Венесуэла: Д.Эрнандес, Росалес, Анхель, Вискаррондо, Фельтшер, Ринкон, Фигуэра, Сейхас (Отеро, 86), Гуэрра (Гонсалес, 90+1), Х.Мартинес (Пеньяранда, 77), Рондон
Предупреждены: Эктор, 20, Мариаппа, 90+2 - Фигуэра, 45+2, Вискаррондо, 75

Голы: А.Перейра, 4, в свои ворота, Маркес 85, Эррера 90+2 - Годин, 74
Мексика: Талавера, Араухо, Маркес, Морено, Лайюн, Х.Корона (Дуэньяс, 61), Рейес, Гуардадо, Эррера, Акино (Лосано, 55), Х.Эрнандес (Р.Хименес, 83)
Уругвай: Муслера, М.Перейра, Х.М.Хименес, Годин, А.Перейра, Аревало Риос, Весино, Лодейро (А.Гонсалес, 46), К.Санчес (Рамирес, 84), Ролан (А.Эрнандес, 60), Кавани
Тренер: Оскар Табарес
Предупреждены: Гуардадо, 25, 73, Р.Хименес, 90+3 - Весино, 27, 45, Х.М.Хименес, 59, М.Перейра, 68, Годин, 84
Удалены: Гуардадо, 73 - Весино, 45

В поединке фаворитов группы С сильнее были мексиканцы. Уже в самом дебюте игры Альваро Перейра опередил Эктора Эрреру и переправил мяч в свои ворота после подачи Андреса Гуардадо. Первый тайм "чарруас" закончили в меньшинстве - две желтые карточки схлопотал полузащитник Уругвая и "Фиорентины" Матиас Весино. В середине второго тайма, когда составы уравнялись (удалился Гуардадо), сравнялся и счет. Это капитан уругвайцев Диего Годин здорово подключился на стандарт и отправил мяч в сетку после подачи Карлоса Санчеса. Однако же в концовке игры "Ацтеки" все же дожали соперника. Сперва отличился мексиканский капитан Рафа Маркес, могучим ударом из пределов штрафной отправивший мяч в ближнюю девятку. Ну а добил "селесте" Эктор Эррера, замкнувший подачу Рауля Хименеса.

В другой игре квартета сборная Венесуэлы одержала минимальную победу над Ямайкой. Команда Уинфрида Шефера сыграла четвертый матч в своей истории на Копа Америка и в четвертый раз уступила с одинаковым счетом 0:1. Команды живо начали игру, ямайцы едва не забили первыми, но за Венесуэлу сыграла перекладина. А вскоре начудили ямайская оборона, соперник разыграл немудренную комбинацию, а Хосеф Мартинес уверенно переиграл вратаря. А еще через несколько минут Ямайка осталась без капитана Остина, который был удален за грубый фол в центре поля. В оставшееся время соперники обменялись неплохими атаками - счет мог как увеличиться в пользу венесуэльцев, так и сравняться - но забитых мячей зрители больше не дождались.