Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Війна з Росією (новітні фашисти).
Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Я ще додам: Залужний втік з армії в найскладніший період.

И это тоже...Но самое главное сознательно или нет он превратил или позволил превратить армию, которая сражалась за само существование Украины в шарашкину контору, в которой одни воюют, а другие воруют...Одно дело, когда к начштаба бригады приезжают и требуют подписать на списание столько то бронетехники, спецтехники, автотехники, столько то джавелинов, средств пво и прочего ( ну может запас какой делают, на случай отказа поставок), которые начштаба в глаза не видел и сказал, что если бы у него это все было, он уже давно был бы в Сватово. А есть еще такой ушлый защитник из Ковеля, который на своем бусике Купянск защищать приехал и каждый месяц у него два отпуска и на этом бусике защитник вывозит все что намарадерил в городе, пока другие держат оборону...Это так два эпизода только, для понятия, что сотворил этот мумист. Оно бесхребетное, раз дал приказ идти на минные поля, воно и мясник и под ним оставил таких же мясников, воно и прохиндей, который сразу после отставки стал непригоден для службы, но выехать в безопастное место, это пожалуйста... По этому когда Безуглая катила на него бочку, в большинстве своем, мне возразить было нечем...

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Ворог відступив у Серебрянському лісництві та Кліщіївці (с)

а також просунувся біля Калинівки, Новопокровського та Яснобродівки.

 

Olegechek

Ответ на сообщение пользователя гена показать

Все что мы читаем, слушаем влияет на наше сознание. Это как еда. Можно многое есть не полезного. У многих не полезное перевариться и не страшно для здоровья, для кого-то это очень вредно окажется. С информацией так же. Если ум детский то им все русское должно быть закрыто. У меня ребенок и она знает русский хорошо, но читает только на украинском и это наше с женой понимание что ей не надо уметь читать на русском. А вот взрослым это не опасно. Есть критическое восприятие поступаемой информации. Но можно просто не есть вредное не читать ерись касапскую.

А по поводу конкретно крокодила его выборки русских экспертов для экономической ветки интересно смотреть. Но здесь удивило.

Звичайно, що усе має вплив. Але ж спробую трішки внести уточнення у свої слова вище. Ту мерзоту увесь світ повинен бачити і слухати у супроводі виключно пояснювального коментарія від притомного коментатора, і то фрагментарно, де показано саму суть тої нечесті, а не у вигляді цілодобової пропаганди.

Тому ті говнорупори і прикривають по усій Європі та давно прикрили в Україні.

Але ж хтось повинен відслідковувати їх рухи і показувати людям, як та сволота мріє на етерах наприклад перетворити когось на попіл чи змити океаном.

От про що я.

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя Olegechek показать

а також просунувся біля Калинівки, Новопокровського та Яснобродівки.

Я знав, що про це ти і так сюди пренесеш, тому не став виконувати твою роботу)

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Я знав, що про це ти і так сюди пренесеш, тому не став виконувати твою роботу)

Не пизди

А щеб непогано давати посилання, знавець.

Висвітлюєш новину, пиши про все.

 

Olegechek

Мені здається, що всі ці меседжі хуйло видав лише для того, щоб загальмувати процеси надання нам зброї і дозволів бити по сраній рашці.

Теж хочу сподіватися, що це початок кінця для русні, але ми це вже проходили не раз((

 

Лола

Ответ на сообщение пользователя Лола показать

Мені здається, що всі ці меседжі хуйло видав лише для того, щоб загальмувати процеси надання нам зброї і дозволів бити по сраній рашці.

Теж хочу сподіватися, що це початок кінця для русні, але ми це вже проходили не раз((

Взагалі не бачу логіки.

Конвеєр постачання знов запущено. Не хоче щоб били, нахуй збирати холопів біля кордонів України.

 

Olegechek

Ответ на сообщение пользователя СКАЗОЧНИК показать

И это тоже...Но самое главное сознательно или нет он превратил или позволил превратить армию, которая сражалась за само существование Украины в шарашкину контору, в которой одни воюют, а другие воруют...Одно дело, когда к начштаба бригады приезжают и требуют подписать на списание столько то бронетехники, спецтехники, автотехники, столько то джавелинов, средств пво и прочего ( ну может запас какой делают, на случай отказа поставок), которые начштаба в глаза не видел и сказал, что если бы у него это все было, он уже давно был бы в Сватово. А есть еще такой ушлый защитник из Ковеля, который на своем бусике Купянск защищать приехал и каждый месяц у него два отпуска и на этом бусике защитник вывозит все что намарадерил в городе, пока другие держат оборону...Это так два эпизода только, для понятия, что сотворил этот мумист. Оно бесхребетное, раз дал приказ идти на минные поля, воно и мясник и под ним оставил таких же мясников, воно и прохиндей, который сразу после отставки стал непригоден для службы, но выехать в безопастное место, это пожалуйста... По этому когда Безуглая катила на него бочку, в большинстве своем, мне возразить было нечем...

