Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Скульож із-за парєбріка

Река Тобол размыла урановое месторождение Добровольное.

Освобожденные частицы урана пошли в плаванье. Города Тобол и Тюмень, Омск, Тобольск, Сургут и Ханты-мансийск теперь ждет вспышка онкологии.

И да, Тобол впадает в Иртыш, Иртыш в Обь и вся это хрень через самое большое месторождение нефти в мире идет в Северный Ледовитый океан.

Пейте полезную чистую российскую водичку, кушайте урановую рыбку и покупайте  радиоактивную русскую нефть.

 

Али

"смок кассиес"

..................

«Лето будет горячим». Кремль и военные придумали, чем ответить Макрону на планы ввести войска на Украину

Эммануэль Макрон этим летом «будет очень расстроен». Во время Олимпиады в Париже главным мировым событием будут вовсе не спортивные соревнования, как того хочет французский президент.

«Макрон предложил перемирие на время Олимпиады. Но он за свою наглость и планы насчет Украины получит нечто совершенно другое. Летом будут серьезные действия в рамках СВО, в том числе наступательные. Будут действия не только на Украине. Вы все увидите сами», - сказал нам источник в Кремле.

Собеседник в Минобороны отказался комментировать эти слова, но подтвердил, что «лето будет горячим».

По нашим данным, военные и чиновники АП задумали на лето план, который серьезно ударит по киевскому режиму и его западным союзникам. Этот план уже фактически одобрил Владимир Путин.

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

"смок кассиес"

..................

«Лето будет горячим». Кремль и военные придумали, чем ответить Макрону на планы ввести войска на Украину

Эммануэль Макрон этим летом «будет очень расстроен». Во время Олимпиады в Париже главным мировым событием будут вовсе не спортивные соревнования, как того хочет французский президент.

«Макрон предложил перемирие на время Олимпиады. Но он за свою наглость и планы насчет Украины получит нечто совершенно другое. Летом будут серьезные действия в рамках СВО, в том числе наступательные. Будут действия не только на Украине. Вы все увидите сами», - сказал нам источник в Кремле.

Собеседник в Минобороны отказался комментировать эти слова, но подтвердил, что «лето будет горячим».

По нашим данным, военные и чиновники АП задумали на лето план, который серьезно ударит по киевскому режиму и его западным союзникам. Этот план уже фактически одобрил Владимир Путин.

теракти в Парижі з візитівкою ПС чи їбануть по Варонєжу?

 

muntyan

Ответ на сообщение пользователя muntyan показать

теракти в Парижі з візитівкою ПС чи їбануть по Варонєжу?

Там і Сувалки можуть бути зашифровані.

