Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Скульож із-за парєбріка

Бывший командующий 58-й армией ВС РФ генерал-майор Иван Попов арестован по делу о мошенничестве — правоохранительные органы.

Его обвиняют в незаконной продаже двух тысяч тонн металлоконструкций стоимостью около 100 млн рублей. Они были предназначены для строительства линии обороны.

Bloomberg

~~~~~~~

Очень вероятно что дело о мошенничестве - повод.

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Читай ситуацию до конца. По факту Китай собирается не России отдать часть Украины, а забрать под свой протекторат. Шо такое нынешняя Россия? Ишак своих китайских хозяев. Китай заботится об увеличении территории своих колоний. Всё логично. Они ещё бОльшие мрази, чем кремлёвские, увы.

Там не мой текст, скопированно

 

Али

Ответ на сообщение пользователя Али показать

Там не мой текст, скопированно

Я догадался. Но я продолжил. В исходнике это Китай пытается расширить пространство своих колоний. Но очхочется при этом как бы не при делах. Потому и ...

Стали известны подробности ареста Тимура Иванова. Бывший замминистра обороны РФ заранее знал о готовящемся аресте и готовился оказать сопротивление, сообщил The Insider источник в ФСБ, знакомый с ситуацией

По их данным, Шойгу приставил к Иванову охрану из бойцов Сил специальных операций, чтобы помешать ФСБ неожиданно задержать замминистра.

ФСБ якобы смогла сделать это только через несколько месяцев «с помощью хитрости»: замминистра приехал в госпиталь на осмотр, его задержали в кабинете врача и вывели через черный ход, чтобы не узнала охрана Иванова.

Вотум недоверия

Задержан офицер департамента по обеспечению госзаказа Минобороны Владимир Вертелецкий, пишут СМИ. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере: он отдавал знакомым предпринимателям выгодные государственные тендеры, а взамен от одного из них получил автомобиль и дом, которые позже оформил на родственников. @banki_oil

❗️Путин готов прекратить конфликт на Украине путем переговоров о прекращении огня, которое признает нынешние линии фронта — Reuters со ссылкой на четыре российских источника. @banki_oil

Генерал Попов проиграл около 30 млн рублей букмекерской конторе, пишет Коммерсантъ.

Следователи изучили его телефон и считают, что деньги могли быть долей от коррупционных операций.

Bloomberg

Вот косаб и под Карловкой..

............

Ворог просунувся біля Солодкого, Новомихайлівки, Соколу, Очеретиного, Новоолександрівки, Часового Яру, в Берестовому та окупував Нетайлове.

Дип Стейт

...........

Нетайлово мне очень хорошо знакомо.. Там проживал мой подчинёный до и во время войны, и я там же большую часть лета 14го(семью вывез в Бердянск..).. От туда, вместе, и ездили на работу в Донецк, по-пути заежая в ПЕски к пацанам "на чаёк".. На то время там были Крутые позиции наших..

Думаю, в лоб, пидоры Карловку штурмовать не будут.. Выдавят после падения Уманского из Яснобродовки в Болотистый "треугольник" между водохранилищами.., а сами обойдут их с Севера, через Камышовку и Калиново..

На Юг от Карловки(я уже тут "озвучивал"..), в сторону Галициновки, большая низина с полу-болотами, и очень большой риск, что пидоры подорвут дамбу в Карловке.. Тогда вода из всех прилегающих водоёмов хлынет вниз по р. Волчья на Кураховское водохранилище, которое тоже вряд ли выдержит поток..

Последствия каждый может посмотреть сам по-карте..

............

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Вот косаб и под Карловкой..

............

Ворог просунувся біля Солодкого, Новомихайлівки, Соколу, Очеретиного, Новоолександрівки, Часового Яру, в Берестовому та окупував Нетайлове.

Дип Стейт

...........

Нетайлово мне очень хорошо знакомо.. Там проживал мой подчинёный до и во время войны, и я там же большую часть лета 14го(семью вывез в Бердянск..).. От туда, вместе, и ездили на работу в Донецк, по-пути заежая в ПЕски к пацанам "на чаёк".. На то время там были Крутые позиции наших..

