"Базель" успешнее киевского "Динамо"

Как и киевское «Динамо», будущий соперник «Днепра» в Лиге Европы — швейцарский «Базель» — проводит подготовку в испанской Марбелье. Более того, команда Мурата Якина провела спарринги с теми же оппонентами, что и подопечные Олега Блохина — со «Стяуа» и «Ференцварошем». Однако, в отличие от украинцев, дважды уступивших соперникам, альпийцы оба поединка свели вничью. При этом развивались они по разному сценарию. Игра с румынами проходила на равных, но, пропустив гол от Пинтилия на 80-й минуте, «красно-синие» ушли от поражения на 90+1-й — спасителем стал Зуа.

Против «Стяуа» «Базель» задействовал разные составы на каждый тайм: Зоммер (Сальви), Ф.Деген (Штайнхофер), Шер (Сауро), Драгович (Кабрал), Пак (Айети), Дье (Эль-Ненни), Д.Деген (Япи Япо), Диас (Салах), Ф.Фрай (Бобадилья), Штокер (Адили), А.Фрай (Зуа).

А вот «Ференцварошу» швейцарцы позволили спастись благодаря дублю Чукича во втором тайме, хотя до перерыва вели со счетом 2:0 (голы: Эль-Ненни, 4, Д.Деген, 45).

Состав «Базеля»: Зоммер (Сальви, 46), Ф.Деген (Штайнхофер, 68), Шер (Сауро, 68), Драгович (Айети, 68), Пак (Вулета, 79), Эль-Ненни (Кабрал, 46), Дье (Диас, 68), Д.Деген (Бобадилья, 46), Штокер (Адили, 68), Штреллер, Салах (Ф.Фрай, 46).

Источник: Газета "Команда"