"Бешикташ" - "Бавария" 1:3. Битва Вагнеров

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) 1:3
Голы: Лав 59 - Алькантара 18, Генюл 46 (авт.), Вагнер 84
"Бешикташ" (Стамбул, Турция): Зенгин, Генюл, Эркин, Ленс (Талиска 60), Медель, Куарежма, Уйсал, Арслан (Хатчинсон 60), Озьякуп, Лав (Бабель 75), Пектемек
Тренер: Шенол Гюнеш
"Бавария" (Мюнхен, Германия): Ульрайх, Боатенг, Хуммельс (Зюле 46), Алаба, Рафинья, Видаль, Алькантара (Хамес 35), Рибери, Мартинес, Левандовски (Вагнер 68), Мюллер
Тренер: Юпп Хайнкес
Предупреждены: Хатчинсон 64, Озьякуп 71 - Хуммельс 37, Боатенг 42, Рафинья 63

Разумеется, никакой интриги в этом матче после 5:0 на "Альянц-Арене" быть не могло. И все-таки горячая турецкая публика надеялась, что хотя бы дома, на прощание, "Бешикташ" сумеет добыть достойный результат. Но даже этого не произошло. Сил хозяевам хватило только на небольшое обострение в середине второго тайма, когда турки действительно давили и имели реальные шансы сравнять счет. На всех остальных отрезках "Бавария" более-менее спокойно контролировала игру, несмотря на грохочущий "Инёню". Победу гостей обусловило еще и решение Хайнкеса выпустить почти основной состав. Только подуставший Роббен остался в Мюнхене, а "висевшего на карточке" Киммиха сменил Тиаго.

Именно сеньор Алкантара открыл счет в Стамбуле, замкнув эффектную диагональную подачу от Мюллера. Главным неудачником в этом эпизоде выступил Гёкхан Гюнул, упустивший полузащитника "Баварии". Но это еще мелочи – в самом начале второго тайма Гюнул выкинул трюк похлеще. Рафинья прострелил справа, а вратарь с защитником не разобрались, кому идти на мяч – в итоге снаряд от ноги Гёкхана заскочил в сетку, а счет стал 0:2... Отметим, что у Тиаго продолжение вечера тоже не задалось. Еще до перерыва испанец получил травму на ровном месте и вынужден был попросить замену.

На исходе часа игры "Бешикташу" удалось забить гол престижа. Вы удивитесь, но и в этом эпизоде проявил Гюнул, но теперь уже с хорошей стороны. После неудачного удара от ворот "Баварии" Гёкхан выцарапал мяч у Алабы и отпасовал в центр на Вагнера Лава. Бразильский ветеран, уже падая от подката Видаля, сумел-таки протолкнуть мяч в ворота. Шенол Гюнеш тут же провел двойную замену, воодушевленные хозяева бросились вперед и едва не забили второй! Но Пектемек, замыкая прострел Озьякупа на ближней штанге, был чуть-чуть неточен...

Больше у турок реальных моментов не было, а "Бавария" в концовке даже третий сумела забить. У гостей оказался свой Вагнер, ничуть не хуже хозяйского. Вышедший со скамейки Сандро на 84-й минуте оформил свой первый гол в Лиге чемпионов, отозвавшись на подачу Алабы.