні печі не викидав.

 

porvi

Ответ на сообщение пользователя RAGE показать

Подавай! Тільки подумай про інтенсивність і температуру горіння, особливо при закритому і відкритому спалюванні палива, різниці в тязі і т.д.

Хоча визнаю, що ти такий господар, що в тебе найкраща піч! Тут сперечатися марно!

Нє, не найкраща)))

Але є мисль.

 
Ответ на сообщение пользователя ПолутатариновЪ показать

Я - сам себе кочегар. Ваще не доверяю никому, кроме как себе самому)). Хоть это даже ПОЗАпрошлый век).

Я Вас порошу....

ІМХО - за грубами майбутнє. Після деяких переробок. Хоча і визнаю, що краще - ворог хорошого.

 
Ответ на сообщение пользователя Эпсилон Тукана показать

Я Вас порошу....

ІМХО - за грубами майбутнє. Після деяких переробок. Хоча і визнаю, що краще - ворог хорошого.

Дык я знаю)). И у мну прадед - печник. Не какой-то там майстер спорту и алимпийский чемпион. Ап чьом я тута уши прожужжал))...

 
Ответ на сообщение пользователя RAGE показать

В "нєдєльках" ходиш?:)

Хуй зна що таке. Сімейні до коіна мелітопольської фабрики в турецький малюнок. Футболка ФЦ Дніпро, теж мейд ін Юкрейн, без начьоса.

 

IBM

Ответ на сообщение пользователя RAGE показать

Де я тобі те фото зроблю? Просто бачив в людей перероблені грубки, де частина стіни була стилізована під камін і закривалася спеціальним шклом. Говорили, що замовляли з Польщі, бо наші якість не такі, десь і в Україні є один виробник. Опалення і піддув проводиться як і в звичайній грубі

Я говорю фото своего камина выкладывал :)

 

SL001

Ответ на сообщение пользователя ПолутатариновЪ показать

Писал подробно - при попытке пыцнуть пошло обновление стр. и всё снесло((. Повторять лень. Если кратко: 16 кг (20 поленцев) - 45 грн. Для ТТ-котлов с механической и электронной регулировкой тяги - таки вариант. Могу рассказать при встрече.

Ага, лады.

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя ПолутатариновЪ показать

Самый лучший твердотоп не попадает против обычной, но хорошей грубы.

Оце точно. В мами минулим літом зробив грубу. Топила всю зиму тупо сміттям. Газ включала дуже рідко. З врахуванням учительських безкоштовних кубів, за газ взагалі не платили. Величезний плюс, що на грубі ще і їсти можна зготувати. А як бонус, я в димоході зробив коптільню. Тепер маємо ще й рибку копчену до пива.

 

Romasanta

Ответ на сообщение пользователя Romasanta показать

Оце точно. В мами минулим літом зробив грубу. Топила всю зиму тупо сміттям. Газ включала дуже рідко. З врахуванням учительських безкоштовних кубів, за газ взагалі не платили. Величезний плюс, що на грубі ще і їсти можна зготувати. А як бонус, я в димоході зробив коптільню. Тепер маємо ще й рибку копчену до пива.

У мну всё погасло, но я щас сижу при температуре +28. Вот думаю - не приоткрыть ли форточку или дымоход))? Или героически терпеть ночь))?

 
Ответ на сообщение пользователя ПолутатариновЪ показать

У мну всё погасло, но я щас сижу при температуре +28. Вот думаю - не приоткрыть ли форточку или дымоход))? Или героически терпеть ночь))?

Так відкривай. Там цегла буде ще годин 5 температуру підтримувати.

 

Romasanta

Тільки вікно, а не димар.

 

Romasanta

Ответ на сообщение пользователя Romasanta показать

Так відкривай. Там цегла буде ще годин 5 температуру підтримувати.

Да я хочу, шоб завтра до 14-15 ч. газ не включать... У меня зеркала печей по полсуток тёплые... Щас ещё всё гоорячее).

 

За эти три недели уже не могу смотреть на эти ттк,как и отопления.От заказов нет отбоя:))

Если брать какой лучше и удобен,то верхнего горения или правильно тленья,эти показывают лучшие результаты в работе.

 

deymon

Ответ на сообщение пользователя deymon показать

За эти три недели уже не могу смотреть на эти ттк,как и отопления.От заказов нет отбоя:))

Если брать какой лучше и удобен,то верхнего горения или правильно тленья,эти показывают лучшие результаты в работе.

Плюс.

Пользуйся, Через месяц будут вызовы только на ремонты. А потом...

 

Кста, у меня 26.5 Т.е. часлв за 7 падение всего на 1.5 градуса...

 
Мапа сайту Повна версія Оновити