Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
104 роки тому: Київ, УНР, Петлюра...

Бабай,

так був у наших попередників ШАСН ? 100р тому ?

чи нє ?

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

Бабай,

так був у наших попередників ШАСН ? 100р тому ?

чи нє ?

БЫЛ..

В "Альтернативной Истории" йа говорил за это.. Наши диды поставили "не на ту лошадь".. Грил и то, что Нас породил "2 Рейх", которого нет уж как эти 104 года.. А Украина есть..

К примеру, Пилсудский быстренько переобулся поставив на Антанту, да и Лидера у нас такого небыло как он или тот же Манергейм.. Кто в лес, кто до Батька Махна..

.....

К событию.

Держпереворот, военный, когда успешен, то Героический.. Когда нет то - Хунта..

Киев взял Болбачан, впрочем как и Крым,. Бланк тогда ещё весь ЧФ утопил под Новоросийском..

Симон расстрелял Болбачана за, ммм, подготовку держпереворота..

Зрадылы сечевые стрельцы, зрадылы галичане.. КАША..

Кста, Симон свидетельствовал в защиту Махно в суде Польши(после Румынии..), Нестор был "Оправдан".. Был застрелен евреем, которого тоже "оправдали"..

Крылатая фраза

"Не так стращны московские воши как "украинские" гниды"..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя МАГ показать

Тоді б і не було комуняцької історії в нас

Если бы не Революция в Германии то История пошла бы по другому руслу..

А у власти остался бы Скоропадский..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

БЫЛ..

В "Альтернативной Истории" йа говорил за это.. Наши диды поставили "не на ту лошадь".. Грил и то, что Нас породил "2 Рейх", которого нет уж как эти 104 года.. А Украина есть..

К примеру, Пилсудский быстренько переобулся поставив на Антанту, да и Лидера у нас такого небыло как он или тот же Манергейм.. Кто в лес, кто до Батька Махна..

.....

К событию.

Держпереворот, военный, когда успешен, то Героический.. Когда нет то - Хунта..

Киев взял Болбачан, впрочем как и Крым,. Бланк тогда ещё весь ЧФ утопил под Новоросийском..

Симон расстрелял Болбачана за, ммм, подготовку держпереворота..

Зрадылы сечевые стрельцы, зрадылы галичане.. КАША..

Кста, Симон свидетельствовал в защиту Махно в суде Польши(после Румынии..), Нестор был "Оправдан".. Был застрелен евреем, которого тоже "оправдали"..

Крылатая фраза

"Не так стращны московские воши как "украинские" гниды"..

тут все було визначено заздалегіть.

відновлення Польщі = протиставлення Німеччині, як по розміру так і по населенню.

перемовини Антанти на Дєнікіна, орки погодились відбустити фвнів та поляків (в т.ч і за рах земель зах. укр та біл).

Україна тут могла бути лише як федерат віновленого "Царя", це максимум.

пс. поставки зброї тому підтвердження. Для "англійки" української нації не існувало ....тай не існує по цей день. Якщо поляки та їх шлята це буквально 80р тому (від інтриг Наполеона) то Гетьманщина це зовсім далеко ...

пс. але і так , ми отримали ФЕДЕРАТ ..лиге у більшовиків ..і цей федерат був кроком ...

 

GOTS

ми завжди оцінюємо ТІ часи по сучасному ....це не вірний підіхд,

навіть початок 20ст був досить консервативним в плана утворення нових країн, а про монархізм 17ст з не любимим для Ігоря

Ой, Богдане, Богданочку!

Якби була знала

У колисці б задушила

Під серцем приспала

Степи мої запродані

Жидові, німоті

Сини мої на чужині

На чужій роботі

Дніпро, брат мій, висихає

Мене покидає

І могили мої милі

Москаль розриває.

пс. тоді 13 колоній витягли щасливий квиток ... будучи між інтересами Фарнції та Англії і не будучи монархією,

був тоді і в нас шанс, це Швеція, але ....тут вже наші ГНИДИ все просрали.

 

GOTS

млять ... сам написав не оцінювати сучасними очима і сам же оцінив

пс. на середину 17ст та початок 18ст українстка старгшина жила в ШОКОЛАДІ ! РІ їх ПОВНІСТЮ влаштовувала ітд

державотворчі процеси ? виникають лише тоді коли в тебе відібрали маєток , трахнули дружину та вбили жітей....

