Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Віктор Вацко: "Монзуль сказала Селезньову, що у Тамма було природнє положення руки. Вважаю це пенальті"
Источник: https://m.footboom1.com/pt/ukrainian/high/1632081751-viktor-vatsko-monzul-skazala-seleznovu-shcho-u-tamma-bulo-pryrodnie-polozhennia-ruky-vvazhaiu-tse-penalti.html

Вважаю рішення Монзуль вірним, бо Тамм відводив максимально руку назад, а не вбік.

А те, що рука людини не обертається на 360 градусів впритул до тулуба - то питання до Творця.

 

z111965 (Kharkiv)

і всі так вважають !

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя z111965 (Kharkiv) показать

Вважаю рішення Монзуль вірним, бо Тамм відводив максимально руку назад, а не вбік.

А те, що рука людини не обертається на 360 градусів впритул до тулуба - то питання до Творця.

епізод матчу ВХ-МЮ не такий ?

 

GOTS

Моё мнение, что это таки "точка". (Умышленно, ли нет, объём тела был увеличен.) Но! При условии, что рука Тамма, который стоял в штрафной, встретилась с мячом, так же в штрафной, а не за ее пределами. Дело в том, что я не увидел чётко именно этот момент. Возможно на нем никто и не акцентировал внимание. Хотелось бы найти повтор, где видно именно это.

 

Симон Изгоев

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

епізод матчу ВХ-МЮ не такий ?

Дивився перший тайм цього матчу АПЛ, потім перемкнув на матч Першої Ліги ПФЛ.

Читав якісь заголовки з АПЛ, але не вникав.

 

z111965 (Kharkiv)

Ответ на сообщение пользователя z111965 (Kharkiv) показать

Дивився перший тайм цього матчу АПЛ, потім перемкнув на матч Першої Ліги ПФЛ.

Читав якісь заголовки з АПЛ, але не вникав.

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

І не вникатиму, вибачте.

 

z111965 (Kharkiv)

Тут 50/50. Вроде бы и увеличивала объём тела, но удар был в упор, и он пытался убрать руку. Я против таких пенальти, так что поддержу Катю.

Но хотелось бы обратить внимание на другое: Кормилец выходит на поле только для того, чтобы споткнуться об кого-то в штрафной, запулить мячом в руку защитнику, или же подставить морду под чью-то руку, чтобы нарисовать красную. Он больше ничего не делает, только это. Васе Кобину не надоело выпускать стоячее чучело вместо нападающего? Сколько ещё матчей надо проиграть из-за борзого ветерана, который "хочет установить рекорд"?

 

Игорини

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

епізод матчу ВХ-МЮ не такий ?

Не такой. Один отводит руку в сторону, другой - назад.

Та будь-яке положення руки - природне. Неприродне тільки тоді, коли руку трактор гусеничний переїхав чи шось в тому роді. Ну ше якісь артісти вміють неприродно руки і все остальне згинати, але то виняток

 

нікюдаг

Карочє, катька, як виявилось, ку...ва. В сенсі - продажна чи шось в тому роді. Раніше її обожествляв. Бил нє прав.

 

нікюдаг

Не, ну тут кормильца понять можно, там и правда точка железная.

Хотя от самого персонажа подташнивает уже, носятся все с этим рекордом, а клиент-то уже мертв окончательно.

 

toledo

Про шо тут мова, точка стовідсоткова... катька-тілівізар стратила...

 

muntyan

Згоден, пеналь скоріше був ніж ні. І навіть діло не у відстані, Тамм року трохи відводив у бік, а не за спину.

 

Axelk

ЛЮБОЕ положение руки, при котором не нарушена целостность связок и суставов является естественным. Только при окончательной разрыхлёнке мОзока можно можно оправдывать контакт мяча и руки её т.н. "естественным" положением.

Теперь по эпизоду. Чётко видно, что изначально рука была прижата (или почти прижата) к телу, а потом совершила движение вперёд и в бок .... и встретилась с мячом, изменив направление его полёта, что, тем самым, повлияло на развитие игры. Важно отметить, что ВСЕ положения руки в промежутке от начального и до контакта с мячом были ЕСТЕСТВЕННЫМИ.

Более того, я очень желаю надеяться, что и в данный момент, когда пан Тамм попивает чай с гренками, все его руки по-прежнему находятся в естественном положении.

 

Бульдозер

Ребяты, тока шоб без сарказма. Прям до щас я считал Катю лучшим арбитром Украины. Но она сама "естественно" и очень быстро ушла в глубинку. Кто щас лучший? Пока не знаю.

 

Бульдозер

ВАР на этом матче не было, я так понимаю? Он только на играх избранных работает?

 

toledo

Ну верить словам царя, это дело последнее. Он знатный сказочник. Тут лучше у самой Екатерины спросить. Ну, а царь он такой. Выходит, чтобы упасть и пробить пенальти. Не факт, что он специально бил в руку. Просто расстояние очень близкое. Так что тут плюс решению арбитра. А тунцу нужно ещё с воспитанием что сделать. То на Караваева на бычит, то ещё что-то протворит.

 

Донецкий

Ответ на сообщение пользователя Донецкий показать

Ну верить словам царя, это дело последнее. Он знатный сказочник. Тут лучше у самой Екатерины спросить. Ну, а царь он такой. Выходит, чтобы упасть и пробить пенальти. Не факт, что он специально бил в руку. Просто расстояние очень близкое. Так что тут плюс решению арбитра. А тунцу нужно ещё с воспитанием что сделать. То на Караваева на бычит, то ещё что-то протворит.

Руки грамотный защитник завсегда прячет от греха подалi, ну а тот кто "естественно" гоняет голубей нехай жалуется психиатору.

 

Бульдозер

Пересмотрел ещё 7 раз - 11м и пеналем погоняет!

 

Бульдозер

Були ж часи, що судили тільки гру рукою, а не оця вся мурня, яка перетворила футбол в казна-що!

 

K. A. Valderrama

Сейчас пересматривал, с паузами, момент. Так и не получил ясный ответ на вопрос: - Была ли игра рукой именно в ШТРАФНОЙ?!

 

Симон Изгоев

Мапа сайту Повна версія Оновити