"Клуж" - обладатель Кубка Румынии
Автор: Аркадий Капелька

"Динамо" (Бухарест) — "Клуж" 2:2 (по пенальти — 4:5)
Голы: Гохере (23, с пенальти), Биквалфи, 35 — Хуан Карлос, 47 Кристиан Лопес, 89

Вчера, 17 мая, состоялся финальный поединок Кубка Румынии, в котором бухарестское «Динамо» играло против «Клужа». После первой половины встречи казалось, что вопрос о победителе снят, ведь динамовцы вели уверенно со счетом 2:0. Стоит отметить, что одним из голов отметился экс-игрок луцкой «Волыни» Эрик Бикфалви. Никто не мог и представить какая развязка всех ожидает. После перерыва подопечные Антониу Консейсау смогли переломить ход встречи, отправив два мяча в сетку ворот номинальных гостей, забив последний на 89-й минуте встречи. Благодаря последнему голу матч был переведен в экстра-тайм, однако в дополнительные 30 минут команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии пенальти фортуна оказалась на стороне «Клужа». Пятый удар команды с пенальти не смог реализовать 20-летний полузащитник «Динамо» Доин Ротариу, а вот в стане соперника испанский хавбек Хуан Карлос не смазал. Итого - победа подопечных Антониу Консейсау.

Таким образом в весьма драматичном поединке ЧФР «Клуж» становится обладателем Кубка Румынии, который стал для команды четвертым в истории.