 

GOTS

1919. «Щедрик проти "русского міра"».

https://youtu.be/OjQr-IP3Qsk

Творці фільму «Щедрик проти “русского міра”» презентують захопливу, сповнену пригод історію світового турне хорової капели диригента Олександра Кошиця 1918–1924 років. За збігом сучасної історії сюжет фільму порушує низку актуальних проблем сьогодення — протидії російській культурній експансії та пропаганді, питання культурної дипломатії України, місця українського культурного продукту у світі та його боротьби за себе.

 

МАГ

Багато чого цікавого про Петлюру прочитав за останній час. Як нам багато брехні комуняки втулили у прошлому віці ( та й зараз продовжують нквдісти срані). Цей хор - його ідея. Так він Україну "піарив" в ті часи.

 

МАГ

Из интервью.Скоропадского, Гетьмана Украины 1918г

- ...почему же вы, не объединитесь с социалистами( Винниченко, Грушевский и т.д.)

- Это невозможно, в Украине должен быть построен капитализм по типу французского( в этот момент правительство Скоропадского вело переговоры с правительством Франции о признании независимости Украины), а иначе капитализм в Украине все равно будет построен, но возможно, что тогда к власти придут НЕГОДЯИ.

Неправда ли - отменная прозорливость?

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Из интервью.Скоропадского, Гетьмана Украины 1918г

- ...почему же вы, не объединитесь с социалистами( Винниченко, Грушевский и т.д.)

- Это невозможно, в Украине должен быть построен капитализм по типу французского( в этот момент правительство Скоропадского вело переговоры с правительством Франции о признании независимости Украины), а иначе капитализм в Украине все равно будет построен, но возможно, что тогда к власти придут НЕГОДЯИ.

Неправда ли - отменная прозорливость?

дуже тонка межа між цим всім.

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Из интервью.Скоропадского, Гетьмана Украины 1918г

- ...почему же вы, не объединитесь с социалистами( Винниченко, Грушевский и т.д.)

- Это невозможно, в Украине должен быть построен капитализм по типу французского( в этот момент правительство Скоропадского вело переговоры с правительством Франции о признании независимости Украины), а иначе капитализм в Украине все равно будет построен, но возможно, что тогда к власти придут НЕГОДЯИ.

Неправда ли - отменная прозорливость?

. Почитай більш глибше, чому зявилась Директорія і чому керівники Дерикторіїбули проти Скоропалського.

 

МАГ

Ответ на сообщение пользователя МАГ показать

. Почитай більш глибше, чому зявилась Директорія і чому керівники Дерикторіїбули проти Скоропалського.

Тоже могу предложить Тебе "почитать", хотя бы на ветке "альтернативной"..

Тут лишь повторюсь

"Нас породил "2 Рейх", которого нет уж как эти 104 года.." - под "управлением" всё того же Скоропадского..

"Держпереворот, военный, когда успешен, то Героический.. Когда нет то - Хунта..

Киев взял Болбачан, впрочем как и Крым,. Бланк тогда ещё весь ЧФ утопил под Новоросийском..

Симон расстрелял Болбачана за, ммм, подготовку держпереворота..

Зрадылы сечевые стрельцы, зрадылы галичане.. КАША.."

........

И, да, я совсем не тяну мазу за Скоропадского и ничего не имею против Симона.. Сталось как сталось.. "КАША"..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Тоже могу предложить Тебе "почитать", хотя бы на ветке "альтернативной"..

Тут лишь повторюсь

"Нас породил "2 Рейх", которого нет уж как эти 104 года.." - под "управлением" всё того же Скоропадского..

"Держпереворот, военный, когда успешен, то Героический.. Когда нет то - Хунта..

Киев взял Болбачан, впрочем как и Крым,. Бланк тогда ещё весь ЧФ утопил под Новоросийском..

Симон расстрелял Болбачана за, ммм, подготовку держпереворота..

Зрадылы сечевые стрельцы, зрадылы галичане.. КАША.."

........

И, да, я совсем не тяну мазу за Скоропадского и ничего не имею против Симона.. Сталось как сталось.. "КАША"..

Намерения директории с воякой симоном были намного правильней решений подконтрольного скоропадского. Но пупок не выдержал перед большевистской массой...

 

МАГ

Ответ на сообщение пользователя МАГ показать

Намерения директории с воякой симоном были намного правильней решений подконтрольного скоропадского. Но пупок не выдержал перед большевистской массой...

Почему ж тогда "Намерения директории с воякой симоном", если они "правильные", не возникли при немцах, которые в Брест-Литовске "подарили" нам Нэзалэжнисть с "подконтрольным" гетманом??

.........

Если уверовать, что "История ходит по кругу", то в случае окончания нам помощи от янки тогда Валера может принять "правильные решения", не????

Или - "это другое"(С)???..

