"Рома" - "Милан" 1:1. Ты вернулась и снова пропала

"Рома": Щесны, Рюдигер, Динь, Найнгголан, Фальке (Салах 56), Пьянич, Де Росси, Флоренци, Жервиньо, Манолас (Кастан 46), Умар (Тотти 70)
Тренер: Руди Гарсия
"Милан": Доннарумма, Де Шильо, Адриано (Боатенг 57), Хонда, Романьоли, Сапата, Абате (Антонелли 79), Куцка, Бонавентура (Ньянг 85), Бакка, Бертолаччи
Тренер: Синиша Михайлович
Предупреждения: Манолас 29, Пьянич 34, Найнгголан 89 - Куцка 27, Адриано 42, Бертолаччи 87

Это был очень необычный матч. В первом тайме "Рома" в кои-то веки не заслуживала свиста в свой адрес, Пьянич продемонстрировал феноменальную форму, а Рюдигер стал главным героем. И да, у джаллоросси "пошли" розыгрыши стандартов. Самые опасные удары по воротам Доннаруммы были нанесены именно после навесов со штрафных/угловых. А еще хозяева включили с первых минут сумасшедший прессинг. Так и хотелось спросить: что же вы так не играли в матчах с "Аталантой", БАТЭ и "Специей"?

Едва ли можно обвинить "Милан" в том, что игроки гостевой команды не предполагали такой прыти от "Ромы". Столичная команда в текущем сезоне ничем подобным не отличалась.

Если уже и упрекать гостей, так это в отсутствии последнего паса. В принципе до чужой штрафной игроки россонери легко доходили, а вот дальше начинались проблемы. Поэтому все удары по воротам Щесны в первом тайме были нанесены со средней дистанции - из-за пределов штрафной. Польский вратарь с ними легко справлялся.

"Рома" же могла открывать счёт уже на 16-й секунде. Это Умар Садик вывалился на ударную позицию, пробил, но 16-летний Доннарумма спас свою команду.

А затем наступило время Рюдигера. Сначала немец откликнулся на навес Пьянича со штрафного и вонзил мяч под перекладину (1:0!), а затем едва не оформил дубль! Антонио замыкал головой ещё одну передачу от боснийца (на сей раз с углового), но Доннарумма совершил в рамке очередной великолепный сэйв, переведя мяч в штангу.

К сожалению, на этом атакующая мощь "Ромы" иссякла. Во втором тайме хозяев было не узнать. Или же наоборот - джаллоросси были похожи на самих себя образца матчей с "Аталантой"/БАТЭ/"Специей".

"Милану", наоборот, после перерыва удалось быстро сравнять счёт. Хонда сделал подачу с правого фланга, а Куцка воспользовался неудачным построением линии желто-красной обороны, и переиграл в воздухе Флоренци. Кстати, едва ли в данном случае можно обвинять вышедшего после перерыва на замену Кастана - бразилец здесь явно был не при делах. К слову, Лео заменил Маноласа, который еще в середине первого тайма получил повреждение.

А какие моменты россонери не реализовали по ходу второго тайма! Так, тот же Куцка из убойной позиции запустил мяч намного выше перекладины (привет Рюдигеру, который поскользнулся на ровном месте и подарил мяч Боатенгу). А чуть позже Карлос Бакка зарядил снарядом в перекладину.

"Рому" же в атаке во втором тайме не было видно совершенно - вышедшие Салах и Тотти так и не вошли в игру.

Суммируя моменты, "Рома" заслуживала победу в первом тайме, "Милан" - во втором. Поэтому ничья может считаться вполне справедливым результатом.