Андрей Ярмоленко: "Хотелось сыграть 90 минут"
Автор: Олег Барков

По итогам победы сборной Украины над соперником из Беларуси трудно выделить кого-то одного в составе «желто-синих». Все провели футболисты, вышедшие с первых минут на поле, провели замечательный матч, а его первый тайм вовсе стал лучшим в этом отборочном турнире. Мало кто ожидал, что украинцы будут иметь такой игровой перевес в игре с белорусами, да еще и будут играть с запасом.

Гол Артема Кравца, благодаря которому наша сборная открыла счет в матче, добавил вдохновения, а гол Андрея Ярмоленко позволил команде окончательно успокоиться и придал невероятной уверенности в себе.

После матча полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» прокомментировал ход игры и рассказал о своей реакции на замену во втором тайме.

«Я считаю, что в первом тайме мы настроились, провели один из лучших таймов за последнее время. Во втором тайме подсознательно был счет 3:0, поэтому мы немного расслабились, а соперник сразу же забил.

Замена? Да, я немножко был расстроен. Конечно, ни один футболист не любит, когда его меняют, я не исключение, хотелось сыграть 90 минут. Но есть главный тренер, и ему решать, сколько каждый футболист должен проводить времени на поле.

Коноплянка? Ой, очень. Видно, что футболист стал более разноплановым, что-то новое в нем появилось, думаю, он будет прибавлять и прибавлять», - приводит слова Ярмоленко Tribuna.com.

Напомним, еще в первом тайме сборная Украины трижды поразила ворота Беларуси – отличились Кравец, Ярмоленко и Коноплянка с пенальти. Во второй половине матча украинцы сбросили обороты и позволили забить гол престижа. За фол Хачериди на Корниленко арбитр матча поставил пенальти, а сам пострадавший четко его реализовал. Уже во вторник, 8 сентября, сборная Украины сыграет на выезде со сборной Словакии.