 

дядя бабай

Нуу, и ещё дам тебе насчёт "почитать" аля "Скульож із-за парєбріка" на эти события..

Только "читай" обэрэжно это видвэртое кацапское прапаГандонство, где между рядками этого говнища и Перекруток можно и почерпнуть кое шо Познавательное..

https://www.youtube.com/watch?v=3zCd9KlEVkI

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Нуу, и ещё дам тебе насчёт "почитать" аля "Скульож із-за парєбріка" на эти события..

Только "читай" обэрэжно это видвэртое кацапское прапаГандонство, где между рядками этого говнища и Перекруток можно и почерпнуть кое шо Познавательное..

https://www.youtube.com/watch?v=3zCd9KlEVkI

Я таке не дивлюсь і не буду. Ти б ще скобєєву надіслав)

 

МАГ

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Тоже могу предложить Тебе "почитать", хотя бы на ветке "альтернативной"..

Тут лишь повторюсь

"Нас породил "2 Рейх", которого нет уж как эти 104 года.." - под "управлением" всё того же Скоропадского..

"Держпереворот, военный, когда успешен, то Героический.. Когда нет то - Хунта..

Киев взял Болбачан, впрочем как и Крым,. Бланк тогда ещё весь ЧФ утопил под Новоросийском..

Симон расстрелял Болбачана за, ммм, подготовку держпереворота..

Зрадылы сечевые стрельцы, зрадылы галичане.. КАША.."

........

И, да, я совсем не тяну мазу за Скоропадского и ничего не имею против Симона.. Сталось как сталось.. "КАША"..

"Нас породил "2 Рейх",

________

такі всьожє ..отроділ )))

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя МАГ показать

Я таке не дивлюсь і не буду. Ти б ще скобєєву надіслав)

1.Однако же многие Взахлёб читают-смотрят блАхАродие.. Я же сказал - "аля "Скульож із-за парєбріка" на эти события.."..

2. "между рядками этого говнища и Перекруток можно.." - много полезной инфы узнать, правд которую они трактуют в своём имперском, кацапском стиле, но, повторюсь - "между рядками"..

3. ну, а минусанты далёкие от "Темы" - "штамповка" пропаганды..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

"Нас породил "2 Рейх",

________

такі всьожє ..отроділ )))

Убери "Рейх" и "цепочка" будет разрушена..

Возможно и доси были бы "малороССией"..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Убери "Рейх" и "цепочка" будет разрушена..

Возможно и доси были бы "малороССией"..

не були б ))

є історичний процес, і обманути його ніяк зіZZя ))

пс. а як тобі такий варіант ..прибери Леніна та Аурору отримаєш соціалістичну по поглядах та демократичну по устрою (ринкова економі ітд) Україну в етнічних кордонах (з Кубанською автономією у складі і тд) ?

Думаю ти сильно сперечатися не будеш, що після лютневої революції РІ йшла до логічного закінчення...розвалу і ніхто ініщо не могло б цьому завадити ..лише ВИПАДОК та череда вдалих(для Леніна та Троцького) співпадінь .

ппс. ми так можемо відмотувати до .... кімерійців )

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

не були б ))

є історичний процес, і обманути його ніяк зіZZя ))

пс. а як тобі такий варіант ..прибери Леніна та Аурору отримаєш соціалістичну по поглядах та демократичну по устрою (ринкова економі ітд) Україну в етнічних кордонах (з Кубанською автономією у складі і тд) ?

Думаю ти сильно сперечатися не будеш, що після лютневої революції РІ йшла до логічного закінчення...розвалу і ніхто ініщо не могло б цьому завадити ..лише ВИПАДОК та череда вдалих(для Леніна та Троцького) співпадінь .

ппс. ми так можемо відмотувати до .... кімерійців )

Ох, Сэргию, тяжко мне Тут дЫскутуваты среди Купы "пэрэсичных" с познаниями в истории на "взлЬот-пАсадка"..

Да и ИМ тяжело с моими "точка-тире", где лапкы не что иное как прямая речь или же иносказание(ща модно лапкы показывать в повитри, а у меня они на бумаге..), нуу, а коверканье слов не более чем сарказм.. Практически каждое моё предложение заканчивается многоточием - это недосказанность инфы, на "а подумать?", иначе бы всё выливалось в "в Овердохуя букафф".. Но "пэрэсичный" и инфой не владеет и Думать особо не желает..

НО ТЫ, бильш-мэнш "подкован" в моих "точка-тире"..

Это предисловие, теперь к Делу

.......

"..Убери "Рейх" и "цепочка" будет разрушена..

..є історичний процес, і обманути його ніяк зіZZя.."

.......