Ачько

~~~~~~~

Кадырова "сливают"? Кто стоит за публикацией о болезни главы Чечни

Здоровье Рамзана Кадырова то и дело становится темой для бурного обсуждения в прессе и телеграм-каналах. Но на этот раз дискуссия вышла на новый уровень. "Новая газета" опубликовала большой текст о происходящем в республике, о здоровье Кадырова и его возможном преемнике. Более того, автор пообещал, что это только первая часть из серии расследования.

В расследовании был обнародован якобы диагноз Кадырова - "некроз поджелудочной железы". И это важный момент. Диагноз, как признают источники, оказался верным, хотя это не единственная болезнь лидера Чечни. Однако собеседники в окружении главы Чечни убеждены: кто-то решил заранее его "слить".

Довольны появлением статьи люди Кириенко. "Мы много раз его (Кадырова - Ред.) прикрывали. Теперь люди узнали, какие сильные кейсы были сделаны", - говорит известный политтехнолог, близкий к Кириенко. Он отмечает ту часть статьи, где автор рассказал о неоднократном спасении чеченского лидера при помощи постановочных встреч и фото.

В целом, как говорят собеседники, в Чечне не все согласны с мыслью, что после Кадырова республику должен возглавить генерал Апти Алаудинов.

"Мы видим, как Алаудинову строят карьеру. Но он не сможет контролировать такой непростой регион", - сказал источник, близкий к Рамзану Кадырову. Сам Кадыров, как нам рассказали, статью прочитал, но был недоволен ее содержанием. Он считает, что его "рано списывают со счетов". Более того, своим близким он намекнул, что негодяи, заказавшие статью, сидят очень высоко. Вероятно, речь идет о Кремле, хотя зачем АП специально подсвечивать проблему с Чечней - вопрос, на который нету ответа.

Поговаривают, Кадыров снова собрался в Москву. На этот раз совместить лечение с важными встречами с видными силовиками. Однако сами руководители силовых ведомств не спешат встраивать встречи с Кадыровым в свой график. Источники намекают, что главу Чечни действительно "списывают". "Иначе кто бы позволил обнародовать реальный диагноз Кадырова?" - задает риторический вопрос наш собеседник.

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Там і Сувалки можуть бути зашифровані.

це самогубство чистої води...

 

muntyan

Ответ на сообщение пользователя muntyan показать

це самогубство чистої води...

Для них - так. Але це може бути китайською темою для дестабілізації Заходу, а кацапи для китайців - розходником. Казали про інтервал травень-липень. Чекати лишилось не так щоби довго.

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Для них - так. Але це може бути китайською темою для дестабілізації Заходу, а кацапи для китайців - розходником. Казали про інтервал травень-липень. Чекати лишилось не так щоби довго.

Є інформація, що хуйло зараз сам планує воєнні дії. Незважаючи на повені у третині території країни та розламаних, потоплених мостів, хуйловці збирають та везуть на фронт усі понтони. хуйло розробив план форсування Дніпра, взяття Херсона, ривок до Миколаєва та окупації Одещини та Молдови.

У бік України їдуть автобусами, на уралах росгвардійці. Звільнені працівники ФСИН (багато колоній спорожніли) також усі вирушають на фронт.

Також планується напад із півночі, можливо з території Білорусії. Так, план утопія, але хуйло уявив себе Гітлером, який сам стояв над картою керуючи війною. На те він і недопалок, недомірок і нікчема. Була велика надія на трампампістів та відмова у дачі зброї

 

Али

Наша розвідка теж не спить, всі ці рухи хуйлівців бачить

 

Али

Судимый по 20 статьям УК РФ заключенный-военный расстрелял сослуживца в Запорожской области

18 апреля неподалеку от оккупированного запорожского села Заря обнаружили труп 56-летнего военного Александра Овчинникова. Ранее он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, уклонение от уплаты алиментов и вождение в пьяном виде. По данным ASTRA, Овчинникова нашли с огнестрельным ранением в груди.

Позже силовики задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался судимый как минимум по 20 статьям УК РФ, в том числе — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, убийства, истязания, незаконное хранение оружия, хищение боеприпасов, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, подделку документов, незаконное проникновение в жилище, угрозы убийством, — рядовой в/ч 63354 Анатолий Горячев.

Подозреваемого поместили под арест в военную комендатуру.

 

Али

https://twitter.com/nexta_tv/status/17823595888655...

руzzкій поп кірюха занив. Його забанили - непускають уне скрепну гейропу. Какжєж так? Шовін здєлав плахова?

Patriarch Kirill complained that he was banned from entering EU countries.

Did the patriarch break laws, did he offend anyone? Cooperated, interacted with governments, with public organizations, everything was fine. Why? Yes, because today the patriarch leads the people - he leads them spiritually, he leads the church, which is on a different civilizational path of development

 

nataniel

Украинцы пытаются нанести массированный удар по мирному Белгороду — в небе видна активная работа русской ПВО, раздаются глухие взрывы.

Ранее в Белгороде и Белгородском районе была объявлена ракетная опасность, о чем сообщал губернатор Гладков.

---

По мирному Бєлгорода звучить особливо цинічно.

Йобані ізвращенці.

 

аммиак

МЧС отчиталось о ликвидации техногенных пожаров

На 20 число 1 тысяча 122

На 21 число 1 тысяча 433

На 22 число 1 тысяча 650

 

Али

Ыыыыыыы...

~~~~~~~

В Сколково научились печь хлеб из мух. Специалисты компании «Биолаборатория», резидента отечественного аналога Кремниевой долины, впервые использовали муху чёрная львинка в хлебопекарной промышленности. Благодаря эксперименту специалисты в два раза ускорили процесс созревания теста, а также увеличили срок хранения хлеба до 5-7 суток.

