Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
  • Страницы
  • Все
  • 1

Вывод?

 

Днепровец

Лола?

 

Yevgen

Ответ на сообщение пользователя alexb (Dnepropetrovsk) показать

А пардон, а каков основной месседж опуса?

Основной мессидж - выбор обладателя Золотого мяча НА СЕГОДНЯ ничем не отличается от выбора победителя Евровидения! Критерии отбора точно не определены и не прозрачны, а вопрос, - А судьи кто? - уже риторический :) Я так понимаю.

 

Yevgen

Слог красивый, а по сути... Каждый вправе иметь свое мнение.

 

Alf

Ответ на сообщение пользователя Yevgen показать

Основной мессидж - выбор обладателя Золотого мяча НА СЕГОДНЯ ничем не отличается от выбора победителя Евровидения! Критерии отбора точно не определены и не прозрачны, а вопрос, - А судьи кто? - уже риторический :) Я так понимаю.

А почему именно "НА СЕГОДНЯ"? А 50 лет назад не так было?

Тю, так то, что премия субёективна вообще не подлежит сомнению. А кто-то сомневался?

Оскары тоже необъективны. Спортивная гимнастика, прыжки в воду, фигурное катание - тоже необъективные виды спорта.

И?..

 

Днепровец

Признаться, ниачем.

 

VitoFirst

Не, ну мы ж не за морду выбираем.

 

semaoleg

Ответ на сообщение пользователя Днепровец показать

А почему именно "НА СЕГОДНЯ"? А 50 лет назад не так было?

Тю, так то, что премия субёективна вообще не подлежит сомнению. А кто-то сомневался?

Оскары тоже необъективны. Спортивная гимнастика, прыжки в воду, фигурное катание - тоже необъективные виды спорта.

И?..

Как было 50 лет назад не знаю :), но, предполагаю, это было больше по заслугам, а не по политическим, экономическим и др. выгодам и пристрастиям - как то у кого более представителький вид, кто харизматичнее, симпатичнее и т.д.

 

Yevgen

Ответ на сообщение пользователя semaoleg показать

Не, ну мы ж не за морду выбираем.

Ну, Вы нет, а кто-то да ))

 

Yevgen

Yevgen

10.12.2012 22:16

Якась провокаційна статья, прада Женька? -)

 

semaoleg

Полнейший бред. Первый блин явно комом.

 

Нанто

Ну почему. Как для нас все равно, кого выберут Мисс Мира, хотя нам и приятно смотреть на красивых женщин. Так и для женщин приятно смотреть на красивую игру футболистов, но им все равно, кому вручат ЗМ. Им все три претендента классные, и они считают всех достойными. И ломать копья из-за этого - пустая трата времени.

 

Yevgen

Я правильно угадал автора? Из Харькова?

 

Yevgen

Ответ на сообщение пользователя Yevgen показать

Как было 50 лет назад не знаю :), но, предполагаю, это было больше по заслугам, а не по политическим, экономическим и др. выгодам и пристрастиям - как то у кого более представителький вид, кто харизматичнее, симпатичнее и т.д.

Очень сомнительно. Вот ни разу не удивлюсь, если раньше политики и географического фактора в решении было больше.

Не говоря уже о том, что до 1995 победить могли только европейские игроки.

 

Днепровец

Ответ на сообщение пользователя semaoleg показать

Yevgen

10.12.2012 22:16

Якась провокаційна статья, прада Женька? -)

Ні, не провокаційна, просто інший погляд, не з нашої сторони, а з тої ... сторони дзеркала. Коли рух правої руки бачиться рухом лівої, а рух лівої - рухом правої. Стаття більш філософського змісту, змушує замислитись над іншим баченням на одні і тіж речі. Мені до речі сподобалась.

Нанто

10.12.2012 22:26

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.

 

Yevgen

Ответ на сообщение пользователя Днепровец показать

Очень сомнительно. Вот ни разу не удивлюсь, если раньше политики и географического фактора в решении было больше.

Не говоря уже о том, что до 1995 победить могли только европейские игроки.

Не буду говорить, как раньше вручали ЗМ, не следил как-то. Но то, что раньше на фестивалях в Сан-Ремо или Евровидении присуждали больше за классные песни в классном исполнении, а не за классный прикид или подтанцовку, как сейчас, это да. Причем голос вообще по-моему СЕЙЧАС стоит на последнем месте )) Поэтому может и на вручении ЗМ будет что-то похожее лет через ..надцать. Кто знает?

 

Yevgen

Ответ на сообщение пользователя Yevgen показать

Ні, не провокаційна, просто інший погляд, не з нашої сторони, а з тої ... сторони дзеркала. Коли рух правої руки бачиться рухом лівої, а рух лівої - рухом правої. Стаття більш філософського змісту, змушує замислитись над іншим баченням на одні і тіж речі. Мені до речі сподобалась.

