Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Алексей Андреев (Донецк), Игорь Бицкало (Одесса)
Голы: Балафас 12, Райчевич 61 - Аруна 14, Идейе 18, Дуду 45+2, Ярмоленко 72
"Говерла": Надь, Щедраков, Райчевич, Печенкин, Трухин (Мищенко 70), Едигарян (Лопес Фелпето 61), Бордиян, Малишич, Одонкор, Балафас, Ле Таллек (Косырин 70)
"Динамо": Коваль, Бетао, Велозу, Ярмоленко, Идейе, Михалик, Гармаш, Гусев (Богданов 25), Аруна (Вукоевич 68), Тайво, Дуду (Мехмеди 89)
Тренер: Олег Блохин
Предупреждения: Едигарян 23, Балафас 78, Балафас 90 - Велозу 20, Аруна 45, Дуду 73, Богданов 75, Богданов 89
Удаления: Балафас 90 - Богданов 89

В последний день осени на ужгородском стадионе "Авангард" местная "Говерла" принимала киевское "Динамо". Для ужгородцев это был последний матч в 2012 году, но продемонстрировав хорошую игру, хозяева все же уступили более мастеровитому сопернику. Немалую роль в ходе матча сыграл газон стадиона, который больше напоминал одну большую лужу, чем футбольное поле. Но, к чести соперников, они продемонстрировали довольно зрелищную игру.

Счет в матче открыли хозяева: Трухин навесил от углового флажка, защитники "Динамо" не разобрали игроков в своей штрафной, а Балафас расстрелял ворота Максима Коваля. Это первый гол грека в Премьер-лиге. Случилось это на 12-й минуте встречи. А уже спустя 6 минут в счете вели киевляне. Сначала после прострела Гусева забитым мячом отметился Лукман Аруна, а затем очередной свой мяч (уже 13-й в чемпионате) забил Браун Идейе. До конца тайма оба коллектива имели возможности расписаться в воротах соперника, но удалось это лишь Дуду, который идеально точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Надя, установив окончательный счет первого тайма - 1:3.

Вторая половина матча проходила в интересной борьбе. Обе команды были активны и пытались играть в атакующий футбол. И хозяева, и гости, имели не одну возможность изменить счет на табло, но удалось им это всего дважды. На 61-й минуте Мирко Райчевич, при помощи рикошета от защитника киевлян, сократил счет до минимума, вернув интригу. Но спустя 10 минут Андрей Ярмоленко, в своем фирменном стиле, в четвертый раз заставил вратаря "Говерлы" вынимать мяч из сетки ворот.

На последних минутах случилось два удаления. На 89-й минуте получил вторую желтую, а с ней автоматически красную, Андрей Богданов. А спустя минуту тем же "отличился" Сотирис Балафас.
Киевские динамовцы на зимний перерыв уходят на 3-м месте, полные надежд на место в Лиге чемпионов. Что касается "Говерлы", то на зимние каникулы ужгородцы уходят не в лучшем настроении - команда занимает предпоследнее место, а отрыв от спасительного 14-го места составляет уже 8 очков.