Ну, выехал он потому, что ожидал провала, и не хотел, чтобы его имя ассоциировалось с провалами. А провала на фроне не случилось. Даже как-то дотянули до западной помощи. Оппа ... и тут начинают возникать вопросы. А самый первый у меня - это не имеет ли отставка Залужного и предоставление помощи причинно-следственных связей между собой??...

.... вот взяли и кинули бы генерала Залужного на тяжёлый участок фронта. Мол, ты, Валерий Фёдорч, генерал победы, доставай свои скиллы из каморки и показывай класс. Но кацапы 22-го и кацапы 24-го - это слегка разные кацапы. И прошлые скиллы могли бы не сработать, как следствие - по поводу "генеральства победы" могли бы возникнуть смутные сомнения. Но мы этого никогда уже не узнаем: генерал Залужный был ооооочень умным генералом, потому избавил себя от сией ромашки. И теперь вообще не генерал. И даже не военнослужащий)).

Ответ на сообщение пользователя Olegechek показать

Взагалі не бачу логіки.

Конвеєр постачання знов запущено. Не хоче щоб били, нахуй збирати холопів біля кордонів України.

Хотів буферну зону зробити. Вийшло як завжди, але ж він про це не знає.

 

Лола

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Ну, выехал он потому, что ожидал провала, и не хотел, чтобы его имя ассоциировалось с провалами. А провала на фроне не случилось. Даже как-то дотянули до западной помощи. Оппа ... и тут начинают возникать вопросы. А самый первый у меня - это не имеет ли отставка Залужного и предоставление помощи причинно-следственных связей между собой??...

Ми дотягнули до допомоги, бо Залужний був обережний і, судячи з усього, притримував частину бк на такий випадок. І був у цьому правий, як виявилося. Моя особиста цивільна думка.

 

Лола

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Ну, выехал он потому, что ожидал провала, и не хотел, чтобы его имя ассоциировалось с провалами. А провала на фроне не случилось. Даже как-то дотянули до западной помощи. Оппа ... и тут начинают возникать вопросы. А самый первый у меня - это не имеет ли отставка Залужного и предоставление помощи причинно-следственных связей между собой??...

Возможно, но это плохо пахнет, провал начался с его наступления...

Может имеет, а может так совпало...Хто зна...

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Звичайно, що усе має вплив. Але ж спробую трішки внести уточнення у свої слова вище. Ту мерзоту увесь світ повинен бачити і слухати у супроводі виключно пояснювального коментарія від притомного коментатора, і то фрагментарно, де показано саму суть тої нечесті, а не у вигляді цілодобової пропаганди.

Тому ті говнорупори і прикривають по усій Європі та давно прикрили в Україні.

Але ж хтось повинен відслідковувати їх рухи і показувати людям, як та сволота мріє на етерах наприклад перетворити когось на попіл чи змити океаном.

От про що я.

"Але ж хтось повинен відслідковувати їх рухи і показувати людям, як та сволота мріє на етерах"

Один вопрос зачем?

 

гена

Ответ на сообщение пользователя гена показать

"Але ж хтось повинен відслідковувати їх рухи і показувати людям, як та сволота мріє на етерах"

Один вопрос зачем?

Щоб вестерни не забували, з якими виродками ми маємо справу. Щоб на кожне "примирення" від проруснявої євролярви було чим відповісти.

 

Лола

Ахах, підорбомбер сказав, що аеродром Морозовськ був пустий)))

 

Лола

Потужний ВИБУХ на газосховищі у кацапському Саратові.

Стовп вогню піднімається над газосховищем, дим від пожежі видно за багато кілометрів навколо.

 

yurko

Огней так много золотых

На улицах Саратова...

 

yurko

Ответ на сообщение пользователя гена показать

"Але ж хтось повинен відслідковувати їх рухи і показувати людям, як та сволота мріє на етерах"

Один вопрос зачем?

Нізачєм.

Я просто не знаю, як тобі ще пояснити то)

Не заморачуйся, все добре.

