Евро-2015 (U-19). Греция - Украина 2:0. Фальстарт

Голы: Орфанидис 20, Карахалиос 76

Греция: Коцарис, Салиакас, Целепидис, Кирьякопулос, Руссос, Карахалиос, Стаикос, Орфанидис, Позоглу (Маркопулиотис 46), Кулурис (Вергос 89), Кинигопулос (Цимикас 46)

Украина: Солдатенко, Матвиенко, Кирюханцев, Лучкевич (Цыганков 70), Лукьянчук, Зинченко, Михайличенко, Коваленко, Клец (Зубков 70), Борячук (Арендарук 46), Беседин

Предупреждения: не было

На смену воскресным политическим событиям в Греции, большинство граждан которой на референдуме выразили негативное отношение к предложениям международных кредиторов, пришли события более радостные и приятные - старт юношеского чемпионата Европы по футболу, пришедшийся на понедельник. Стране, по чьему-то меткому выражению имеющей все, как хозяйке турнира, полагалось открывать игры 19-летних с... Украиной.

Начинать с принимающей стороной - не самый хороший расклад, который только может быть. Надо понимать, что хозяева, как правило, редко проваливают старт - и удача на их стороне, и поддержка родных трибун, и судейство, да и много других факторов.

Стартовые минуты прошли в суете, с обилием ненужных нарушений и без опасных моментов. Два подряд угловых, заработанных подопечными Александра Головко к концу первой четверти часа, дивидендов не принесли. Зато в последующие пять минут Зинченко и Коваленко поочередно могли огорчить Коцариса, но тот был безупречен.

А вот наш Солдатенко оказался бессилен против разящего удара в исполнении Орфанидиса, воспользовавшегося передачей Кулуриса.

Украинцы ответили угловым, с которым греки достаточно легко справились. Впрочем, как и с последующими четырьмя корнерами, что были до перерыва. Наиболее реальный шанс восстановить статус-кво на исходе 30-й минуты упустил Коваленко, не сумевший попасть в створ ворот.

Перерыв, показалось, пошел нашим ребятам на пользу. Они взяли игру под свой контроль, став все чаще тревожить голкипера греков. Чувствовалось, что гол - всего лишь дело времени. Особенно после того, как неутомимый Коваленко в очередной раз заставил потрудиться в поте лица Коцариса. Но... Не тут-то было. Упустив несколько выгодных моментов, "сине-желтые" сами попали "в плен". На 76-й минуте Карахалиос, которому ассистировал автор первого гола Орфанидис, развеял все надежды украинцев на благоприятный исход встречи - 2:0.

9 июля у наших ребят игра с Францией, от которой будет зависеть многое. Если не все... А значит, нам нужна одна победа. И только победа!