В то же время в компании отметили, что теперь нужно преодолеть психологические барьеры у потребителя. «Привыкание к мысли, что это нормально и даже полезно, должно идти постепенно. Когда люди почувствуют эффект от этой мухи на бытовом уровне и заметят, что стали реже болеть, то намного спокойнее будут воспринимать насекомых в составе лекарств и продуктов питания», — считает гендиректор «Биолаборатории» Геннадий Иванов. @banki_oil

Я устал. Их нужно гасить. И я буду это делать. За наших парней. За тех, кого ты отправлял в бой на Т-62 с неработающим орудием, а в это время ты развлекался на Элантре. За то, как нашего Пашу на смерть отправил, как погубил танкиста в штурмах, я всё про тебя знаю теперь.

Осознавая то, что парни погибнут, ты делал это осознанно. Ты делал это специально. Ты враг.

Вешайся уёбок. Ты за всё ответишь и никто тебе не поможет.

Ковалёв Андрей Николаевич из 255, ты не майор, ты чёрт дырявый. Это говорю тебе я! Чтоб ты... Ты понял. В мучениях.

А те, кто хочет заняться нравоучением, ждите! Что на месте моего друга Паши, окажется ваш друг, муж, брат и отец. Вот тогда вы поймете. А пока ваше мнение ничего не стоит. У меня своя правда.

Да пошло оно всё на хуй. С такими "пиздатыми" командирами, не то, что в бой, а даже посрать в одно поле не пойду.

Вторая армия мира. Ага блядь. Если только уебанов вытравить, как тараканов. Тогда может быть.

---

Ото прорвало одного підора)

Це той який видавав не так давно себе за вбитий, обісцяний труп. Ну щоб максимально схоже було. Тільки навіщо то було, так ніхто і не зрозумів)

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Я устал. Их нужно гасить. И я буду это делать. За наших парней. За тех, кого ты отправлял в бой на Т-62 с неработающим орудием, а в это время ты развлекался на Элантре. За то, как нашего Пашу на смерть отправил, как погубил танкиста в штурмах, я всё про тебя знаю теперь.

Осознавая то, что парни погибнут, ты делал это осознанно. Ты делал это специально. Ты враг.

Вешайся уёбок. Ты за всё ответишь и никто тебе не поможет.

Ковалёв Андрей Николаевич из 255, ты не майор, ты чёрт дырявый. Это говорю тебе я! Чтоб ты... Ты понял. В мучениях.

А те, кто хочет заняться нравоучением, ждите! Что на месте моего друга Паши, окажется ваш друг, муж, брат и отец. Вот тогда вы поймете. А пока ваше мнение ничего не стоит. У меня своя правда.

Да пошло оно всё на хуй. С такими "пиздатыми" командирами, не то, что в бой, а даже посрать в одно поле не пойду.

Вторая армия мира. Ага блядь. Если только уебанов вытравить, как тараканов. Тогда может быть.

---

Ото прорвало одного підора)

Це той який видавав не так давно себе за вбитий, обісцяний труп. Ну щоб максимально схоже було. Тільки навіщо то було, так ніхто і не зрозумів)

Судя по стилю, Тринадцатый снова влил в себя пол-литра смелости:)

 

chila

Ответ на сообщение пользователя Али показать

Є інформація, що хуйло зараз сам планує воєнні дії. Незважаючи на повені у третині території країни та розламаних, потоплених мостів, хуйловці збирають та везуть на фронт усі понтони. хуйло розробив план форсування Дніпра, взяття Херсона, ривок до Миколаєва та окупації Одещини та Молдови.

У бік України їдуть автобусами, на уралах росгвардійці. Звільнені працівники ФСИН (багато колоній спорожніли) також усі вирушають на фронт.

Також планується напад із півночі, можливо з території Білорусії. Так, план утопія, але хуйло уявив себе Гітлером, який сам стояв над картою керуючи війною. На те він і недопалок, недомірок і нікчема. Була велика надія на трампампістів та відмова у дачі зброї

інформація - хуйня.

хуйло звісно той ще стратег, але він не ідіот. вийти на тв і сказать з хитрим єбалом якусь мудрість - то його.

а сидіти над картами, планами і вираховувати швидкості потягів, кількість вантажників і темп поставки, задавати темпи стрільби, рахувати евакуацію тощо - це у москалів робить генштаб; як і у всьому світі.

хуйло може давать загальні вказівки, давать дозволи на експропріацію чи на мобілізацію.

ну він дасть дозвіл.

