Главный арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения)
Ассистенты: Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения)
Германия: тер Штеген, Хектор, Хуммельс, Рюдигер, Кроос, Вайгль (Джан 66), Киммих, Сане, Вернер (Мюллер 77), Брандт (Шюррле 59), Подольски (Руди 84)
Тренер: Йоахим Лёв
Англия: Харт, Кин, Кэхилл, Уолкер, Смоллинг (Стоунз 84), Бертранд (Шоу 83), Дайер, Алли (Лингор 71), Ливермур (Уорд-Праус 83), Лаллана (Редмонд 66), Варди (Рэшфорд 70)
Тренер: Гарет Саутгейт

На товарищеский матч против сборной Англии немецкую команду с капитанской повязкой вывел Лукас Подольски. Для 31-летнего нападающего отчетный поединок стал 130-м и одновременно последним в футболке «бундестим». Прощание футболиста с командой, с которой он прошел огонь, воду и медные трубы, выдалось запоминающимся. Именно гол Подольски, классным дальним ударом отправившего мяч точнехонько в девятку ворот, предрешил исход встречи. Хотя по самой игре Англия ну никак не заслуживала поражения – и это как минимум.

Гарет Саутгейт, проводивший первый матч у руля команды в статусе главного тренера (а не исполняющего обязанности), отважился на ряд экспериментов. Во-первых, англичанин опробовал в деле популярную нынче на Туманном Альбионе схему с тремя центральными защитниками. Во-вторых, предоставил возможность дебютировать в команде защитнику «Бернли» Майклу Кину. Кроме того, нашел место в основе еще и для Джейка Ливермора, который свой первый и доселе единственный поединок в футболке «трех львов» провел еще пять лет назад.

Гости на удивление активнее начали встречу: высокий прессинг англичан стал откровением для немцев, поэтому команда Гарета Саутгейта больше времени проводила в атаке. Однако первого по-настоящему голевого момента зрителям пришлось ждать чуть более получаса. Создали его как раз англичане: это Лаллана примчался с мячом в штрафную и с левой пробил в дальний угол – штанга. Перед перерывом гости создали еще один момент. На сей раз на ударной позиции оказался Алли, который метров с восьми пробил прямо во вратаря. Немцы напомнили о своей атакующей мощи лишь после перерыва. На 48-й минуте к мячу здорово издали приложился Брандт – чуточку неточно. После чего пришел черед тер Штегена спасать свою команду - вратарь сборной Германии отбил удар Дайера.

В середине второго тайма главные тренеры поочередно сделали несколько замен. Готовилась оная и для Подольски. Но прежде, чем покинуть футбольное поле, Лукас успел поразить ворота соперника.

После пропущенного мяча игра у англичан расклеилась. Не удалось ее оживить и вышедшим на замену Рэшфорду, Редмонду и Лингарду. А вот немцы имели прекрасный шанс удвоить свое преимущество. Это Сане, подобно Лаллане, совершил проход по левому флангу, однако в завершающей стадии атаки проиграл дуэль Харту.

Заключительные минуты товарищеской встречи прошли в спокойном темпе и без обострений со стороны обеих команд. В итоге сборная Германия добыла победу со счетом 1:0, устроив таким образом пусть и не феерические, но все же добротные проводы Подольски.