Премьер-лига. "Мариуполь" - "Карпаты" 3:0. Блицкриг (Видео)
Автор: Аркадий Капелька

Футбольный клуб "Мариуполь" уже в первом тайме сделал серьезную заявку на победу, устроив львовянам "блицкриг". Счет в поединке был открыт на десятой минуте. Кожанов сбросил на Болбата, Сергей подал, а Чурко, еще один номинально фланговый полузащитник, головой замкнул. Пидкивка дотянуться не успел – 1:0! Еще восемь минут – и преимущество хозяева удвоили, в гол пришел с того же фланга, где на этот раз оказался Чурко. Вячеслав сделал подачу, но мяч зацепил Лебеденко и влетел в ворота - 2:0!

Итоговый счет был установлен уже в компенсированное время второго тайма. Рудыка головой мяч сбросил, отправив Болбата в очередной прорыв на ворота соперника. Сергей сумел не только убежать от защитников, но и протолкнуть мяч мимо Пидкивки – 3:0!