але його виконання - це теж "воєнна" операція, треба дохріна що спланувати щоб все те воєнне добро спакувати в ешелони і перевезти, вивантажити, прокормить стаю біомаси і ще якось кудись атакувати...

я думаю, що московія нині нездатна на широкомасштабні операції.

просто принципово.

чому? - я х.з.

але допускаю, концепція війни "з централізованим управлінням" переживає кризу.

не можна сказати що Україна аж так сильно використовує концепцію "війни місій" - ми все таки відрижка совка до цих пір, з його генштабами - та і навряд чи вистачає нам польових командирів достатньо навчених, щоб упевнено перемагати у війнв міссій своїх супротивників.

однак можливо що централізоване управління москалів саме собі шкодить на полі бою, оскільки вони самі собі зробили інформаційний кокон задля хуйла, тож попри зусилля генштабу інфа туди приходить спотворена а то й невірна і рішення виходять також хибні.

х.з., може це і зіграє свою роль, корисну для нас.

 

Mahno

Ответ на сообщение пользователя Mahno показать

інформація - хуйня.

хуйло звісно той ще стратег, але він не ідіот. вийти на тв і сказать з хитрим єбалом якусь мудрість - то його.

а сидіти над картами, планами і вираховувати швидкості потягів, кількість вантажників і темп поставки, задавати темпи стрільби, рахувати евакуацію тощо - це у москалів робить генштаб; як і у всьому світі.

хуйло може давать загальні вказівки, давать дозволи на експропріацію чи на мобілізацію.

ну він дасть дозвіл.

але його виконання - це теж "воєнна" операція, треба дохріна що спланувати щоб все те воєнне добро спакувати в ешелони і перевезти, вивантажити, прокормить стаю біомаси і ще якось кудись атакувати...

я думаю, що московія нині нездатна на широкомасштабні операції.

просто принципово.

чому? - я х.з.

але допускаю, концепція війни "з централізованим управлінням" переживає кризу.

не можна сказати що Україна аж так сильно використовує концепцію "війни місій" - ми все таки відрижка совка до цих пір, з його генштабами - та і навряд чи вистачає нам польових командирів достатньо навчених, щоб упевнено перемагати у війнв міссій своїх супротивників.

однак можливо що централізоване управління москалів саме собі шкодить на полі бою, оскільки вони самі собі зробили інформаційний кокон задля хуйла, тож попри зусилля генштабу інфа туди приходить спотворена а то й невірна і рішення виходять також хибні.

х.з., може це і зіграє свою роль, корисну для нас.

До таких дрібниць як евакуація, годівля, вантажити та інше цар не думає. Він вважає себе геостратегом. я писав, що по всій країні відправляють фсинівців, росгвардійців. Навіть із Далекого сходу везуть понтони, це про щось говорить. М'яса у них вистачає.

Ти правильно вловлюєш, що вони живуть у коконі, у своїй коробочці. хуйло бранець своїх ілюзій та тб. Дивиться репортажі як вони клепають танки, літаки та бронетехніку. Він може не мати всієї інформації. Про нестачу техніки йому можуть не говорити.

кілька місяців все покаже. Просто є реальні факти. машини з людьми та понтонами їдуть на захід

 

Али

Ответ на сообщение пользователя Али показать

До таких дрібниць як евакуація, годівля, вантажити та інше цар не думає. Він вважає себе геостратегом. я писав, що по всій країні відправляють фсинівців, росгвардійців. Навіть із Далекого сходу везуть понтони, це про щось говорить. М'яса у них вистачає.

Ти правильно вловлюєш, що вони живуть у коконі, у своїй коробочці. хуйло бранець своїх ілюзій та тб. Дивиться репортажі як вони клепають танки, літаки та бронетехніку. Він може не мати всієї інформації. Про нестачу техніки йому можуть не говорити.

кілька місяців все покаже. Просто є реальні факти. машини з людьми та понтонами їдуть на захід

"машини з людьми та понтонами їдуть на захід" - значить бити ми маємо на схід! ))

 

Mahno

от скотенка:

Греческие СМИ утверждают, что Афины всё же передадут Киеву системы ЗРК "Пэтриот". Сообщается, что отправка одной батареи — дело уже практически решенное, а последующая передача второй пока обсуждается.

Главное условие, которое греческие власти выдвинули Штатам (а именно они активно продавливают данную поставку) — даже не денежная компенсация (которая, тем не менее, будет), а гарантии ненападения со стороны Турции.