Да, я уже сказал, что всё идёт "сталось як Сталось" и ничего не Изменишь, но свои опусы я заканчивал словом "КАША" - т.е. прямой натяк на всевозможные "реконструкции" в этой "каше"..

К, примеру, одна из них

Из твоего - "лише ВИПАДОК та череда вдалих(для Леніна та Троцького) співпадінь" - допустим побеждает на февральском съезде "вариант" Троцкого с "войной до победы", тогда по Ульянову-Бланку -

"Шла 1МВ, фронт был развален, на съезде "большевиков" обсуждалась "независимость" новых государств, "большинство" во-главе с Троцким было "против", но Ульянов-Бланк "настоял" на обратном мотивируя это тем, что - "..если мы не подпишем этот договор, то через три дня немцы Будут в Питере, а через семь на Урале..".. Подписали.."

т.е. "вариант" Троцкого = немцы "на Урале".. Тогда бы раися представляла бы некий Расширеный "вариант" Брест-Литовска со-своими марионетками..

Германя проигрывает 1МВ и на "смену" приходит Антанта, которая Не видит Нэзалэжной Украины, ставит тогдашнюю марионетку аля "навальный" с "Крымом не бутерброд" и Впихивает Украину назад в "матушку".. Но, "бурление говн" они бы не остановили и куда бы вывела кривая "Каши" ХЕЗ..

И тогдашняя и тепэришня Геополитика мало в чем изменилась, вот из "посиделок"

......

"Ну, а Твоё "закрити назавжди питання "хто накого ставив".." ваще, как Ты гришь,"назавжди" из "комиксов".. Не Все "забыли" Тогдашнюю, да и малоизменённую Нынешнюю "Геополитику".. Дело в том, что бриты, франки с янки как Огня боятся Немецкого "экономического чуда", Всегда перероставшего в Очередной "Рейх", с краткосрочной "дружбой" с мокшей.. В противовес этой "дружбе" и "придумана" Польша..

Украина, по "задумке" немцев, "придумана" как "Могильщик Российской Империи"(С), мол Рашу "завалим" тогда Францию с Англией быстро "проглотим", а Пиноссия "далеко"..

Поэтому и "заявы" тогдашнего "Держсекретар США Лансінг" мало чем отличаются от Нынешней "Геополитики", где "Дяде Сэму" нужна ЕДИНАЯ "бензаколонка" с "Вменяемым царьком", а не "100 йеминов" с 5-6ю "ядерными рамзанками".. А за одно и "недоразвитая" Германия без "рейха", в "противовес" этому Польша с Украиною(не смотря на их "противоречия"..)..

Нам же хочу "напомнить", что не раз уже говорил

- НАС "породил" 2й "Рейх", которого Нет уж 100 лет, а НЭЗАЛЭЖНА Украина ЕСТЬ..

......

НАМ Нужно Уметь "использовать Геополитику" и "Ставить" на "ТУ лошадь"..

дядя бабай

19.09.2019 13:10

........

Так шо, Сэргию, твой - "варіант ..прибери Леніна та Аурору.." - привёл бы к "дышлу" из поговорки и вряд ли к лучшему для Украины..

........

И ещё, Сергей и иже, я ведь не дарэмно отсылаю на "исторические посиделки", там хоть и небольшая но кое какая инфа есть, проштудировав которую было бы меньше подобных "тем" и "пытань" ибо я уже задолбался из года в год повторять многА исторических букафф..

Да и на Нострадамуса я не претендую, хотя если помнишь Андрос и иже ещё лет 14ть назад мну кликали не иначе как "шаман"..

Вот несколько фактов

- за сутки до 24 февраля я сказал на ветке "войны", что она Завтра начнётся, некая пани(без обид..) унд "коллектив" обвинили меня в "идиотизме", лишь Паша сказал, что я "перегрелся" на "нервах".. Когда,через время, я напомнил об этом сказали, что "пиздишЪ", на что я привёл "стенограму" за 23 февраля..

Теперь о "сакральности" которую так любит "историк" хуйло(об этом никто ещё не говорил..), ведь он же хочет востановления "исторической справедливости" в своём понимании.. Так вот ПОЧЕМУ 24 февраля в моём "понимании"..

......

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ О ПРИНЯТИИ ГЕРМАНСКИХ УСЛОВИЙ МИРА

Согласно решению, принятому Центральным Исполнительным Комитетом Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов 24 февраля в 4 часа ночи, Совет Народных Комиссаров постановил условия мира, предложенные германским правительством, принять и выслать делегацию в Брест-Литовск.

Председатель Совета Народных Комиссаров

В. Ульянов (Ленин)

.........

