Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Митрополит Донецкий приехал к детишкам на "Кадиллаке". ФОТО
  • Страницы
  • Все
  • 1
  • ...
  • 7
Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

cyril

09.01.2013 16:53

ну а ты искренне считаешь наоборот - Ватикану Бог пофиг, там только делают деньги

столь же неправильная и максималистская мысль

а так - Ватикан никогда не был местом чистым от интриг и мирского. были там свои энтузиасты, как предыдущий Папа, но всегда и грязи хватало. увы и ах, без этого ни одна церковь в мире не обходится

посмотри внимательно на какой пост это было написано в ответ

 

cyril

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

cyril

09.01.2013 16:53

ну а ты искренне считаешь наоборот - Ватикану Бог пофиг, там только делают деньги

столь же неправильная и максималистская мысль

а так - Ватикан никогда не был местом чистым от интриг и мирского. были там свои энтузиасты, как предыдущий Папа, но всегда и грязи хватало. увы и ах, без этого ни одна церковь в мире не обходится

"ну а ты искренне считаешь наоборот - Ватикану Бог пофиг, там только делают деньги"

Там где делается бабло вообще святости искать странновато.

 

Demelkar

В ватикане бабла делается очень и очень много. Наши патриархи перед ними дети малые в этом смысле

 

Demelkar

cyril

09.01.2013 16:55

И шли, и пиздячили. ИЧСХ - крестовые походы, вне зависимости от чисто политической воли Ватикана, по сути дали возможность великого Служения. Потому что защитить Гроб Господень, например - это для христианина достойная цель, чтобы умереть за неё.

 

Alterus

Demelkar

09.01.2013 16:58

Папа Римский, по крайней мере, своего собственного бизнеса не ведёт, в отличие от Гундяева.

 

Alterus

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

cyril

09.01.2013 16:55

И шли, и пиздячили. ИЧСХ - крестовые походы, вне зависимости от чисто политической воли Ватикана, по сути дали возможность великого Служения. Потому что защитить Гроб Господень, например - это для христианина достойная цель, чтобы умереть за неё.

"по сути дали возможность великого Служения. Потому что защитить Гроб Господень, например - это для христианина достойная цель, чтобы умереть за неё."

Именно поэтому они разграбив Константинополь останавливались забив на гроб господень ? :)

 

Demelkar

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

Demelkar

09.01.2013 16:58

Папа Римский, по крайней мере, своего собственного бизнеса не ведёт, в отличие от Гундяева.

"Папа Римский, по крайней мере, своего собственного бизнеса не ведёт, в отличие от"

Такой же благородный как Путин. Ну без собственного бизнеса и всё такое ? :)

 

Demelkar

а так всё естественно - католики гораздо больше денег жертвуют, гораздо активней и в мире их очень много. отсюда и другие порядки сумм

этим занимаются отдельные люди, обвинять всю иерархию католической церкви на основании "богатств Ватикана" так же нелепо, как обвинять всю иерархию РПЦ

 

Alterus

Или всё таки владея ватиканом с его золотым запасом о собственном бизнесе можно не думать ?

 

Demelkar

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

а так всё естественно - католики гораздо больше денег жертвуют, гораздо активней и в мире их очень много. отсюда и другие порядки сумм

этим занимаются отдельные люди, обвинять всю иерархию католической церкви на основании "богатств Ватикана" так же нелепо, как обвинять всю иерархию РПЦ

"а так всё естественно - католики гораздо больше денег жертвуют, гораздо активней и в мире их очень много. отсюда и другие порядки сумм"

Таки поэтому у Ватикана свой банк, свои бизнесы и т.д. ?

В чём разница то ?

 

Demelkar

Demelkar

09.01.2013 17:01

То есть Путин у нас теперь религиозный лидер? Я всегда это подозревал, собственно.

Материалов о личной замешанности Гундяева в бизнес-деятельности - тонны. Где такие материалы относительно нынешнего Папы, например?

 

Alterus

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

cyril

09.01.2013 16:55

И шли, и пиздячили. ИЧСХ - крестовые походы, вне зависимости от чисто политической воли Ватикана, по сути дали возможность великого Служения. Потому что защитить Гроб Господень, например - это для христианина достойная цель, чтобы умереть за неё.

