Чемпионат Германии. Бундеслига 2. 18-й тур

Падерборн - Герта Берлин 0:1
Ален - Дуйсбург 0:1
Унион Берлин - Кайзерслаутерн 2:0
Франкфурт - Сандхаузен 3:1
Великолепный матч состоялся в понедельник на «Райн Энерги», где на глазах 38-ми тысяч зрителей «Кёльн» сыграл вничью с лидирующим «Айнтрахтом». Забив в середине первого тайма усилиями своего лучшего бомбардира, конголезца Кумбела, гости отошли в оборону, но сразу после перерыва пробил Клеменс, мяч срикошетил о ногу защитника «Айнтрахта», и счёт сравнялся. Под давлением «Козлов» брауншвейгцам приходилось тяжело, и только в последней четверти матча «Айнтрахт» сумел наладить контригру. Гости даже пенальти заработали на 78-й минуте, но Пфицнер с «точки» ударил слабо и по центру – кёльнский вратарь взял мяч намертво. За несколько минут до конца Уджа вывел хозяев вперёд, и когда уже казалось, что брауншвейгцам не избежать второго поражения в чемпионате, их спас боснийский центрбек Бичакчич. В сутолоке у чужих ворот после подачи углового Бичакчич пропихнул мяч в сетку – 2:2! «Айнтрахт» избежал худшего, но расстояние от «Герты» по итогам тура всё равно сократилось до двух очков. Столичная команда в субботу в трудном матче обыграла на выезде «Падерборн» и укрепила позиции в борьбе за выход в элиту.