Чемпионат Испании. "Барселона" - "Атлетико" 2:1. Каталонцы наращивают отрыв (Видео)
Автор: Александр Белкин

Двадцать второй тур чемпионата Испании открывала центральная встреча на «Ноу Камп», где встретились два лидера Примеры. «Атлетико» в прошлом туре сыграл нулевую ничью с «Севильей» и каталонцы, даже имея на матч меньше, опередили мадридцев. В очной встрече подопечные Луиса Энрике могли обеспечить себе более комфортный отрыв от ближайшего преследователя. Забегая вперед, можно сказать, что «блаугранас» с задачей справились. Основные события поединка развернулись до перерыва. Сначала гости усилиями Коке вышли вперед, но уже к 38-й минуте «матрасники» уже оказались в роли догоняющих. Лидеры «Барсы» Лионель Месси и Луис Суарес и забили по голу и, как оказалось, предопределили итог всречи. В составе команды Симеоне случилось сразу два удаления, но счет так и не изменился – 2:1.