"Ювентус" - "Реал" 2:2. Погба обещание не сдержал

Голы: Видаль 42 (пен.), Льоренте 65 - Роналду 52, Бэйл 60
"Ювентус": Буффон, Касерес, Погба, Маркизио, Тевес (Квальярелла 82), Льоренте (Джовинко 88), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Асамоа, Видаль
"Реал": Касильяс, Варан, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Бензема (Хесе 81), Бэйл (Ди Мария 75), Марсело, Алонсо (Илльярраменди 71), Модрич
Предупреждения: Пирло 44, Бонуччи 72 - Модрич 35, Варан 41

В одном из недавних интервью Поль Погба обещал хоть раз да обыграть "Мадрид". Не срослось. Тем не менее, приблизительно с таким счётом должен был завершиться мадридский матч между этими командами, если бы его не испортил Мануэль Грёфе, не находите?

Антонио Конте вновь решил применить на практике 4-3-3, и эта схема снова сработала. Касерес сыграл неидеально (давайте будем называть вещи своими именами: Мартин игру провалил), но здесь важным было выдержать структуру. До перерыва "Юве" практически ничего не позволил "Реалу" создать возле собственных ворот, тогда как Касильяс то и дело спасал, спасал, спасал. В итоге в конце первого тайма "Старая синьора" таки дожала команду Анчелотти: Варан в собственной штрафной сбил Погба, а Видаль сильнейшим ударом в девятку реализовал пенальти.

Однако, прежде всего в данной ситуации стоит похвалить Ховарда Уэбба, который принял очень сложное решение. "Точка"-то чистейшая, но, думается, у многих всё равно возникнет много вопросов относительно её чистоплотности. И всё же главный аргумент должен убедить неверующих: Варан в мяч не сыграл, а вот ноги заплёл. Хоть никакой грубости со стороны французского защитника не было и близко.

Один из главных итогов первого тайма: Касильясу необходимо давать больше игровой практики. Совсем уж плох сегодня был Икер при игре на выходах. Но сэйвы совершал что надо! Сначала потащил срезку Пепе, затем - удар Льоренте головой. Ох, не зря "Юве" провёл один из лучших таймов в сезоне. Ему бы ещё толкового правого бровочника найти... Буффон, в свою очередь, ограничился одним спасением ворот. После удара Бэйла из пределов штрафной (угадайте с трёх раз, кого Гарет накрутил, прежде чем пробить).

Продолжил Касерес чудить и после перерыва. Именно его неудачные действия привели к голу Роналду. На 52-й минуте Бензема даже перехватывать пас уругвайца назад не пришлось - мяч сам прикатился в ноги к Кариму. Француз отдал на Роналду, а тот спокойно разобрался с Буффоном. И "Ювентус" тут же поплыл: Хаби Алонсо зарядил мяч в перекладину, а спустя несколько минут гости через левый фланг разыграли ещё одну голевую атаку. Это Марсело запустил вперёд Роналду, который перевёл мяч в правоцентральную зону на Бэйла. Мистер "сто миллионов" на дриблинге сместился ближе к воротам и нанёс удар из-под Асамоа (который, к слову, провёл в составе "Юве" едва ли не лучший свой матч). Буффон не выручил.

Хозяевам повезло, что им удалось быстро отыграться. Касерес может собою гордиться: хоть в чём-то он помог своей команде в этот вечер. Мартин навесил с правого фланга, а Льоренте, выиграв позицию у Варана, головой отправил мяч в сетку - 2:2!

Концовка тайма массу голевых эпизодов не подарила, но по одному опасному моменту команды всё же создали. Так, Бензема простил "Ювентус", а Тевес - "Реал". Антонио Конте больше хотел выиграть сей матч, но его замены выглядели несколько запоздалыми.

...После четырёх туров бьянконери занимают четвёртое место в группе. А ведь "Юве" ещё очень повезло, что во втором матче квартета В "Копенгаген" переиграл "Галатасарай". Выиграй сию встречу турки, шансы на плей-офф казались бы минимальными. А так "Юве" ещё поборется, не сомневайтесь! От "Реала" же первая строчка уже никуда не денется.