Лига чемпионов. "Вольфсбург" - "Манчестер Юнайтед" 3:2. МЮ сыграет в ЛЕ (Видео)
Автор: Александр Белкин

«Манчестер Юнайтед», не сумев победить на своем поле ПСВ в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов, посавил себя в незавидное положение в заключительный игровой день. Теперь «красным дьяволам» нужно было во чтобы то ни стало побеждать «Вольфсбург» в гостях. Только победа гарантировала МЮ выход в плей-офф, ничья оставляла шанс только при потере очков эйндховенцами в параллельном матче. Для «волков» любой результат кроме поражения открывал путь в 1/8. Дебют поединка выдался для команды ванн Гаала оптимистичным. Антони Мартиаль открыл счет на 10-й минуте. Впрочем, уже в первом тайме хозяева расставили все по местам голами Налдо и Виейриньи. Гилавоги едва не украл у «Вольфсбурга» победу, забив в собственные ворота. Но Налдо успел оформить дубль и принес подопечным Хеккинга победу. 3:2 – «Вольфсбург» финиширует первым, МЮ отправляется в Лигу Европы.