Встречу "Динамо" и "Фиорентины" обслужит бригада арбитров из Польши
Автор: Олег Барков

Стали известны имена арбитров, которые будут работать на первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Фиорентиной».

Украинцев и итальянцев рассудит польская бригада рефери во главе с Шимоном Марциняком. В повседневной жизни 34-летний арбитр является бизнесменом и живет в Плоцке. Международную карьеру начал всего четыре года назад, но уже успел провести одну встречу с участием украинских и итальянских клубов. В прошлом сезоне Марциняк приезжал в Днепропетровск, где зафиксировал победу как раз «Фиорентины» над «Днепром» (2:1).

Кроме того, в феврале 2012 гола ему довелось поработать на товарищеском матче сборных Украины и Израиля, закончившейся победой «желто-синих» со счетом 3:2.

Ассистентами Марциняка будут Павел Сокольницки и Томаш Листкевич, роль дополнительных арбитров отведена Павлу Рачковски и Томашу Мусялу, четвертый судья — Радослав Сейка. Делегатом УЕФА на матче будет Айнар Леппянен из Эстонии, а судейским наблюдателем — немец Ойген Штригель.

Напомним, матч состоится 16 апреля в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало встречи в 22:05.