Команда Скрипника вырывает сумасшедшую ничью
Автор: Игорь Савченко, Footboom.com

В 19-м туре бундеслиги «Вердер» под руководством Виктора Скрипника продемонстрировал железную волю, сумев в короткий срок отыграться с 1:3. Первый тайм матча с «Гертой» сложился явно не в пользу хозяев «Везерштадиона». Хотя игра была в целом равной, берлинцы в середине тайма открыли счет после ошибки соперника во время вбрасывания и легкого рикошета, а незадолго до перерыва Платтенхардт сделал счет 0:2 эффектным ударом над стенкой со штрафного. У «Вердера» тоже были хорошие моменты, но Уджа и Гриллич их не использовали.

В перерыве Скрипник для усиления атаки выпустил на поле Бартельса, а когда быстро отыграться не получилось – еще и новичка Кляйнхайзлера. Тем не менее, «Герта» упорно оборонялась и на 64-й минуте побила клубный рекорд по количеству сухих минут в бундеслиге – 396, впервые с сезона 1998/99. Но тут, наконец, агрессивная тактика «Вердера» начала приносить плоды. Первым забил в контратаке Бартельс, и хотя через несколько минут Калу восстановил преимущество гостей в два мяча, «Вердер» не сдался! Еще один новичок бременцев Джилободжи заработал пенальти, который реализовал «старичок» Писарро. И почти сразу же Сантьяго Гарсия после углового от Юнузовича сравнял счет ударом головой!

Оставшиеся минуты матча прошли в напряженной борьбе, но, как ни странно, без явных голевых моментов. «Вердер» как минимум на пару часов поднялся на 15-е место.