Нанто

10.12.2012 22:26

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.

Бред от здравых мыслей я могу отличить. Если дама не понимает, чем Месси заслужил ЗМ, то ей не стоит говорить, что она разбирается в футболе. Пусть лучше в "Мисс Мира" негодует.

 

Нанто

Стиль выдержан. И весьма неплохой. Бред? Нет, не бред. Логика присутствует. Да, это женская логика, но этого никто и не скрывает ведь, не так ли?

И очень даже забавно иметь возможность узнать женский взгляд на вопрос. Пусть он другой, пусть он даже не особо правильный с мужской точки зрения. Он есть, как оказалось. И с ним можно ознакомиться. А можно не читать. Разве кто-то заставляет?

 

gal

Ответ на сообщение пользователя Нанто показать

Бред от здравых мыслей я могу отличить. Если дама не понимает, чем Месси заслужил ЗМ, то ей не стоит говорить, что она разбирается в футболе. Пусть лучше в "Мисс Мира" негодует.

Ну знаете ли ... Если ты не понимаешь, почему Мисс Мира вручили (условно) француженке, а не украинке, то не надо говорить, что ты разбираешься в женщинах. И не стоит на них заглядываться, иди лучше попинай мячик об стену, у тебя это лучше получается.

Это я перефразировал возможный ответ автора статьи в твоем стиле. Только она вряд ли напишет таким слогом.

P/S Смотрите на мир шире - Вы не один. Разбираетесь в футболе.

Без обид :)

 

Yevgen

Ответ на сообщение пользователя gal показать

Стиль выдержан. И весьма неплохой. Бред? Нет, не бред. Логика присутствует. Да, это женская логика, но этого никто и не скрывает ведь, не так ли?

И очень даже забавно иметь возможность узнать женский взгляд на вопрос. Пусть он другой, пусть он даже не особо правильный с мужской точки зрения. Он есть, как оказалось. И с ним можно ознакомиться. А можно не читать. Разве кто-то заставляет?

+

 

Yevgen

Ответ на сообщение пользователя Yevgen показать

Ну знаете ли ... Если ты не понимаешь, почему Мисс Мира вручили (условно) француженке, а не украинке, то не надо говорить, что ты разбираешься в женщинах. И не стоит на них заглядываться, иди лучше попинай мячик об стену, у тебя это лучше получается.

Это я перефразировал возможный ответ автора статьи в твоем стиле. Только она вряд ли напишет таким слогом.

P/S Смотрите на мир шире - Вы не один. Разбираетесь в футболе.

Без обид :)

Я Мисс Мира не смотрю. И мне всё равно кому там что вручают. И уж точно я не буду создавать ветки с криками о том, почему не выиграла та или иная женщина.

Почему в футболе вручают награду Месси или почему не попал в тройку Касильяс лично мне очевидно.

Не понимаю, почему я не могу сказать, что мне статья не понравилась. Тут только одобрямс писать можно? Так пусть тогда скажут, что в комментариях писать только положительные отзывы.

Я написал своё мнение, что мне не понравилось то, что я прочитал. Это моё право. Не советский союз у нас, чтобы все всё делали одинаково.

П.С. на высер Гала отвечать вообще не буду. Пусть сам с собой так общается.

 

Нанто

Ответ на сообщение пользователя Нанто показать

Я Мисс Мира не смотрю. И мне всё равно кому там что вручают. И уж точно я не буду создавать ветки с криками о том, почему не выиграла та или иная женщина.

Почему в футболе вручают награду Месси или почему не попал в тройку Касильяс лично мне очевидно.

Не понимаю, почему я не могу сказать, что мне статья не понравилась. Тут только одобрямс писать можно? Так пусть тогда скажут, что в комментариях писать только положительные отзывы.

Я написал своё мнение, что мне не понравилось то, что я прочитал. Это моё право. Не советский союз у нас, чтобы все всё делали одинаково.

П.С. на высер Гала отвечать вообще не буду. Пусть сам с собой так общается.

Голово

 

gal

Головой ударился?

 

gal

Ответ на сообщение пользователя Yevgen показать

Не буду говорить, как раньше вручали ЗМ, не следил как-то. Но то, что раньше на фестивалях в Сан-Ремо или Евровидении присуждали больше за классные песни в классном исполнении, а не за классный прикид или подтанцовку, как сейчас, это да. Причем голос вообще по-моему СЕЙЧАС стоит на последнем месте )) Поэтому может и на вручении ЗМ будет что-то похожее лет через ..надцать. Кто знает?