Думаю, в лоб, пидоры Карловку штурмовать не будут.. Выдавят после падения Уманского из Яснобродовки в Болотистый "треугольник" между водохранилищами.., а сами обойдут их с Севера, через Камышовку и Калиново..

На Юг от Карловки(я уже тут "озвучивал"..), в сторону Галициновки, большая низина с полу-болотами, и очень большой риск, что пидоры подорвут дамбу в Карловке.. Тогда вода из всех прилегающих водоёмов хлынет вниз по р. Волчья на Кураховское водохранилище, которое тоже вряд ли выдержит поток..

Последствия каждый может посмотреть сам по-карте..

............

Можно заранее приспустить Кураховское, да и лето, похоже, будет не особо водное. Не вижу повода для паники.

 

chila

Ответ на сообщение пользователя chila показать

Можно заранее приспустить Кураховское, да и лето, похоже, будет не особо водное. Не вижу повода для паники.

Да не паника это вовсе, а констатация Возможного "варианта"..

Йа, тут уже говорил, что когда в 14м летом наши наступали с Красноармейска(теперь Покровск) на Донецк , то пидоры приоткрывали шлюзы в Карловке всего на 15см и этого хватило чтоб затопить Галицыновку и всё вокруг и ниже превратить в болото и сделать невозможным наступ от туда.. Сама дамба Карловская была заминирована, но быстрый рывок на Карловку нашего спецназа, ПС и "Донбасса" с её освобождением не дал её взорвать(или Ачканули..)..

То, что описал я, может убить логистику большущего куска фронта и затруднить, если понадобится, отход..

 

дядя бабай

.. там и так, если глянуть на карту, почти от Невельского до Желаной-Горняка ни населёных, ни полей, а полуболота, камыш, луга..

Незачто "цеплятся"..

 

дядя бабай

Все забываю написать... Апелляция нашего благородия не прошла и придется теперь ему досиживать 4 года. Думаю скоро в комендатуре Луганска появиться...

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя СКАЗОЧНИК показать

Все забываю написать... Апелляция нашего благородия не прошла и придется теперь ему досиживать 4 года. Думаю скоро в комендатуре Луганска появиться...

ти тримай нас в кугсє, що пишуть кацапські бложики...

потрібно ж комусь наповнювати контент в гілці про ниття)))

 

muntyan

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Вот косаб и под Карловкой..

............

Ворог просунувся біля Солодкого, Новомихайлівки, Соколу, Очеретиного, Новоолександрівки, Часового Яру, в Берестовому та окупував Нетайлове.

Дип Стейт

...........

Нетайлово мне очень хорошо знакомо.. Там проживал мой подчинёный до и во время войны, и я там же большую часть лета 14го(семью вывез в Бердянск..).. От туда, вместе, и ездили на работу в Донецк, по-пути заежая в ПЕски к пацанам "на чаёк".. На то время там были Крутые позиции наших..

Думаю, в лоб, пидоры Карловку штурмовать не будут.. Выдавят после падения Уманского из Яснобродовки в Болотистый "треугольник" между водохранилищами.., а сами обойдут их с Севера, через Камышовку и Калиново..

На Юг от Карловки(я уже тут "озвучивал"..), в сторону Галициновки, большая низина с полу-болотами, и очень большой риск, что пидоры подорвут дамбу в Карловке.. Тогда вода из всех прилегающих водоёмов хлынет вниз по р. Волчья на Кураховское водохранилище, которое тоже вряд ли выдержит поток..

Последствия каждый может посмотреть сам по-карте..

............

здається Галіцинівка значно вище ніж Карлівка, але це не на що не впливає

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

.. там и так, если глянуть на карту, почти от Невельского до Желаной-Горняка ни населёных, ни полей, а полуболота, камыш, луга..

Незачто "цеплятся"..

Так , але Гірник - панівна (господствующая?) висота, хоча навряд там якийсь укреп встигли зробити

..

Піздець, я там народився, ріс, працював

Дідуся будинок, який мені залишився - віддав братові, але здаєть йому вже швах

Матір, батько, дід, бабуля, прадіт, прабабуля усі там поховані... ще купа родичів, на одному кладовищі

 

ПБН

Ачько