"24 февраля в 4 часа ночи.." - вот именно это хуйло "сокрально" и решил "исправить"..

.........

ещё немного "шаманства", см. на Дату поста..

.........

""..такими глобальньіми сроками оперируешь, даже их не называя...

..

..А что на тематических форумах вещают?"..

ПБН

13.09.2019 19:34

////////

По "срокам" многие "фахивци-нострадамусы" вещают, что в 22-23 году будет "Большая война"..

Кста, усамого Мишеля записано такЭ на этот период -

".. Придет с того 50 градуса, кто Обновит Всю церковь христианскую.."..

На "майдане" в Киеве, на подножии стелы-колоны, следующая надпись - " Сх.Д 50гр 27" 01" Пн.Ш "..

https://comments.ua/img/publications/2014120510271...

дядя бабай

14.09.2019 00:43

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

ОтакЭ, если в "кратце"..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Ох, Сэргию, тяжко мне Тут дЫскутуваты среди Купы "пэрэсичных" с познаниями в истории на "взлЬот-пАсадка"..

Да и ИМ тяжело с моими "точка-тире", где лапкы не что иное как прямая речь или же иносказание(ща модно лапкы показывать в повитри, а у меня они на бумаге..), нуу, а коверканье слов не более чем сарказм.. Практически каждое моё предложение заканчивается многоточием - это недосказанность инфы, на "а подумать?", иначе бы всё выливалось в "в Овердохуя букафф".. Но "пэрэсичный" и инфой не владеет и Думать особо не желает..

НО ТЫ, бильш-мэнш "подкован" в моих "точка-тире"..

Это предисловие, теперь к Делу

.......

"..Убери "Рейх" и "цепочка" будет разрушена..

..є історичний процес, і обманути його ніяк зіZZя.."

.......

Да, я уже сказал, что всё идёт "сталось як Сталось" и ничего не Изменишь, но свои опусы я заканчивал словом "КАША" - т.е. прямой натяк на всевозможные "реконструкции" в этой "каше"..

К, примеру, одна из них

Из твоего - "лише ВИПАДОК та череда вдалих(для Леніна та Троцького) співпадінь" - допустим побеждает на февральском съезде "вариант" Троцкого с "войной до победы", тогда по Ульянову-Бланку -

"Шла 1МВ, фронт был развален, на съезде "большевиков" обсуждалась "независимость" новых государств, "большинство" во-главе с Троцким было "против", но Ульянов-Бланк "настоял" на обратном мотивируя это тем, что - "..если мы не подпишем этот договор, то через три дня немцы Будут в Питере, а через семь на Урале..".. Подписали.."

т.е. "вариант" Троцкого = немцы "на Урале".. Тогда бы раися представляла бы некий Расширеный "вариант" Брест-Литовска со-своими марионетками..

Германя проигрывает 1МВ и на "смену" приходит Антанта, которая Не видит Нэзалэжной Украины, ставит тогдашнюю марионетку аля "навальный" с "Крымом не бутерброд" и Впихивает Украину назад в "матушку".. Но, "бурление говн" они бы не остановили и куда бы вывела кривая "Каши" ХЕЗ..

И тогдашняя и тепэришня Геополитика мало в чем изменилась, вот из "посиделок"

......

"Ну, а Твоё "закрити назавжди питання "хто накого ставив".." ваще, как Ты гришь,"назавжди" из "комиксов".. Не Все "забыли" Тогдашнюю, да и малоизменённую Нынешнюю "Геополитику".. Дело в том, что бриты, франки с янки как Огня боятся Немецкого "экономического чуда", Всегда перероставшего в Очередной "Рейх", с краткосрочной "дружбой" с мокшей.. В противовес этой "дружбе" и "придумана" Польша..

Украина, по "задумке" немцев, "придумана" как "Могильщик Российской Империи"(С), мол Рашу "завалим" тогда Францию с Англией быстро "проглотим", а Пиноссия "далеко"..

Поэтому и "заявы" тогдашнего "Держсекретар США Лансінг" мало чем отличаются от Нынешней "Геополитики", где "Дяде Сэму" нужна ЕДИНАЯ "бензаколонка" с "Вменяемым царьком", а не "100 йеминов" с 5-6ю "ядерными рамзанками".. А за одно и "недоразвитая" Германия без "рейха", в "противовес" этому Польша с Украиною(не смотря на их "противоречия"..)..

Нам же хочу "напомнить", что не раз уже говорил

- НАС "породил" 2й "Рейх", которого Нет уж 100 лет, а НЭЗАЛЭЖНА Украина ЕСТЬ..

......

