А король-то голый!
Автор: Илья Константинов

В 16 туре чемпионата Франции ПСЖ гостил в Монпелье и потерпел сенсационное поражение со счетом 0:3. Это уже третье фиаско с начала чемпионата, что случается с парижанами при катарских владельцах первые – так много неудач за столь ранний период! Более того, ПСЖ впервые проиграл крупно в чемпионате Франции с 27 ноября 2011 года, когда с тем же счетом столичный клуб уступил "Марселю".

Эта неудача, несомненно, вызовет шквал критики в адрес Унаи Эмери, который, будучи лишенным Верратти и Мотты, перешел на схему 4-3-3 с молодым Нкунку и не блещущим Крыховьяком в середине поля. Средняя линия испанца не смогла поставить надежный заслон против кинжальных контратак соперника, открывшего счет при первой же возможности. Под самый перерыв чудесным "черпачком" отличился Ласн.

Во втором тайме многие ждали реакции от чемпионов, вместо этого "Монпелье" упрочил превосходство при помощи гола Скири, а финальную точку поставил реактивный Будбуз, результативно завершивший сольный проход. ПСЖ имел не один момент, но Ди Мария, Моура и иже с ними не сумели переиграть Пионнье, поймавшего кураж. "Ницца" готова уйти в отрыв!

"Монпелье" - ПСЖ 3:0
Голы: Лясн 42, Скири 48, Будебуз 80
"Монпелье": Пионнье, Сан-Рюф, Реми, Хилтон (Монгонгу 86), Конгре, Лясн, Будебуз, Марво, Скири, Сансон, Мунье (Камара 88)
Тренер: Фредерик Антц
ПСЖ: Ареола, Силва, Курзава, Орье, Маркиньос, Моура (Хесе 75), Нкунку (Бен-Арфа 58), Крыховяк, Ди Мария, Матюиди, Кавани (Огустен 81)
Тренер: Унаи Эмери
Предупреждения: Нкунку 18, Кавани 58

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".