Сборная Уэльса уступила Польше в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/2024
Автор: Олег Семенченко

Сборная Уэльса, которая в плей-офф отбора на ЧМ-2022 сыграет с победителем противостояния Шотландия – Украина, сегодня, 1 июня, уступила Польше в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/2024.

Польша - Уэльс 2:1

Голы: Каминьски 72, Свидерски 85 - Д.Уильямс 52

Польша: Грабара, Пухач (Залевски 73), Берешиньски, Глик, Беднарек, Зелински, Клих (Каминьски 60), Крыховяк (Гросицки 81), Горальски (Журковски 60), Левандовски, Букса (Свидерски 73)

Уэльс: Уорд (Хеннесси 46), Норрингтон-Дэвис, Мепхэм, Гантер, Левитт, Джеймс (Харрис 46), Д.Уильямс (Томас 77), Моррелл, Смит, Мур (Матондо 46), Бёрнс (Н.Уильямс 62)

Предупреждения: Берешиньски 61 - Моррелл 29, Норрингтон-Дэвис 75

Поединок 1-го тура группового этапа Лиги наций прошел на стадионе "Тарчиньски" во Вроцлаве и завершился со счетом 2:1. Первыми забили валлийцы, когда на 52-й минуте отличился полузащитник Джонатан Уильямс, ему ассистировал Рабби Матондо. На 72-й минуте ответный мяч забил хавбек сборной Польши Якуб Каминьский, голевой пас отдал Тимотеуш Пухач. На 85-й минуте результативный удар нанес польский нападающий Кароль Свидерски.

Напомним, сборные Польши и Уэльса представлены в группе 4 Лиги А. Соперниками команд по групповому этапу являются сборные Нидерландов и Бельгии.