НАМ Нужно Уметь "использовать Геополитику" и "Ставить" на "ТУ лошадь"..

дядя бабай

19.09.2019 13:10

........

Так шо, Сэргию, твой - "варіант ..прибери Леніна та Аурору.." - привёл бы к "дышлу" из поговорки и вряд ли к лучшему для Украины..

........

И ещё, Сергей и иже, я ведь не дарэмно отсылаю на "исторические посиделки", там хоть и небольшая но кое какая инфа есть, проштудировав которую было бы меньше подобных "тем" и "пытань" ибо я уже задолбался из года в год повторять многА исторических букафф..

Да и на Нострадамуса я не претендую, хотя если помнишь Андрос и иже ещё лет 14ть назад мну кликали не иначе как "шаман"..

Вот несколько фактов

- за сутки до 24 февраля я сказал на ветке "войны", что она Завтра начнётся, некая пани(без обид..) унд "коллектив" обвинили меня в "идиотизме", лишь Паша сказал, что я "перегрелся" на "нервах".. Когда,через время, я напомнил об этом сказали, что "пиздишЪ", на что я привёл "стенограму" за 23 февраля..

Теперь о "сакральности" которую так любит "историк" хуйло(об этом никто ещё не говорил..), ведь он же хочет востановления "исторической справедливости" в своём понимании.. Так вот ПОЧЕМУ 24 февраля в моём "понимании"..

......

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ О ПРИНЯТИИ ГЕРМАНСКИХ УСЛОВИЙ МИРА

Согласно решению, принятому Центральным Исполнительным Комитетом Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов 24 февраля в 4 часа ночи, Совет Народных Комиссаров постановил условия мира, предложенные германским правительством, принять и выслать делегацию в Брест-Литовск.

Председатель Совета Народных Комиссаров

В. Ульянов (Ленин)

.........

"24 февраля в 4 часа ночи.." - вот именно это хуйло "сокрально" и решил "исправить"..

.........

ещё немного "шаманства", см. на Дату поста..

.........

""..такими глобальньіми сроками оперируешь, даже их не называя...

..

..А что на тематических форумах вещают?"..

ПБН

13.09.2019 19:34

////////

По "срокам" многие "фахивци-нострадамусы" вещают, что в 22-23 году будет "Большая война"..

Кста, усамого Мишеля записано такЭ на этот период -

".. Придет с того 50 градуса, кто Обновит Всю церковь христианскую.."..

На "майдане" в Киеве, на подножии стелы-колоны, следующая надпись - " Сх.Д 50гр 27" 01" Пн.Ш "..

https://comments.ua/img/publications/2014120510271...

дядя бабай

14.09.2019 00:43

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

ОтакЭ, если в "кратце"..

Градус не той. Хоча ти і шаман)

 

sanyock

Ответ на сообщение пользователя sanyock показать

Градус не той. Хоча ти і шаман)

ммм, поміркований..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

ммм, поміркований..

Довготу та широту місцями сплутав.

 

sanyock

Ответ на сообщение пользователя sanyock показать

Довготу та широту місцями сплутав.

Можливо.

У Мишеля про гралус, без конкретизації Ш и Д..

Йа же зовсім не Мишель!..

 

дядя бабай

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Можливо.

У Мишеля про гралус, без конкретизації Ш и Д..

Йа же зовсім не Мишель!..

Та ні, то ти сплутав, а не Мішель)

 

sanyock

Ответ на сообщение пользователя дядя бабай показать

Ох, Сэргию, тяжко мне Тут дЫскутуваты среди Купы "пэрэсичных" с познаниями в истории на "взлЬот-пАсадка"..

Да и ИМ тяжело с моими "точка-тире", где лапкы не что иное как прямая речь или же иносказание(ща модно лапкы показывать в повитри, а у меня они на бумаге..), нуу, а коверканье слов не более чем сарказм.. Практически каждое моё предложение заканчивается многоточием - это недосказанность инфы, на "а подумать?", иначе бы всё выливалось в "в Овердохуя букафф".. Но "пэрэсичный" и инфой не владеет и Думать особо не желает..

НО ТЫ, бильш-мэнш "подкован" в моих "точка-тире"..

Это предисловие, теперь к Делу

.......

"..Убери "Рейх" и "цепочка" будет разрушена..

..є історичний процес, і обманути його ніяк зіZZя.."

.......

Да, я уже сказал, что всё идёт "сталось як Сталось" и ничего не Изменишь, но свои опусы я заканчивал словом "КАША" - т.е. прямой натяк на всевозможные "реконструкции" в этой "каше"..

