Сборная Украины (U-21) продолжает сбор в Турции: дубль Мелащенко, гол Ротаня, Antalya Cup
Автор: Олег Семенченко

Молодежная сборная Украины продолжает тренировочный сбор в Турции, где подопечные Руслана Ротаня принимают участие в международном турнире Antalya Cup.

В субботу у команды был разгрузочный день, зато игровую нагрузку получили представители тренерского штаба молодежки, принявшие участие в товарищеском матче в компании македонских наставников против эстонцев и казахстанцев, передает Марина Нежигай из Турции специально для Збирна.

Этот матч прошел в формате 2 тайма по 25 минут, и победу в нем опраздновала украинско-македонская команда — 8:4. Дублем отметился бывший нападающий сборной Украины Александр Мелащенко. Не ушел с поля без забитого мяча и Руслан Ротань, игравший в специальных часах, которые на конец матча показали, что главный тренер молодежки пробежал ровно 6 (!) км.

В воскресенье, 24 марта, по плану у молодежки две тренировки, а в понедельник и вторник подопечных Руслана Ротаня ждет еще два поединка на турнире, против Казахстана (25 марта) и Латвии (26 марта).

- У нас еще очень много работы. Мы хотим, чтобы команда держала свою структуру игры. По самоотдаче у меня нет претензий к ребятам, но в некоторых моментах еще нужно прибавить, поэтому победу над сборной Македонии мы приняли с холодной головой. Мы пытаемся равноценно распределить игровую нагрузку между футболистами, чтобы все они провели на поле приблизительно одинаковое время, - отметил Руслан Ротань.