 

СКАЗОЧНИК

«Z-патриота» избили в российском ночном клубе за то, что тот поддержал войну с Украиной

 

Али

«Z-патриота» избили в российском ночном клубе за то, что тот поддержал войну с Украиной

Инцидент произошёл в городе Балаково.

 

Али

Ответ на сообщение пользователя Али показать

Є інформація, що хуйло зараз сам планує воєнні дії. Незважаючи на повені у третині території країни та розламаних, потоплених мостів, хуйловці збирають та везуть на фронт усі понтони. хуйло розробив план форсування Дніпра, взяття Херсона, ривок до Миколаєва та окупації Одещини та Молдови.

У бік України їдуть автобусами, на уралах росгвардійці. Звільнені працівники ФСИН (багато колоній спорожніли) також усі вирушають на фронт.

Також планується напад із півночі, можливо з території Білорусії. Так, план утопія, але хуйло уявив себе Гітлером, який сам стояв над картою керуючи війною. На те він і недопалок, недомірок і нікчема. Була велика надія на трампампістів та відмова у дачі зброї

Їбать, форсування Дніпра...

це де ти надибав таку інформацію?

я навіть у страшному сні не можу уявити скільки і чого потрібно кацапам для форсування Дніпра, а потім Миколаїв, Одеса, напад з Білорусі... хтось на сонці перегрівся, нє, я розумію, що хуйло їбанутий, але ж там крім хуйла ще є хтось при пам'яті...

 

muntyan

Ответ на сообщение пользователя muntyan показать

Їбать, форсування Дніпра...

це де ти надибав таку інформацію?

я навіть у страшному сні не можу уявити скільки і чого потрібно кацапам для форсування Дніпра, а потім Миколаїв, Одеса, напад з Білорусі... хтось на сонці перегрівся, нє, я розумію, що хуйло їбанутий, але ж там крім хуйла ще є хтось при пам'яті...

Я б не проти, якби це все разом почалось. Пиздець їм настав би швидше.

Ответ на сообщение пользователя muntyan показать

Їбать, форсування Дніпра...

це де ти надибав таку інформацію?

я навіть у страшному сні не можу уявити скільки і чого потрібно кацапам для форсування Дніпра, а потім Миколаїв, Одеса, напад з Білорусі... хтось на сонці перегрівся, нє, я розумію, що хуйло їбанутий, але ж там крім хуйла ще є хтось при пам'яті...

Я б не проти, якби це все разом почалось. Пиздець їм настав би швидше.

Ответ на сообщение пользователя muntyan показать

Їбать, форсування Дніпра...

це де ти надибав таку інформацію?

я навіть у страшному сні не можу уявити скільки і чого потрібно кацапам для форсування Дніпра, а потім Миколаїв, Одеса, напад з Білорусі... хтось на сонці перегрівся, нє, я розумію, що хуйло їбанутий, але ж там крім хуйла ще є хтось при пам'яті...

Цілком можливо, що є адекватні поруч, але вони його не зупинили від початку війни. Крім цього, зараз до Дніпра, до проток підтягують колоди по 15 - 20 метрів , це напевно для гирла мостів з понтонами. Інфу, де сам знаходжу, де знайомі

діляться.

До речі пам'ятаєш як шойгу хуйлу доповідав, що вони очистили Кринки і лівобережний плацдарм, а потім він заявляв уже сам, що втрати тільки санітарні. ботексний старий живе в іншій реальності

 

Али

Мобилизованного из в/ч 16871 в Сибирцево отправляют обратно на фронт спустя 2,5 месяца после возвращения из плена, при этом ему не разрешают повторно пройти медкомиссию, несмотря на осколочные ранения, пуповую грыжу и перелом рёбер.

В/ч 16871 в Сибирцево - это в прямом смысле какой-то мясокомбинат, судя по количеству доносящихся оттуда случаев беспредела.

Только за этот месяц там

▪️мобилизованного приковали к куску рельса;

▪️119 мобилизованных заперли в казарме и собирались насильно отправить на фронт (пока что благодаря огласке отправку отложили), многие из них с болезнями, среди них мобилизованный с тромбоцитемией и гепатитом В;

▪️зафиксировано наличие заградотрядов непосредственно на фронте.

