Йоахим Лев: "Не знаю, почему чемпионы мира не выходят из группы"
Автор: Аркадий Капелька

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал поражение от команды Мексики (0:1) в матче ЧМ-2018.

"Конечно, мы разочарованы. Для нас это абсолютно непривычная ситуация. Практически на всех предыдущих турнирах мы выигрывали первый матч. Сейчас нужно извлечь уроки из этой игры. Дальше будет лучше. В первом тайме мы играли плохо, это надо признать. Мы плохо играли в открытых зонах, было много потерь мяча. Поэтому мы должны были бегать намного больше, чем соперник. Во втором тайме Мексика защищалась очень глубоко, но у нас было больше голевых моментов. Часто мы принимали спешные решения, хотя мы были лучше. Мы разочарованы, но завтра начинается подготовка к следующему матчу. Мы проанализируем эту игру.

Раньше мы не видели таких неточных передач. Мы плохо искали свободные зоны, в отличие от Мексики. Мы играем узко, играем в пас – соперник может это разгадать. Мне кажется, это наша проблема. Иногда мы играем слишком вальяжно. Почему чемпионы мира обычно не выходят из группы? Не знаю, почему это было у других. У нас такого не будет", - приводит слова Лева Sports.ru.