Товарищеский матч. "Динамо" - "Тяньцзинь Цюаньцзянь" (Китай) 3:3. Спасительный гол Вербича
Автор: Дмитрий Малянов

"Динамо" - Тяньцзинь Цюаньцзянь" 3:3
Голы: Буяльский 38, Русин 44, Вербич 86 - Шуай 25, Модест 55, Пато 59

"Динамо": Маханьков (Рудько, 46), Морозюк (Шабанов, 59), Михайличенко (Смирный, 27; Бурда, 59)), Папа Гуйе (Кадар, 59), Сидорчук (Гармаш, 46), Буяльский (Калитвинцев, 59), Алибеков (Вербич, 59), Леднёв (Кендзера, 59), Андриевский (Че Че, 46), Шапаренко (Шепелев, 59), Русин (Беседин, 59).

"Тяньцзинь Цюанцзянь": Лу Чжан, Хаолунь Ми, Квон Кюн Вон, Лю Имин, Чжан Чэн, Пэй Шуай, Чжао Сюйжи, Цзинвэй Чжан, Пато (Ян Сюй 73), Чжэн Далунь, Модест (Ян Цзюнь 79)

Киевское "Динамо" провело свой третий спарринг на сборах, встретившись с китайским клубом "Тяньцзинь Цюаньцзянь". Встреча завершилась результативной ничьей со счетом 3:3.

В первом тайме команды довольно долго "разгонялись", поэтому неудивительно, что до 20-й минуты особо моментов около ворот команд и не создавалось. Лишь на 25-й минуте случился действительно острый момент, который и воплотился в гол. Шуай смог с 11-метровой отметки завершить точным ударом отличную передачу партнера с углового, поразив ворота Маханькова.

Пропустив гол, "просыпаться" стали и футболисты украинского клуба, поэтому Лу Чжану все чаще и чаще приходилось вступать в игру. До перерыва киевляне смогли не только отличиться голом, но и даже выйти вперед. Сначала Буяльский точным ударом с пределов штрафной отправил мяч в "девяточку" на 38-й минуте, а спустя шесть минут футболистам "Динамо" удалось провести отличную комбинационную атаку, которая привела к точному пасу от Буяльского на Русина, уверенно переигравшего вратаря с линии штрафной. 2:1.

Второй тайм киевляне все также действовали уверенно, довольно неплохо контролируя мяч, однако, неожиданно, они пропустили дважды. Сначала свое слово сказал французский форвард Антони Модест, забивший головой, а уже после и опытнейший бразилец Пато пробил Рудько с острого угла.

Пропустив третий гол, Александр Хацкевич решил почти полностью изменить состав, выпустив на поле более свежих футболистов. Правда, оживление состава не сразу принесло свои плоды. Лишь на 86-й минуте встречи Кендзера выдал отличную передачу на Вербича, решившего исход встречи точным ударом. 3:3 - итог матча. Таким образом, киевляне все же спаслись от первого поражения на сборах. Напомним, что следующий поединок подопечные Хацкевича проведут 8-го июля. Их соперником будет швейцарский "Люцерн".