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя Али показать

Цілком можливо, що є адекватні поруч, але вони його не зупинили від початку війни. Крім цього, зараз до Дніпра, до проток підтягують колоди по 15 - 20 метрів , це напевно для гирла мостів з понтонами. Інфу, де сам знаходжу, де знайомі

діляться.

До речі пам'ятаєш як шойгу хуйлу доповідав, що вони очистили Кринки і лівобережний плацдарм, а потім він заявляв уже сам, що втрати тільки санітарні. ботексний старий живе в іншій реальності

Ну, хай спробують...

всі памятають як вони під Білогорівкою форсували річку, так то навіть не пів Дніпра....

 

muntyan

MYROSHNYKOV новини з фронту

...............

..- у найближчому майбутньому слід очікувати боїв за с. Костянтинівка (марʼїнського р-ну). З Парасковіївкою все трохи складніше, бо ворог не має просування південніше Побєди.

- основна причина втрати частини Очеретиного - дефіцит БК. Та тактичні помилки. За кілька тижнів по першому пункту ситуація зміниться на краще, а поки маємо те, що маємо.

.......

Те, що зараз відбувається західніше Авдоса та у районі Часіка - це маневрена оборона.

Сенс - наносити максимально можливе вогневе ураження та втрати ворогу, а не взгризатися до останнього за деякі села.

Очевидно, що відхід ЗА канал у районі Часіка - це питання часу.

Просування ворога південніше Іванівського складає величезну загрозу для Кліщіївки. Адже це її північний фланг.

Також, окупант накопичується поблизу Курдюмівки - думаю, що незабаром можлива активізація. Це вже разом південний фланг ділянки Кліщіївка-Андріївка.

Але щоб почати ще й там діяти - окупантам потрібно якомога далі просунутися від Майорська. Чого поки не зроблено у необхідній мірі.

Глобальні питання в тому, чи зможемо утримати лінію по каналу у напрямку Часіка, а також чи вдасться недопустити вихід окупантів на Карлівське водосховище.

Від розвʼязання цих задач з нашого боку залежить дуже багато у подальшому.

.............

По Очеретиному нічого гарного немає.

Ворог зміг дуже швидко захопити однойменну залізничну станцію та тепер влаштовує навалу у східній частині села.

Але село велике, ще є де оборонятися. Є промзона, є багатоповерхова забудова (щоправда її частина була вже втрачена).

Головне - стабілізувати обстановку максимально швидко.

Сподіваюся, будуть прийняті оперативні рішення.

Бо Очеретине не можна втрачати взагалі.

..........

Станом на зараз, ворог мав успіхи на наступних ділянках:

- 100 західніше Новомихайлівки у бік Костянтинівки (М);

- додатково просунувся у різних частинах Очеретиного (А);

- 100 м у районі Кліщіївки (Б);

- 100 м у районі Спірного (Б).

Також:

- у Новокалиновому (А) вдалося вибити окупанта з більшості території села, тепер він контролює до 15% площі (раніше цифра ледь не до чверті доходила).

- у Часіку на східній околиці вдалося стабілізувати ситуацію та навіть трохи відтіснити ворога. Але з приватного сектору на півночі мікрорайону Канал (та південніше Богданівки) - не вдалося, бої тривають.

- ситуація в Очеретиному потребує термінових рішень. Село дуже важливе.

На інших напрямках переважно без змін.

/////////////////

Основное пока вот это

"..чи вдасться недопустити вихід окупантів на Карлівське водосховище..

..Очеретине не можна втрачати взагалі.."(с)

За Карловку подробно говорил выше..

Утрата Очеретино сегодня многими фахивцями озвучена не как оперативный, а как стратегический момент для кацапни.. Во-первых обрушится Вся вторая после Авдоса "линия мажино", третья не готова.. Во-вторых откроется "оперативный" на Покровск и Константиновку(город) в комплексе с Керамик-Новокалиново..

Понимает это и Сырский, уже были сообщения, что снимают с других участков фронта и кидают подкрепление под Очеретино.. При контре отбили часть Новокалиново..

Возможно, если будут силы, ударят в бочину сильно вытянутого "пальца" орков на Очеретино.. Возможно..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Я б не проти, якби це все разом почалось. Пиздець їм настав би швидше.

Твои слова да Богу в уши..(С)

 

дядя бабай

Мапа сайту Повна версія Оновити