Виктор Вацко: "Я считаю, что Португалии просто не повезло"
Автор: Аркадий Капелька

Эксперт программы «Великий футбол. Евро-2016» Виктор Вацко встал на защиту сборной Португалии после ничьей со сборной Исландии.

«Португалии надо отдавать должное. Они очень хорошо держали мяч в первом тайме. Они использовали отсутствие центрфорварда за счет хорошей маневренности, хорошего движения футболистов с мячом и без мяча. Из персоналий я бы выделил Андре Гомеша: очень мне нравится этот игрок «Валенсии». Моутиньо в первом тайме сильно сыграл ... Вообще, все атакующе звено выглядело хорошо - те же Нани, Жоау Мариу.

Я считаю, что Португалии просто не повезло сегодня. Они полностью переиграли Исландию. Забей они - сняли бы все вопросы. Они минуты с десятой просто загнали исландцев в штрафную. До забитого мяча у исландцев ничего не было, стояло 10 человек в штрафной, раз перешли центр поля - забили, отошли назад.

Для меня показатель силы Португалии - то, что они создали очень много моментов при насыщенной исландской обороны. Там стояла армия викингов! Все здоровые! С ними корпус в корпус никто из португальцев не поборется», - цитирует Вацко footballua.tv.

Напомним, Португалия стала лидером первого тура на Евро-2016 по числу нанесенных ударов по воротам.