Сборная России (U-18) - триумфатор Мемориала Гранаткина
Автор: FootBoom.com

Только что в Санкт-Петербурге, в петербургском СКК, завершился финальный матч Мемориала Валентина Гранаткина. В борьбе за право быть лучшей командой на турнире сошлись две российские команды, укомплектованные игроками не старше 1995-го года рождения, - сборная России и сборная Санкт-Петербурга. По итогам противостояния сильнейшей стала Россия, победив оппонента со счетом 3:0.
Матч начали команды очень быстро, при этом достаточно осторожно. Однако сборной России, в отличие от хозяев, команды Санкт-Петербурга удавалось не только играть осторожно, но и остро атаковать, питерцы же предпочли закрытый футбол.Долго сдерживать атакующие порывы сборной России петербуржцам не удалось, - два мяча один за другим влетели в ворота юношей Санкт-Петербурга в конце первого тайма... Вторая же 45-минутка, не смотря на громкую и дружную поддержку трибун Петербургского СКК, ничего не изменила: в середине тайма Россия укрепила преимущество, забив еще один безответный мяч команде из Северной столицы. 3:0 - юношеская сборная России становится лучшей в 15-м юбилейном турнире Мемориала первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Сборная же Санкт-Петербурга получает серебро и второе итоговое место на турнире, что, кстати, является лучшим результатом для питерцев.