Владимир Шаран: "Мы недовольны результатом"

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран считает, что у команды были шансы вырвать победу в матче 16-го тура Лиги Пари-Матч с «Олимпиком» (1:1), хотя и признает закономерность итоговой ничьей.

Первый тайм два претендента на еврокубки завершили без единого удара в створ ворот. На 50-й минуте «Олимпик» заработал пенальти, с которого открыл счет Иван Матяж. На 78-й минуте забил за «Александрию» Василий Грицук.

Наставник хозяев сегодняшнего матча полагает, что команда имела шансы забрать три очка в этой встрече, но в тоже время подчеркивает закономерность исхода.

«Мы недовольны результатом, ведь мы пытались победить и мечтали о победе. Но если учитывать то, как складывался поединок, ничейный результат в какой-то мере закономерный, хотя мы создали больше моментов», — сказал Шаран в комментарии телеканалу Футбол 1.

«Во втором тайме начали проще играть и использовать длинные передачи, чтобы навязывать борьбу в штрафной соперника. За счет этого и возникали моменты у ворот «Олимпика». Конечно, могли дожать соперника, но ничейный счет закономерный».

«Я не комментирую судейство. Я видел один эпизод, когда арбитр назначил пенальти в наши ворота, но нужно посмотреть моменты и у ворот соперника».

После 16 туров у «Александрии» 27 очков и 4-я позиция в чемпионате. В следующем туре подопечные Шарана сыграют в Кропивницком против «Зирки».

Источник: Sport Arena