Ассистенты: Виктор Матяш (Донецк), Валентин Куцев (Киев)
"Рух": Панькив, Белый, Гагун, Притула, Климчук, Федорчук, Карасюк, Мысык, Мартынюк, Кузык (Бойчук, 57), Борячук
"Львов": Ильющенков, Махмутович, Бусько, Чирьяк (Довгий, 69), Романчук (Крушинский, 81), Якимец, Политыло, Грисьо (Семенив, 59), Брикнер (Тавареш, 69), Эрнест, Ныч (Ренан, 60)
Тренер: Тарас Чопик
Предупреждены: Борячук, 27, Белый, 78 - Махмутович, 27, Романчук, 48, Эрнест, 58
Удалён: Карабин, 90+5

В шестом туре УПЛ состоялось львовское дерби, которое вновь подарило максимум борьбы и минимум футбола - типичный боевой матч между двумя командами, которые ведут борьбу за выживание. Победил тот, у кого ситуация внутри более стабильно, что было вполне ожидаемо.

Леонид Кучук лишь строит свою команду, поэтому феерии от них ждать не стоило, также как и от их соперника, который только-только попрощался с главным тренером и даже не успел к дерби найти ему замену - игроков на поле вывел экс-помощник Бессмертного Тарас Чопик. После прошлого фиаско наставник хозяев произвел ряд замен, вернув в старт Гагуна, Мартынюка и Борячука. У гостей же также были изменения: возвращения Ныча, Романчука и Чирьяка.

Старт поединка, да и в целом первый тайм, проходил на низких скоростях с минимальным количеством моментов. "Рух" старался играть чуть резвее, "Львов" же больше комбинировал, пытаясь найти пути к воротам оппонента более постепенно - на контратаках.

Именно таким образом гостям удалось до 20-й минуты выудить несколько неплохих эпизодов: сначала Эрнест убежал левым флангом и пробил с острого угла, но мяч полетел выше ворот, а после уже реакцию вратаря проверил Ныч, пробив в ближний - Панькив принял удар. На этом моменты "Львова", можно сказать, и завершились. Остальное лишь попытками на момент назвать можно: немало брака в последней трети. У "Руха" и того меньше. Самый реальный момент перед свистком на перерыв был у Кузыка. Вингер хозяев, получив передачу от Притулы, вышел на рандеву с Ильющенковым, но переиграть опытного стража ворот не удалось.

Второй тайм был чуть резвее. Но эмоций и борьбы было больше, чем конструктива и реальных моментов. Вряд ли зрители на стадионе остались довольны увиденным на поле. Ситуацию изменил выход Ренана, который явно был направлен на усиление атаки, но в итоге подарил гол "Руху". В банальном и простом эпизоде при розыгрыше углового. Притула подал, Федорчук продлил на дальнюю, а Белый навязал борьбу Ренану, который срезал мяч по-голеадорски в собственные ворота. Замена тренера "Львова" сработала против него! 1:0 в пользу хозяев.

Тут же "Львов" ожил, включив скорости, которых до этого не было в матче. Правда, это привело не только к моментам у ворот Панькива, но и у ворот Ильющенкова. Сначала был неплохой эпизод Семенива, который сделал ему Эрнест, до этого не пробивший Панькива, но хавбек угодил в штангу. После все тот же Семенив завершил смещение с левого фланга в центральную зону перед штрафной ударом в дальний угол, но защитник смог заблокировать полет мяча, переведя его над перекладиной. "Рух" же свои моменты завершить также не смог, поэтому довольствовались команды тем, что и было на табло с 66-й минуты. Правда, почти перед самым свистком глупую красную заработал молодой Карабин, грубо сыгравший далеко от своих ворот - опасная накладка против Крушинского.

Львовское дерби позитива не подарило, как и яркой игры. Два клуба на пути формирования, и что с ними будет после паузы на игры сборных - увидим, но оба тренера, когда такой найдется для "Львова", явно активно поработают с ребятами, чтобы привить немного иную игры, ведь с такой, явно, далеко от дна не уплывешь.