"Астана" Романа Григорчука вырвала победу на последней минуте у "Мидтьюлланда" в Лиге чемпионов
Автор: Антон Прокопов

Казахстан. Астана. Стадион "Астана Арена"
Главный арбитр: Раду Петреску (Бухарест, Румыния)
Ассистенты: Адриан Жингуляк (Бухарест, Румыния), Мирча Григориу (Румыния)
"Астана" (Казахстан) - "Мидтьюлланд" (Хернинг, Дания) 2:1
Голы: Кляйнхайслер 31, 90+4 - Викхейм 51
"Астана" (Казахстан): Эрич, Рукавина, Аничич, Постников, Шомко, Кляйнхайслер, Маевский, Томасов, Мужиков (Алмейда 76), Энрике (Янга 85), Муртазаев (Щеткин 46)
Тренер: Роман Григорчук
"Мидтьюлланд" (Хернинг, Дания): Й.Хансен, Санне, К.Хансен (Корчмар 77), Хенде, Мунксгаард, Святченко, Спарв, Поульсен, Окосун (Франк 68), Викхейм (Джордж 85), Онуачу
Тренер: Йесс Торуп
Предупреждены: Алмейда 81 - Санне 19, Поульсен 70

Казахстанский клуб "Астана", который возглавляет украинский специалист Роман Григорчук, смог обыграть датский "Мидтьюлланд" в первом матче квалификации Лиги чемпионов.

Несмотря на то, что подопечные Григорчук первыми забили гол (отличился Кляйнхаслер на 31-й минуте), матч получился сложным. Уже в дебюте второго тайма датчане сравняли счёт. Отличился Викхейм. Оба тренера провели ряд замен, но они не повлияли на ход игры. Несмотря на, что "Астана" доминировала на протяжении всего матча, забить второй гол у них никак не получалось. Но уже в дополнительное время подопечные Григорчука устроили финальный штурм и на 94-й минуте вырвали победу. Второй гол на счету Кляйнхаслера, который оформил дубль.

"Астана" добывает сложную победу – 2:1. Ответный матч состоится в Дании 1-го августа.