Впервые с 2012 года российские клубы на протяжении недели одержали две победы в Лиге чемпионов
Автор: Аркадий Капелька

Питерский «Зенит» и московский ЦСКА одержали синхронные победы в рамках самого престижного клубного турнира – Лиге чемпионов. Своих соперников россияне принимали в родных стенах и воспользовались этим фактором. «Зенит» был сильнее бельгийского «Гента» благодаря голам Дзюбы и Шатова (2:1). ЦСКА выдал феноменальный первый тайм в игре против голландского ПСВ, нокаутировав гостей тремя точными попаданиями. И хоть голландцы после перерыва проснулись, избежать поражения они все равно не сумели – 3:2 в пользу армейцев.

В последний раз российские клубы дружно побеждали в групповом этапе главного еврокубкового турнира в октябре 2012 года, когда «Спартак» одолел «Бенфику» (2:1), а тот же «Зенит» справился с «Андерлехтом» (1:0). Впрочем, для красно-белых та победа стала единственной на групповом этапе, и в итоге они заняли последнее место, а «Зенит» завершил групповой этап на третьей позиции, - информирует championat.