Товарищеский матч. "Черноморец" - "Сфынтул Георге" (Молдова) 2:1. Неудержимый Аржанов
Автор: Олег Семенченко

"Черноморец" - "Сфынтул Георге" (Суручены, Молдова) 2:1

Голы: Аржанов 67, 79, с пенальти – Чемыртан 82, с пенальти.

"Черноморец": Литовченко (Варакута, 69), Рыжук, Грачев (Остапенко, 46), Трубочкин, Голиков (Норенков, 60), Морозенко, Хамелюк (Чорний, 46), Танчик (Семенив, 60), Аржанов, Павлов (Штогрин, 80), Вильхамссон (Коваль, 68).

"Черноморец" сегодня, 23 марта, на поле своей базы провел спарринг с клубом из Молдовы "Сфынтул Георге", информирует пресс-служба клуба.

Практически весь матч преимущество было на стороне хозяев поля. Начиная с 15-й минуты "моряки" стали создавать опасные моменты у ворот гостей. Должен был забивать Павлов после прострела Голикова, но удар форварда "Черноморца" сумел парировать молдавский голкипер. В середине тайма метивший с 14-ти метров в дальнюю "девятку" Голиков промахнулся. "Выстрел" Хамелюка с 12-ти метров на 30-й минуте отразил вратарь. Не попали в верхний угол ворот Танчик (на 31-й) и Павлов (на 34-й). Перед перерывом Чеботарь спас свою команду от гола, когда среагировал на удар без обработки Вильхамссона.

Во втором тайме моментов стало поменьше, но зато появились голы. На 64-й минуте Чорний хорошо исполнил штрафной удар метров с 20-ти: мяч прошел над перекладиной. А на 67-й Аржанов, находясь в сложном положении, изловчился и метко пробил в притирку со стойкой — 1:0. Несколько раз угрожал воротам гостей вышедший на замену Коваль, один из проходов которого был остановлен недозволенным приемом — пенальти. К мячу подошел Аржанов и четко реализовал 11-метровый — 2:0. Достаточно быстро "Сфынтул Георге" "размочил" счет. Трубочкин сфолил на Чемыртане, и пострадавший метко пробил с "точки" — 2:1. Под занавес встречи не использовал шанс отличиться Семенив, с лету пославший "снаряд" на крестовиной ворот гостей.

В воскресенье у футболистов "Черноморца" - выходной. С 25-го числа "моряки" продолжат подготовку к возобновляющемуся в апреле чемпионату Украины.