К, примеру, одна из них

Из твоего - "лише ВИПАДОК та череда вдалих(для Леніна та Троцького) співпадінь" - допустим побеждает на февральском съезде "вариант" Троцкого с "войной до победы", тогда по Ульянову-Бланку -

"Шла 1МВ, фронт был развален, на съезде "большевиков" обсуждалась "независимость" новых государств, "большинство" во-главе с Троцким было "против", но Ульянов-Бланк "настоял" на обратном мотивируя это тем, что - "..если мы не подпишем этот договор, то через три дня немцы Будут в Питере, а через семь на Урале..".. Подписали.."

т.е. "вариант" Троцкого = немцы "на Урале".. Тогда бы раися представляла бы некий Расширеный "вариант" Брест-Литовска со-своими марионетками..

Германя проигрывает 1МВ и на "смену" приходит Антанта, которая Не видит Нэзалэжной Украины, ставит тогдашнюю марионетку аля "навальный" с "Крымом не бутерброд" и Впихивает Украину назад в "матушку".. Но, "бурление говн" они бы не остановили и куда бы вывела кривая "Каши" ХЕЗ..

И тогдашняя и тепэришня Геополитика мало в чем изменилась, вот из "посиделок"

......

"Ну, а Твоё "закрити назавжди питання "хто накого ставив".." ваще, как Ты гришь,"назавжди" из "комиксов".. Не Все "забыли" Тогдашнюю, да и малоизменённую Нынешнюю "Геополитику".. Дело в том, что бриты, франки с янки как Огня боятся Немецкого "экономического чуда", Всегда перероставшего в Очередной "Рейх", с краткосрочной "дружбой" с мокшей.. В противовес этой "дружбе" и "придумана" Польша..

Украина, по "задумке" немцев, "придумана" как "Могильщик Российской Империи"(С), мол Рашу "завалим" тогда Францию с Англией быстро "проглотим", а Пиноссия "далеко"..

Поэтому и "заявы" тогдашнего "Держсекретар США Лансінг" мало чем отличаются от Нынешней "Геополитики", где "Дяде Сэму" нужна ЕДИНАЯ "бензаколонка" с "Вменяемым царьком", а не "100 йеминов" с 5-6ю "ядерными рамзанками".. А за одно и "недоразвитая" Германия без "рейха", в "противовес" этому Польша с Украиною(не смотря на их "противоречия"..)..

Нам же хочу "напомнить", что не раз уже говорил

- НАС "породил" 2й "Рейх", которого Нет уж 100 лет, а НЭЗАЛЭЖНА Украина ЕСТЬ..

......

НАМ Нужно Уметь "использовать Геополитику" и "Ставить" на "ТУ лошадь"..

дядя бабай

19.09.2019 13:10

........

Так шо, Сэргию, твой - "варіант ..прибери Леніна та Аурору.." - привёл бы к "дышлу" из поговорки и вряд ли к лучшему для Украины..

........

И ещё, Сергей и иже, я ведь не дарэмно отсылаю на "исторические посиделки", там хоть и небольшая но кое какая инфа есть, проштудировав которую было бы меньше подобных "тем" и "пытань" ибо я уже задолбался из года в год повторять многА исторических букафф..

Да и на Нострадамуса я не претендую, хотя если помнишь Андрос и иже ещё лет 14ть назад мну кликали не иначе как "шаман"..

Вот несколько фактов

- за сутки до 24 февраля я сказал на ветке "войны", что она Завтра начнётся, некая пани(без обид..) унд "коллектив" обвинили меня в "идиотизме", лишь Паша сказал, что я "перегрелся" на "нервах".. Когда,через время, я напомнил об этом сказали, что "пиздишЪ", на что я привёл "стенограму" за 23 февраля..

Теперь о "сакральности" которую так любит "историк" хуйло(об этом никто ещё не говорил..), ведь он же хочет востановления "исторической справедливости" в своём понимании.. Так вот ПОЧЕМУ 24 февраля в моём "понимании"..

......

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ О ПРИНЯТИИ ГЕРМАНСКИХ УСЛОВИЙ МИРА

Согласно решению, принятому Центральным Исполнительным Комитетом Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов 24 февраля в 4 часа ночи, Совет Народных Комиссаров постановил условия мира, предложенные германским правительством, принять и выслать делегацию в Брест-Литовск.

Председатель Совета Народных Комиссаров

В. Ульянов (Ленин)

.........

"24 февраля в 4 часа ночи.." - вот именно это хуйло "сокрально" и решил "исправить"..

.........

ещё немного "шаманства", см. на Дату поста..

.........

""..такими глобальньіми сроками оперируешь, даже их не называя...

..

..А что на тематических форумах вещают?"..

