Алекс Тейшейра дебютировал в составе "Цзянсу Сайнти"
Автор: Аркадий Капелька

Бывший полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра, сменивший донецкую команду на китайский «Цзянсу Сайнти» этой зимой, дебютировал в своем новом клубе. Сегодня, 23 февраля, бразилец вышел на поле в стартовом составе китайской команды в выездном поединке против вьетнамского «Биньзыога» (1:1) в рамках первого тура группового этапа азиатской Лиги чемпионов.

Тейшейра, как и его соотечественники Рамирес и Жо, отыграл все 90 минут матча, но практически ничем не отметился. Рамирес лишь получил желтую карточку. На 13-й минуте гости открыли счет, но спустя 15 минут вьетнамцы с пенальти восстановили статус-кво.

Отметим, что в параллельном матче этой группы корейский «Чонбук Моторз» обыграл ФК «Токио» (2:1), благодаря чему возглавил таблицу. «Цзянсу Сайнти» и «Биньзыога» делят вторую строчку.