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Я понимаю, что если погрузиться в это с головой, то затянет. Потому выбрал такой компромисс. Кацапы вместе с оппозиционными занимают у меня около 25% чтения. Подчёркиваю: вместе с оппозицией типа Липсица и Иноземцева.

А в мене компроміс - читати Крокодилова. Займає набагато менше часу, а підсумок такий самий :)

 

Старый Грек

На Луганщині у кацапні мінус С-300 та щось знищене в Кадіївці (Стаханов).

 

Upiter

С 300 самоліквідувалась. Йобнула при старті (с)

 

Upiter

Ответ на сообщение пользователя Лола показать

Ми дотягнули до допомоги, бо Залужний був обережний і, судячи з усього, притримував частину бк на такий випадок. І був у цьому правий, як виявилося. Моя особиста цивільна думка.

Та де ж він був обережний, коли поклав півармії на мінних полях?

Не займайтеся вибірковістю, шановні.

 

Olegechek

Ответ на сообщение пользователя Olegechek показать

Та де ж він був обережний, коли поклав півармії на мінних полях?

Не займайтеся вибірковістю, шановні.

Ну давай будем чесними хоч перед собою, поклав дохєра, спору нема, але... Через анонсований контрнаступ, про який кричали з усіх прасок, завищували сподівання... Навіть я трохи повівся, дивлячись на попередній прорив на Слобожанщині... І тут виникає інше питання, хто ж так підштовхував до дій? Хто більше всього кричав??? От саме Мони і є головними винуватцями.. Бо над залужний таки були люди і усі вони в опі...

 

rvv1

Ответ на сообщение пользователя СКАЗОЧНИК показать

Возможно, но это плохо пахнет, провал начался с его наступления...

Может имеет, а может так совпало...Хто зна...

Ну .... не случилось провала. Случилась потеря инициативы. Провал - это обвал фроета километров на 50-100 вглубь. 900 кв км - это прямоугольник 45×20 км. Сельский район. И при том не одним куском, а на разных направлениях. За полгода! И цена вопроса в погибшем личном составе? Я не вижу провала.

Ответ на сообщение пользователя yurko показать

Огней так много золотых

На улицах Саратова...

Шо да - то да. Нехер в Стрый лезть. Бо будет Вава в Саратове.

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Нізачєм.

Я просто не знаю, як тобі ще пояснити то)

Не заморачуйся, все добре.

Я відповім. Щоби приблизно розуміти ситуацію самому там, де я вважаю за потрібне. Не з чужих висновків.

Крокоділов, тебе Безугла покусала?

Ну риторика ж 1 в 1 як у ботоферми Подоляка )))

 

Axelk

Ну все ж як говорили, спочатку мутками прибирають, потім вичищають інфополе щоб народ почав забувати ', а потім вмикають гімномети.

Це ж вже було (с)

 

Axelk

Ответ на сообщение пользователя Axelk показать

Крокоділов, тебе Безугла покусала?

Ну риторика ж 1 в 1 як у ботоферми Подоляка )))

А ти знаєш, що там пишуть? Я - ні. А Безугла кидається на всіх. Наразі - на Сирського. Знаю зі степанових цитат)).

Моє ставлення до Залужного було однозначно позитивним. Зараз більш нейтральним. Я не причин (для себе) ані його ганити, ані вихваляти. Так має заслуги. Але я просто вголос сказав те, зо мені - особисто - не сподобалось.

Ы))))

~~~~~~~

«Командировки» «солдата» Шабунина и надбавки зарплаты были незаконными, в ТрО просят открыть уголовное дело

В воинской части, где служил антикоррупционер Виталий Шабунин, провели служебную проверку. Она выявила, что командир нарушал Устав ВСУ, предоставляя разрешения на липовые «командировки» солдата Шабунина в НАПК и выплачивая ему надбавки по 30 тыс. грн ежемесячно.

О результатах проверки Командование Сил ТрО сообщило ГБР и просило привлечь командира к уголовной ответственности по двум статьям – растрата имущества и превышение служебных полномочий.

Ведь такие незаконные «командировки» Шабунина осуществлялись реуглярно в течение 2022-2023 годов. Хотя он был мобилизован, а не служил по контракту. По данным СМИ, Шабунин уже переведен из этой части.

Напомним, ранее сообщалось, что Шабунин числится боевым медиком и получает надбавки за службу, оставаясь в Киеве. Также известный антикоррупционер недавно попал в скандал: присвоил себе автомобиль, который закупили для фронта через благотворительный фонд.

https://t.me/severodonetsk1934/63133

Мапа сайту Повна версія Оновити