Контрольный матч. "Ворскла" – "Тобол" (Казахстан) 1:0. Силюк зарабатывает висты
Автор: FootBoom.com, по материалам официального сайта "Ворсклы"

Гол: Силюк, 67
"Ворскла": Непогодов (Казаков, 46), Курелех (Кунев, 46), Пердута (Даллку, 46), Песков (Ткачук, 46), Чеснаков (Сапай, 46), Момот (Маркоски, 46), Скляр (Красноперов, 46), Петрович (Силюк, 46), Будник (Куценко, 46), Кривошеенко (Громов, 46), Чичиков (Янузи, 46)

Предупрежден: Даллку, 52

Перенесенный матч между полтавской «Ворсклой» и шестой командой Казахстана «Тоболом» наконец-то состоялся, - информирует официальный сайт полтавского клуба. Главный тренер «Ворсклы» Сергей Свистун задействовал в каждом из таймов по 11 разных исполнителей. В первой половине встречи «бело-зеленые» активно задействовали фланги. Кривошеенко и Чичиков то и дело прорывались по краям, откуда следовали прострельные и навесные передачи. Несколько раз на ударной позиции оказывались Будник, Скляр и ближе к концу первой 45-минутки Момот, но оборона «Тобола» во главе с голкипером справлялись с этой угрозой.

Более динамичным выдался второй тайм. Казахи практически не производили замен, и поэтому, еще не успев остыть от борьбы в первой части игры, сразу кинулись в атаку, создав пару по-настоящему опасных эпизодов. В одном из них, когда соперник пробивал штрафной из-за пределов карательной зоны, блестяще действовал в «рамке» Казаков, в отчаянном прыжке переведя мяч в перекладину ворот, после чего снаряд улетел в поле. Можно сказать, что именно это стало точкой отсчета, когда полтавчане полностью завладели инициативой. Две хороших возможности упустил Янузи. Сначала выручил вратарь, а затем мяч после удара албанца головой просвистел над дальней девяткой после нацеленного навеса слева.

На 67-й минуте казахские футболисты «уронили» на входе в штрафную площадь новобранца полтавской команды Валерия Куценко. Исполнить «стандарт» вызвался Сергей Силюк, находящийся на просмотре. С блестящим ударом точно в правую «девятку» вратарь Тобола справиться не смог – 1:0.

До конца встречи тот же Силюк имел одну хорошую возможность удвоить преимущество полтавской дружины, в том же направлении старались и были близки к успеху Красноперов и Маркоски.