Причём тут Евровидение и ЗМ? Всё-таки ЗМ вручают не большинством голосов болельщиков всего мира.

Сразу вопрос, какие и сколько ты слышал песен на фестивалях Сан-Ремо или Евровидении 50-80-х годов? И современные. Чтобы понимать, насколько можно доверять сравнению. Потому как я не в состоянии оценить.

Вот когда через лет "...надцать" будет "что-то похожее", тогда и поговорим. Пока всё логично. За последние 10 лет меня смущает присутствие Каннаваро в списке. Остальные победители - вполне логичны.

 

Днепровец

Ответ на сообщение пользователя Днепровец показать

Причём тут Евровидение и ЗМ? Всё-таки ЗМ вручают не большинством голосов болельщиков всего мира.

Сразу вопрос, какие и сколько ты слышал песен на фестивалях Сан-Ремо или Евровидении 50-80-х годов? И современные. Чтобы понимать, насколько можно доверять сравнению. Потому как я не в состоянии оценить.

Вот когда через лет "...надцать" будет "что-то похожее", тогда и поговорим. Пока всё логично. За последние 10 лет меня смущает присутствие Каннаваро в списке. Остальные победители - вполне логичны.

Может я не прав. Я статью понял так, а вы иначе. Я не претендую, что понял точно то, что хотел передать автор. Насчет логичности, я согласен с Вами, что пока все логично. Но глядя на то, за что в Европе расформировывают команды или штрафуют игроков, как-то начинаешь сомневаться в разуме тех, кто принимает решения.

 

Yevgen

Вообще,главный посыл правильный.Вручение Золотого мяча превратилось в хит-парад распиаренных красиво играющих(в лучшем случае) и выглядящих милашек,а не настоящих лучших игроков года.И очень правильная мысль о том,что лучшие защитники и вратари мира ничем не хуже лучших нападающих,но забивать голы-это более вкусно и красиво смотрится,поэтому возвеличивают атакеров,а защитников и вратарей несправедливо обижают.И не надо мне тыкать 86 голов Месси.Мюллер за свои 85 получил Золотой Мяч?Нет.Получил Беккенбауэр,настоящий Лидер своей команды и сборной,выигравшей Чемпионат Европы в том году.

То есть мой посыл на этот год таков.Месси,ничего не выигравший-в топку,а Иньеста,Хави и восставший из мертвых Пирло-наверх.

 

clear

Ответ на сообщение пользователя Днепровец показать

Причём тут Евровидение и ЗМ? Всё-таки ЗМ вручают не большинством голосов болельщиков всего мира.

Сразу вопрос, какие и сколько ты слышал песен на фестивалях Сан-Ремо или Евровидении 50-80-х годов? И современные. Чтобы понимать, насколько можно доверять сравнению. Потому как я не в состоянии оценить.

Вот когда через лет "...надцать" будет "что-то похожее", тогда и поговорим. Пока всё логично. За последние 10 лет меня смущает присутствие Каннаваро в списке. Остальные победители - вполне логичны.

Кстати,Сан-Ремо нынешний я не слушал,но Евровидение 60-х,70-х и сегодняшнее вполне могу сравнить,благо в ютубе все эпохи есть.Тогда сплошь и рядом серенькие мальчики и девочки,стоящие у микрофона с великолепными голосами выигрывали,а сейчас наоборот.Секс-бомбы обоих полов в ярчайших нарядах и с кучей танцоров вокруг и совершенно безголосые.

 

clear

"Точно так же, как и… ну, впрочем, не важно."

)))))) пайдет...))

ну и по Касильясу с Фалькао и Златкой соглашусь.

 

Рома

прочитав статью и комментарии пришел к выводу, что месси получил золотой мяч за "подтанцовку", то бишь за команду в которой он играет )))

 

santana

Я бы предложил провести на сайте голосование за самую достойную кандидатуру на получение ЗМ среди 23-х футболистов, представленных на предыдущем этапе голосования ФИФА. И, мне кажется, общая картина будет не сильно отличаться от того, что мы уже имеем.

И к слову: "В Мисс мира хотя бы корону по три раза одной и той же не отдают" - это потому, что Мисс больше в конкурсе не участвует, или Вы предлагаете футболисту после получения ЗМ уходить из футбола. Да и вообще сравнение конкурса, где некомпетентное жюри в составе не более 10 человек, которые априори не имеют никакого отношения к "красоте", выбирает Мисс Мира, с мнением более четырех сотен специалистов изо дня в день живущих футболом, как минимум не логично

 

Aquila83

  • Страницы
  • Все
  • 1
Мапа сайту Повна версія Оновити