Мирон Маркевич: "Наполи" постарается нас "приглушить"
Автор: Аркадий Капелька

Главный тренер днепропетровского «Днепра», Мирон Маркевич, накануне ответного поединка 1/2 финала против итальянского «Наполи», на страницах газеты «Команда», поделился своими мыслями и переживаниями от предстоящей игры.

«У нас всего четыре защитника, и в игре с «Зарей» мы перестраховались, поскольку не имели права рисковать перед матчем с «Наполи», - говорит Мирон Богданович. - Более того, мы снова дали возможность проявить себя многим исполнителям, которые не так часто попадают в число первых 11-ти, чтобы увидеть их дальнейшие перспективы в «Днепре». Если вы обратили внимание, то тренер неаполитанцев Рафаэль Бенитес также заметно освежил стартовый состав в поединке с «Пармой». Видно, что они тоже тщательно готовятся к игре с «Днепром».

Неделю назад неаполитанцы выдали классный матч. Даже когда подопечные Рафаэля Бенитеса разбивали в чемпионате «Милан» и «Сампдорию», они не выглядели так мощно. Скажу больше, поединок против «Днепра» для них, считаю, был одним из лучших в сезоне. В Неаполе не лучший матч провел Коноплянка, но все дело в том, что минуте на 15-й Евгений получил болезненный удар в спину, и это не позволило ему продемонстрировать все свои лучшие качества. Более того, последствия повреждения беспокоят Коноплянку до сих пор.

Накануне таких матчей засыпаю очень плохо. Это и сном назвать нельзя. Хорошо, когда удается вздремнуть хоть несколько часов. Необходимо хладнокровно подойти к поединку. Если мы не прибавим в игре, то будет сложно попасть в финал. А вообще не нужно прыгать выше головы, нужно просто сыграть так, как «Днепр» умеет. Понятно, что соперник с первых минут постарается нас «приглушить», но мы будем готовы к этому».

Напомним, ответный поединок между «Днепром» и «Наполи» состоится в четверг, 14 мая, в 22:05. Первый матч завершился результативной ничьей со счетом 1:1.