ПБН

13.09.2019 19:34

////////

По "срокам" многие "фахивци-нострадамусы" вещают, что в 22-23 году будет "Большая война"..

Кста, усамого Мишеля записано такЭ на этот период -

".. Придет с того 50 градуса, кто Обновит Всю церковь христианскую.."..

На "майдане" в Киеве, на подножии стелы-колоны, следующая надпись - " Сх.Д 50гр 27" 01" Пн.Ш "..

https://comments.ua/img/publications/2014120510271...

дядя бабай

14.09.2019 00:43

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

ОтакЭ, если в "кратце"..

Я ж Ігоре з тобою не веду суперечку... ти зараз у сильній позиції бо аргументуєш подіями що відбулися..я ж намагався перевести дисккс в інше поле.

Все викладеною тобою -факт.

Я в слабкій позиції, ти легко парируєш мої аргументи.

Я лише можу запропонувати тобі аналогію... такої ж геополітики тиго ж періоду з такоми ж противагами та іграми це Оттоманська Імперія і їх доля. Збереження її було вигвдно всім, але...

 

GOTS

Скоро День Соборності. Все більш розумію, які важливі це були дні 104 роки тому. 1918-1919 роки були боротьбою справжніх українців з москалями.

І зверніть увагу на таке (1918-1919): "Большевики оккупировали почти все Левобережье и рвутся в Киев. Красная армия без объявления войны начинает наступление на территорию Украины со стороны Курска практически сразу после того, как Директория УНР отстранила от власти гетмана Павла Скоропадского в середине декабря 1918 года. Третьего января 1919-го большевики заняли Харьков. Он стал столицей Украинской Социалистической Советской Республики — формально независимого государства с марионеточным правительством.

Руководство Директории несколько раз направляет в Москву ноты протеста. После третьего обращения из Москвы пришел ответ: войск Советской России в Украине нет, а против Директории воюет армия «абсолютно независимого украинского советского правительства». Только 16 февраля, когда Красная армия захватила Чернигов и Полтаву, Директория решилась объявить войну большевикам".

Нічого не нагадує? І харьків'янам раджу більш не хвалитися "первая століца". Пахне гидко... ( це тільки з добрих спонукань)

 

МАГ

3 січня 1919 року Українська Національна Рада Західноукраїнської Народної Республіки у місті Станіславі схвалила закон про об'єднання Західноукраїнської Народної Республіки з Наддніпрянською Українською Народною Республікою в Народну Республіку. 21 січня 1919 р. в Хусті Всенародні збори ухвалили приєднати до Української Народної Республіки Закарпаття[5]. Наступного дня у Києві в урочистостях з нагоди свята Злуки брала участь делегація — тридцять шість чоловік — ЗУНР.

 

МАГ

Ответ на сообщение пользователя МАГ показать

Скоро День Соборності. Все більш розумію, які важливі це були дні 104 роки тому. 1918-1919 роки були боротьбою справжніх українців з москалями.

І зверніть увагу на таке (1918-1919): "Большевики оккупировали почти все Левобережье и рвутся в Киев. Красная армия без объявления войны начинает наступление на территорию Украины со стороны Курска практически сразу после того, как Директория УНР отстранила от власти гетмана Павла Скоропадского в середине декабря 1918 года. Третьего января 1919-го большевики заняли Харьков. Он стал столицей Украинской Социалистической Советской Республики — формально независимого государства с марионеточным правительством.

Руководство Директории несколько раз направляет в Москву ноты протеста. После третьего обращения из Москвы пришел ответ: войск Советской России в Украине нет, а против Директории воюет армия «абсолютно независимого украинского советского правительства». Только 16 февраля, когда Красная армия захватила Чернигов и Полтаву, Директория решилась объявить войну большевикам".

Нічого не нагадує? І харьків'янам раджу більш не хвалитися "первая століца". Пахне гидко... ( це тільки з добрих спонукань)

Почемуж, Нагадуе.. И я об этом неодноразово говорил, в.ч. и харьковчанам за их "первую столицу"..

Ну, а Фактически кацапия, с бланком во главе, "домовлялысь" с Рейхом и его ставленником Скоропадским.. А тут, Хуясь, Версаль и нет Рейха, а в Киеве "хунта" и тут же сразу "ихтамнеты", овсиенка-артьомки аля заХерченки..

Петлюра НАМАГАВСЯ "добазарится" с Антантой, в Париже, о "нейтралитете" с Деникиным, но одни закидывали "дружбу с кайзером", другой имперец с "единой и неделимой матушкой"..

История ходит по Кругу..(С)

 

дядя бабай

Мапа сайту Повна версія Оновити