~~~~~~~

В Белгородской области потеряны две пусковых установки ПВО. Вероятно, погиб срочник

Друзья, получили плохие известия из Белгородской области. Там вражеским ударом

были серьезно повреждены две установки ПВО С-400. Удар наносился с применением оружия западного образца. Предварительно - HIMARS.

По нашей информации, установки применялись для нанесения ударов по Харькову и других населенным пунктам в приграничной зоне. Также, к сожалению, потерян радар и немало вспомогательной техники. Отметим, что мы детально проверили информацию об инциденте. Наши собеседники утверждают, что после удара по системам ПВО пропавшим без вести числится один из военнослужащих срочной службы. Двое офицеров погибли.

"Срочники привлекаются для охраны комплексов ПВО, это нормальная практика", - сказали нам в Генштабе. Вероятно, пропавший срочник также погиб, однако о его гибели не будут объявлять публично.

О том, что срочников необходимо убрать из Белгородской области, неоднократно говорил губернатор Вячеслав Гладков. Он обратился к президенту с письмом, в котором попросил расширить зону СВО на Белгородскую область.

"Белгород и ранее попадал под раздачу. А теперь, когда ВСУ получили разрешение бить по нам западным оружием, будет прилетать чаще", - в расстроенных чувствах сказал один из заместителей Гладкова.

Ачько

~~~~~~~

Путин разочарован ударами по украинской энергетике

По словам двух источников в Кремле, президент считает, что «у украинцев после наших ударов остается еще многовато света».

«Владимир Владимирович недавно говорил, что военные работают неэффективно, не могут выбить всю энергетику Украины. Отмечал, что, может быть, при таких раскладах от этих ударов лучше вообще отказаться. Но не думаю, что мы от них откажемся», - сказал один из наших собеседников.

При этом несколько источников среди военных сетуют, что результатом наших обстрелов украинской энергетики может стать получение киевским режимом новых западных систем ПВО. И увеличение количества ударов западным оружием вглубь территории России.

«Я опасаюсь, что в результате наших ударов по вражеской энергетике и украинские тылы станут более защищенными, и ВСУ могут начать сбивать больше наших самолетов. Надеюсь, соответствующие службы работают над срывом поставок новых систем ПВО противнику», - сказал источник в Генштабе.

При этом продолжатся ли массированные удары по украинской энергетике, военные отказываются говорить, ссылаясь на военную тайну.

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Ачько

~~~~~~~

В Белгородской области потеряны две пусковых установки ПВО. Вероятно, погиб срочник

Друзья, получили плохие известия из Белгородской области. Там вражеским ударом

были серьезно повреждены две установки ПВО С-400. Удар наносился с применением оружия западного образца. Предварительно - HIMARS.

По нашей информации, установки применялись для нанесения ударов по Харькову и других населенным пунктам в приграничной зоне. Также, к сожалению, потерян радар и немало вспомогательной техники. Отметим, что мы детально проверили информацию об инциденте. Наши собеседники утверждают, что после удара по системам ПВО пропавшим без вести числится один из военнослужащих срочной службы. Двое офицеров погибли.

"Срочники привлекаются для охраны комплексов ПВО, это нормальная практика", - сказали нам в Генштабе. Вероятно, пропавший срочник также погиб, однако о его гибели не будут объявлять публично.

О том, что срочников необходимо убрать из Белгородской области, неоднократно говорил губернатор Вячеслав Гладков. Он обратился к президенту с письмом, в котором попросил расширить зону СВО на Белгородскую область.

"Белгород и ранее попадал под раздачу. А теперь, когда ВСУ получили разрешение бить по нам западным оружием, будет прилетать чаще", - в расстроенных чувствах сказал один из заместителей Гладкова.

срочник в испании может еще погибнет)

 

