Украинский след Серии А. Оценки 3-го тура
Автор: Никита Черняк, FootBoom.com

Бывшие легионеры украинского чемпионата, которые сейчас выступают в клубах итальянской Серии А, получили свои оценки за матчи третьего тура.

"Знает, как сохранить мяч, находясь спиной к воротам. Полезное приобретение", - отмечает журналист Gazzetta dello Sport Лука Каламай игру Николы Калинича, и ставит хорвату твёрдую "шестёрку". Отмечу, что экс-форвард "Днепра" вышел в этом матче на замену на 63-й минуте.

А вот Луис Адриано за игру в миланском дерби получил от "розовой газеты" оценку на полбалла ниже - 5,5. "Запорол все три имеющиеся возможности: пробил в Хандановича и дважды промазал. Во всём остальном действовал неплохо, хорошо нагружал Мурильо в первом тайме".

Лучшую оценку среди всех наших экс-легионеров получил плеймейкер "Аталанты" Алехандро Гомес - 6,5. "Сделал голевой пас на Пинилью, после чего пожертвовал собой в оборонительной работе".

К сожалению, левый полузащитник "Торино" Данило Авелар остался без оценки, поскольку получил травму и на 16-й минуте был вынужден уступить место на поле Янссону. Сегодня стало известно, что бразильцу была произведена операция на левом колене. Таким образом, он пропустит приблизительно 15-20 дней.

Иван Стринич в матче "Эмполи" - "Наполи" просидел на скамейке.

А вот полузащитник "Сампдории" Фернандо только-только отыграл полный матч против "Болоньи". Его оценка от GdS будет известна уже завтра.