ИЧСХ - это что?

это для христианина достойная цель, чтобы умереть за неё - и убить других в большем количестве....

че там в библии "не убий"? м.?

 

cyril

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

Demelkar

09.01.2013 16:58

Папа Римский, по крайней мере, своего собственного бизнеса не ведёт, в отличие от Гундяева.

а шо ты знаешь о Папе, а?...да НИЧЕГО!... мимо

 

cyril

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

Demelkar

09.01.2013 17:01

То есть Путин у нас теперь религиозный лидер? Я всегда это подозревал, собственно.

Материалов о личной замешанности Гундяева в бизнес-деятельности - тонны. Где такие материалы относительно нынешнего Папы, например?

Биография Папы:

"В 1941 году стал членом гитлерюгенда. Солдат зенитного батальона. В 1944 году поступил на службу в Австрийский легион - в подразделение вспомогательного персонала противовоздушной обороны в Мюнхене."

Как думаешь если бы у Патриарха РПЦ такая была. Ты бы что писал ? Если честно. Что ?

"20 марта 2010 года, впервые в истории папства, Бенедикт XVI, в связи с правительственным расследованием случаев сексуального насилия над детьми и их сокрытия епископатом в католической церкви в Ирландии Ватикан отказался сотрудничать со следствием"

Если бы это сделал Патриарх. Ты бы что про него написал ?

Можешь честно не мне даже. А себе ответить ?

 

Demelkar

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

а так всё естественно - католики гораздо больше денег жертвуют, гораздо активней и в мире их очень много. отсюда и другие порядки сумм

этим занимаются отдельные люди, обвинять всю иерархию католической церкви на основании "богатств Ватикана" так же нелепо, как обвинять всю иерархию РПЦ

Ватикан - это такая мировая религиозная корпорация - в которой работаю/служат/верят такие уверенные в себе и образованные люди типа тебя:)

 

cyril

"В марте — апреле 2010 года в мировых СМИ публиковались материалы, свидетельствующие о личной причастности Бенедикта (в бытность германским кардиналом, а также позже, в 1996 году) к вменяемым случаям сокрытия педофильских злоупотреблений в Баварии и США"

Что бы ты писал если бы это было о патриархе РПЦ ?

 

Demelkar

В общем смысла нет тут спорить. Везде где не заработанное бабло там грязь. Что в Ватикане, что в патриархате. Пытаться отбелить одних и очернить других, просто глупо на мой взгляд.

 

Demelkar

Demelkar

09.01.2013 17:00

Не забываем о том, что, например, в первом походе никто Константинополь не разграблял. А вот в этом, четвёртом, столь любимом ненавидящими Запад "историками", ооочень часто забывают, например, что в конце двенадцатого века православные Константинополя вырезали местную католическую общину. И что византийцев небезосновательно обвиняли в связях с мусульманами - что воспринималось как предательство.

 

Alterus

Давайте другую тему

 

Demelkar

а так всё естественно - католики гораздо больше денег жертвуют, гораздо активней и в мире их очень много. отсюда и другие порядки сумм

-------------------------------------------

..вставлю і своїх п!ять коп....а ви не задумались,чому католиків набагато більше чим православних...це також впливовість і багатство Ватикану відіграло не останню роль..а тому,що місіонерство у Ватикану,відповідно у католицьких священників мало велике значення.Де вони тільки не були,рахуйте вся Південна Америка,Африка...а де були православні?

 

sapalay

Биография Папы:

"В 1941 году стал членом гитлерюгенда. Солдат зенитного батальона. В 1944 году поступил на службу в Австрийский легион - в подразделение вспомогательного персонала противовоздушной обороны в Мюнхене."

Как думаешь если бы у Патриарха РПЦ такая была. Ты бы что писал ? Если честно. Что ?

Єслі чьо то така біо була у Редігера:))))))

Нагадати,хто це був? Чи РПЦ МП похуй,яка рука дрочить у той час,як друга хрестиця?

 

negredo

Demelkar

09.01.2013 17:11

Я, собственно, и не спорю, что грязь везде. Только ещё раз - всю верхушку РПЦ или Католической церкви на основании подобных обвинений не нужно чернить, глупо же.

Относительно гитлерюгенда - мне похуй, у меня отношение к ним примерно такое же, как к пионерам. Военная служба - тем более не позор.

