Товарищеский матч. "Оболонь-Бровар" - "Олимпик" 1:0. Потенциальные новички не помогли дончанам
Автор: Антон Прокопов

В воскресенье свою программу контрольных матчей открыл донецкий "Олимпик". На стадионе "Оболонь" дончане сразились с перволиговой "Оболонь-Бровар", которую летом возглавил Сергей Ковалец. Сергей Иванович вернулся в некогда родной для себя клуб и будет строить новую команду с перспективой на будущее. Оба тренера использовали игру для просмотра потенциальных новичков и молодежи.

Первый тайм в исполнении обеих команд получился не самым выразительным. Территорией больше владели номинальные гости, но моментов было не так много. Сказывалась несыгранность, ведь в составе клуба элитного дивизиона было много игроков, пребывающих на просмотре. Выделялась передняя линия, которую представляли легионеры из Франции. Но выделялись они не игрой, а своим статусом. Большой остроты у ворот киевлян не было.

Весь конструктив в первом тайме у "Олимпика" организовывал Артур Карноза. Экс-хавбек "Карпат" и штрафные опасно пробивал, и передачи раздавал, и стандарты подавал. Вот только забить не получалось.

"Оболонь" не так часто атаковала, но киевляне реализовали свой момент в концовке тайма. Защитник дончан сыграл рукой в собственной штрафной, с 11-метровой отметки "пивовары" были точны.

На второй тайм Роман Санжар выпустил более знакомый болельщикам состав. Тут мы увидели и Гришко, и Литовченко, и Вакуленко, в атаке действовал Беленький, фланги поддерживали братья Пасичи, Балашов и Немчанинов. Здорово отыграл эту встречу молодой центрбек Снурницын.

После перерыва "олимпийцы" тотально владели преимуществом. Создали кучу моментов, попали в перекладину и заставили голкипера Федоровского совершить несколько классных сейвов. Одна беда – реализация вновь, как и весной, хромала на обе ноги. Нанеся уйму ударов им так и не удалось забить хотя бы раз.