Денис Бойко дебютирует в Ла Лиге
Автор: Александр Забарило

Денис Бойко дебютирует в испанской Ла Лиге. Украинский вратарь попал в стартовый состав «Малаги» на выездной матч «Анчоусов» против «Валенсии», усадив на скамейку основного вратаря команды Карлоса Камени. На неделе Денис дебютировал за «Малагу» в матче Кубка Испании, а его команда проиграла со счетом 0:2. Впрочем, вины Бойко в пропущенных мячах нет, он как мог, так и спасал команду, но не уберег свои ворота в неприкосновенности. Не удадлось отстоять на ноль и в дебютной игре в Ла Лиге. Уже на седьмой минуте Денис пропустил гол от Родриго Морено после розыгрыша стандарта. К тому времени «Малага», правда, уже вела в счете (на второй минуте забил Пабло Форнальс).

Напомню, что две недели назад здесь же, на «Месталье», результативной передачей отметился украинский нападающий Артем Кравец, а его «Гранада» сыграла с «Валенсией» вничью 1:1. В следующем туре, к слову, «Малага» сыграет дома как раз с «Гранадой». Возможно, мы увидим противостояние украинских вратаря и нападающего, воспитанников «Динамо», в матче чемпионата Испании.