Относительно педофилии - это проблема, но надо сказать, что русские СМИ многое перевирают. Сообщение за май 2010, например: Vatican promises investigation into pedophile priest scandal in Ireland. Там же сказано, что были назначены прелаты для проведения расследования.

 

Alterus

sapalay

09.01.2013 17:22

православні не прозелітствували навіть біля своїх кордонів

 

Alterus

Ответ на сообщение пользователя sapalay показать

а так всё естественно - католики гораздо больше денег жертвуют, гораздо активней и в мире их очень много. отсюда и другие порядки сумм

-------------------------------------------

..вставлю і своїх п!ять коп....а ви не задумались,чому католиків набагато більше чим православних...це також впливовість і багатство Ватикану відіграло не останню роль..а тому,що місіонерство у Ватикану,відповідно у католицьких священників мало велике значення.Де вони тільки не були,рахуйте вся Південна Америка,Африка...а де були православні?

Ти краще про інше...

Після того,як у ерефію поперли церкви інших конфесій - куди поділися іхні православні? Їх там зараз чи не менше,ніж в Україні....

 

negredo

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

sapalay

09.01.2013 17:22

православні не прозелітствували навіть біля своїх кордонів

..а чому?Не випадково священник -колишній футболіст,буде відвойовувати землю лікарні в Одесі...а на периферію - зась..

 

sapalay

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

Demelkar

09.01.2013 17:11

Я, собственно, и не спорю, что грязь везде. Только ещё раз - всю верхушку РПЦ или Католической церкви на основании подобных обвинений не нужно чернить, глупо же.

Относительно гитлерюгенда - мне похуй, у меня отношение к ним примерно такое же, как к пионерам. Военная служба - тем более не позор.

Относительно педофилии - это проблема, но надо сказать, что русские СМИ многое перевирают. Сообщение за май 2010, например: Vatican promises investigation into pedophile priest scandal in Ireland. Там же сказано, что были назначены прелаты для проведения расследования.

"Я, собственно, и не спорю, что грязь везде. Только ещё раз - всю верхушку РПЦ или Католической церкви на основании подобных обвинений не нужно чернить, глупо же."

Да я и не черню. Хотя как раз Папа нынешний непосредственно педофилов укрывал. Как по мне так это хуже чем дорогие часы нацепить.

А в целом имущества у церкви не должно быть вообще. Никакого. Ни у католической ни у православной. Тогда и церкви будут нормальные.

 

Demelkar

Demelkar

09.01.2013 17:33

тут вопрос спорный

например, монастырские земли - дело вполне полезное. выращивать чего-нибудь или собирать мёд - вполне себе религиозная практика (как, впрочем, и любое дело, которому отдаёшься полностью - Лютер об этом в своё время говорил)

 

Alterus

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

Demelkar

09.01.2013 17:33

тут вопрос спорный

например, монастырские земли - дело вполне полезное. выращивать чего-нибудь или собирать мёд - вполне себе религиозная практика (как, впрочем, и любое дело, которому отдаёшься полностью - Лютер об этом в своё время говорил)

а избыток куда?... обездоленным раздавать - так они привыкнут. продавать? вот тебе и доход...

 

cyril

cyril

09.01.2013 17:42

Можно и раздавать, греки вон раздавали, насколько я знаю.

А продавать - опять же, это плохо? То, что ты сделал, вопщемта продать не грех.

 

Alterus

Ответ на сообщение пользователя Demelkar показать

"Я, собственно, и не спорю, что грязь везде. Только ещё раз - всю верхушку РПЦ или Католической церкви на основании подобных обвинений не нужно чернить, глупо же."

Да я и не черню. Хотя как раз Папа нынешний непосредственно педофилов укрывал. Как по мне так это хуже чем дорогие часы нацепить.

А в целом имущества у церкви не должно быть вообще. Никакого. Ни у католической ни у православной. Тогда и церкви будут нормальные.

Молодец!Хоть в этом!Дай Бог тебе в Бога Веру!И не не надо опусув в дальнейшем!Горовишь много,а дийсно-по нулям!

 

МурманЪ

  • Страницы
  • Все
  • 1
  • ...
  • 7
Мапа сайту Повна версія Оновити