wert

Ачько

~~~~~~~

Заметили, что никто не говорит о результатах наступления на Харьков?

Наступление наших войск на Харьковском направлении, к сожалению, остановилось. Сейчас войска производят перегруппировку и на протяжении двух последних недель особых результатов в плане тактических продвижений ВС РФ не было.

Что это значит? Задействовав резервы, ВСУ сумели остановить наш прорыв. К сожалению, мы понесли большие потери. При этом город Волчанск так и остался под украинским контролем. Та же история с Харьковом.

Что дальше? Вероятно, усилия по прорыву будут сосредоточены на других участках фронта. К примеру, на Покровском направлении.

При этом есть два момента, на которые стоит обратить внимание. Первое - серьезные потери в бронетехнике и её нехватка в войсках. Мы об этом говорили не раз, ситуация лишь усугубляется.

Второе - Украина использовала наше наступление на Харьков, чтобы получить разрешение бить западным оружием вглубь России. И это не очень хорошая новость. В Генштабе неоднозначно оценивают результаты наступления, однако отмечают, что нашим войскам удалось продвинуться вглубь украинской территории, что тоже весьма неплохо. Цену такого продвижения в человеческих жертвах собеседники обсуждать не спешат.

Лачен пише

Вперше уражено Су-57: 8 червня на ае «ахтубінск», розташованому за 589 кілометрів від ЛБЗ, уражено багатоцільовий винищувач держави-агресора Су-57, повідомляє ГУР.

Су-57 ― найсучасніший винищувач москви, який здатен використовувати для ударів ракети Х-59 та Х-69.

..........

а т.ж. показывает как бомбовоз скулит

https://static35.tgcnt.ru/posts/_0/c4/c4f7b3e2afbe...

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Лачен пише

Вперше уражено Су-57: 8 червня на ае «ахтубінск», розташованому за 589 кілометрів від ЛБЗ, уражено багатоцільовий винищувач держави-агресора Су-57, повідомляє ГУР.

Су-57 ― найсучасніший винищувач москви, який здатен використовувати для ударів ракети Х-59 та Х-69.

..........

а т.ж. показывает как бомбовоз скулит

https://static35.tgcnt.ru/posts/_0/c4/c4f7b3e2afbe...

По ссыл нет перехода...

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя СКАЗОЧНИК показать

По ссыл нет перехода...

Ну, не знаю, у меня открывается..

То от Лачен пише.

На его копию от Мысягина

https://t.me/mysiagin/29065

 

дядя бабай

Z-пабліки стверджують, що внаслідок атаки українських ударних БпЛА по аеродрому в Ахтубінську, російська армія втратила винищувач п'ятого покоління Су-57 та два комплекси ППО: «Панцир-С1» та С-300.

https://t.me/mysiagin/29084

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Z-пабліки стверджують, що внаслідок атаки українських ударних БпЛА по аеродрому в Ахтубінську, російська армія втратила винищувач п'ятого покоління Су-57 та два комплекси ППО: «Панцир-С1» та С-300.

https://t.me/mysiagin/29084

Это Ачько пишет. Сам знаешь.

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Это Ачько пишет. Сам знаешь.

А подал через Мысягина, чтоб не "шифроваться"..

 

дядя бабай

 

Upiter

с. Навесное. Орловская обл.

Самовоспламенился и сгорел очередной дом участника т. н. СВО, сам участник в нём собственно и погиб...

 

Али

Старшип - корабль практически отработал программу на 99%, на видео приводнение бустера в Мексиканский залив. Визуально - все работает. Интересно то, что полет прошел с одним неработающим двигателем.

Сам корабль пролетел и приводнился где-то через час в Индийском океане, видео приводнения не нашел. В процессе торможения в атмосфере наблюдал отгорание теплозащиты в носовом крылышке Старшипа. Но это не помешало ему развернуться и сесть практически с нулевой скоростью на поверхность океана.

А теперь про последствия - еще пара испытательных пусков, и у США есть система вывода космических грузов за кг в 30 раз дешевле Протонов (кто тут про батуты Рогозина спросил?)

Ну и ИМХО - с общечеловеческой точки зрения США скоро получат дешевейшую систему экспансии в космос. А с военной - они также получат на 2 порядка мощнейшую орбитальную группировку хер знает чего в космосе - лазеров, электромагнитных пушек, ядерных ракет. Которая может перехватить на взлете все что угодно, хоть магазинный дрон на 100 метрах.

А с учетом уже имеющихся Старлинков, которые могут отследить любую активность в воздушном пространстве, ну лет через 5 - система тотального контроля США над миром - это реальность.

 

ПБН

В "дАунецке" скулят что некому работать.. Вот одно из типичных оголошень.

............

Требуются сотрудники в кондитерский цех

Повар- кондитер от 50000 руб до 100000 руб, .(возможно обучение)

Грузчики от 45000руб

Охранник администратор 45000 руб

Уборщицы от 2000 руб. Смена

Упаковщик от 55000 руб.

Кладовщик готовой продукции от 60000 руб.

Кладовщик сырья от 60000 руб .

Электрослесарь от 45000

сборщик коробок 33000

-Торговый представитель от 70000 -120000 руб.

-Водитель с личным авто( пикап, универсал) от 45000 до 80000 руб.

-водитель на Таврию пикап 45000.

Подробнее ......

Буденовский район

....................

Гоняют бабки от куда хочешь и куда хочешь..

Курс гривны к рублю

на сегодня

2,05

Рубль к гривне

2,35

...................

И ешчё - если раньше было куча объяв на выезд из дырлянды, пидораши в Европу, Украину, %тов на 80, то ща совсем навпакы.. Да и сам "проезд" существенно упал в цене, если раньше стартовало от 300-350 ойро то теперь от 200..

Такой вот краткий "экскурс запоребрик" в "тимчасово окуповану"..

 

дядя бабай

В Белгородской области погибла группа элитного спецназа

Неподалеку от украинской границы украинский снаряд попал в дом, где готовилась к выходу хуйловская разведывательная группа.

По имеющейся информации, группа предварительно разместилась в доме, откуда не так давно эвакуировали семью с двумя детьми. В 5 километрах от линии фронта.

"Ночью группа должна была выдвигаться в тыл ВСУ. Примерно в 18:30 был нанесен удар. От дома не осталось ничего. Четверо погибших", - сказал собеседник, уточнив, что это были высококлассные и опытные специалисты.

 

Али

Мапа сайту Повна версія Оновити