Украинцы в Бельгии: Роман Безус сделал два ассиста в матче с "Беерсхотом" (Видео)
Автор: Антон Прокопов

Сент-Трюйден. Стадион "Стайен"
Главный арбитр: Лотар Д'Ондт
Ассистенты: Джимми Кремерс, Том Ванпуке
"Сент-Трюйден" - "Беерсхот" 3:2
Голы: Лежар 20, Лежар 59, Де Сарт 67 - ван Хитль 34, Дом 78
"Сент-Трюйден": Пирар, Гутас, Тейшейра, Кициу, Де Петтер, Безус (Де Норре 80), Лежар (Аколатсе 63), Харисис, Де Сарт, Акпом (Боли 76), Асамоа
Тренер: Йонас де Рёк
"Беерсхот": Ромо, Франсуа (Октавио 60), Причиненко , Ван ден Берг, Диарра, де Йонге, Дом, ван Хитль, Булауали (Абаз 69), Маес, Саппинен (Окоти 60)
Тренер: Марк Брис
Предупреждены: Кициу 47, Де Петтер 51, Тейшейра 83, Харисис 90+1 - Булауали 64, Абаз 71

Украинский полузащитник бельгийского клуба "Сент-Трюйден" Роман Безус отметился двумя результативными передачами в матче против "Беерсхот Вилрейк". Украинский футболист вышел на матч в стартовом составе, а на 20-й минуте оформил голевую передачу на Жонатана Лежара.

Еще один результативный пас Безус сделал на 59-й минуте на того же Жонатана Лежара, а на 80-й был заменен. Матч завершился победой "Сент-Трюйдена" со счётом 3:2. Команда украинца пока что сохраняет теоретические шансы на борьбу за место в Лиге Европы.

27-летний украинский полузащитник в текущем сезоне провёл 26-й матч в составе бельгийского клуба, в которых забил 5 голов и сделал 5 результативных передач. В последних матчах Безус стабильно помогает своей команде добывать очки. Он не только отдаёт голевые передачи, но и сам забивает голы.