Чемпионат Испании. "Атлетик" - "Атлетико" 2:2. Боевая ничья в "атлетическом" дерби (Видео)
Автор: Александр Белкин

«Атлетико» вряд ли в этом сезоне претендует на борьбу за чемпионство, уж слишком много очков на данный момент проигрывает команда Диего Симеоне основным конкурентам. Главной задачей «матрасников» видится попадание в топ-4 по итогам Примеры. В девятнадцатом туре мадридцы приехали в гости в Бильбао. «Атлетик» также не оставляет надежд пробиться в еврокубки, а потому встреча была важна с турнирной точки зрения. Первыми за дело взялись гости. Коке уже на третьей минуте открыл счет. Ответ хозяев последовал еще до перерыва усилиями Лекуэ. Де Маркос вывел басков вперед в дебюте второй половины игры. Антуан Гризманн установил окончательный счет – 2:2 за десть минут до конца основного времени матча.